Liga BetPlay
· Apertura - 14
March 31, 2026 03:20
✗Modèle incorrect — pronostic Millonarios, résultat Pareggio
L. Castro
29'
S. Valencia
(passe. S. Viveros)
41'
13'
(passe. J. Marulanda)
J. Herrera
57'
(passe. J. Marulanda)
J. Herrera
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Millonarios 75% de probabilité de victoire (match nul 12%, Fortaleza FC 12%). Le résultat final était Millonarios 2–2 Fortaleza FC.
Statistiques du match
10
Tirs totaux
9
4
Tirs cadrés
5
1.22
xG réel
0.74
3
Arrêts
2
49%
Possession
51%
13
Corners
2
9
Tacles
10
4
🟨 Cartons jaunes
7
0
🟥 Cartons rouges
1
Événements
13'
passe. J. Marulanda ·
J. Herrera⚽
⚽L. Castro
29'
Jorge Arias
30'
⚽S. Valencia
· passe. S. Viveros
41'
46'
Juan Sebastian Herrera
57'
passe. J. Marulanda ·
J. Herrera⚽
62'
Kevin Balanta
Rodrigo Contreras
64'
64'
Yesid Díaz
64'
Jonathan Marulanda
S. Viveros
/ S. Vega
64'
70'
Jhon Balanta
72'
J. Cajares
/
R. D. Rivas Torres
80'
J. Salas
/
J. Velasquez
D. Silva
/ D. Quintero
81'
M. Garcia
/ B. D. Castro Espinosa
81'
84'
Kevin Balanta
84'
Kevin Balanta
S. Valencia
/ D. Banguero
90'+4
Leonardo Castro
90'+6
90'+6
Leonardo Pico
Diego Novoa
90'+7
Pronostic avant-match
75.07%
Millonarios
12.22%
X ←
12.72%
Fortaleza
✗ Pronostic incorrect —
nous avons attribué au résultat réel (Nul)
12.22%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
3.37
1.22
-2.15
0.52
0.74
+0.22
Millonarios a dominé par xG (1.22 vs 0.74).
Le résultat final ne reflète pas la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
12
Diego Novoa
G
22
Sebastián Valencia Isaza
1 ⚽
89'
D
Sebastián Valencia Isaza
1 ⚽
89'
D
17
J. Arias
D
4
Edgar Elizalde
D
26
A. Llinas
D
30
S. Viveros
1 👟
14
David Macalister Silva
81'
M
18
R. Ureña
M
R. Ureña
M
19
M. Garcia
81'
M
23
L. Castro
1 ⚽
F
L. Castro
1 ⚽
F
27
R. Contreras
F
R. Contreras
F
Banc
11
B. Castro
9'
F
B. Castro
9'
F
20
D. Banguero
1'
D
7
D. Quintero
9'
M
1
G. De Amores
G
3
M. Samuel
D
32
G
15
S. Cuero
D
6
Y. Diaz
D
18
J. Balanta
D
4
Jonathan Marulanda
2 👟
D
17
K. A. Balanta Carabali
84'
M
14
Leonardo Pico
M
26
R. D. Rivas Torres
72'
M
33
A. Arroyo
M
A. Arroyo
M
10
J. Velasquez
80'
M
9
J. Herrera
2 ⚽
F
Banc
20
C. Orozco
D
16
J. Cajares
18'
D
24
J. Salas
10'
F
8
S. Navarro
M
Meilleurs sur le terrain
J. Herrera
F · Fortaleza
8.20
2 ⚽
2 tirs
· 17 pass
Jonathan Marulanda
D · Fortaleza
8.20
2 👟
· 56 pass
L. Castro
F · Millonarios
8.00
1 ⚽
1 tirs
· 15 pass
Sebastián Valencia Isaza
D · Millonarios
7.30
1 ⚽
4 tirs
· 24 pass
Edgar Elizalde
D · Millonarios
7.20
1 tirs
· 50 pass
R. Ureña
M · Millonarios
7.20
1 tirs
· 32 pass
Millonarios — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Novoa | G | 90 | 6.90 | — | — | — | 15 | 11% | — | 1 | — |
| Sebastián Valencia Isaza | D | 89 | 7.30 | 1 | — | 4 | 24 | 17% | 2 | — | — |
| J. Arias | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 30 | 25% | 2 | 1 | — |
| Edgar Elizalde | D | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 50 | 42% | 1 | — | — |
| A. Llinas | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 25 | 25% | 2 | — | — |
| S. Viveros | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | |
| David Macalister Silva | M | 81 | 6.70 | — | — | — | 28 | 23% | — | — | — |
| R. Ureña | M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 32 | 29% | 1 | — | — |
| M. Garcia | M | 81 | 6.70 | — | — | 1 | 25 | 22% | 1 | — | — |
| L. Castro | F | 90 | 8.00 | 1 | — | 1 | 15 | 13% | — | 1 | — |
| R. Contreras | F | 90 | 6.00 | — | — | 1 | 12 | 5% | — | 1 | — |
| B. Castro | F | 9 | 6.30 | — | — | 1 | 4 | 3% | — | — | — |
| D. Banguero | D | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| D. Quintero | M | 9 | 6.90 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
Fortaleza FC — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 28 | 18% | — | — | — | |
| S. Cuero | D | 90 | 5.90 | — | — | — | 23 | 16% | 2 | — | — |
| Y. Diaz | D | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 36 | 32% | 1 | 1 | — |
| J. Balanta | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 20 | 16% | 2 | 1 | — |
| Jonathan Marulanda | D | 90 | 8.20 | — | 2 | — | 56 | 49% | 2 | 1 | — |
| K. A. Balanta Carabali | M | 84 | 5.90 | — | — | — | 41 | 30% | 2 | 2 | 1 |
| Leonardo Pico | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 58 | 55% | — | 1 | — |
| R. D. Rivas Torres | M | 72 | 6.30 | — | — | 1 | 7 | 7% | — | — | — |
| A. Arroyo | M | 90 | 6.50 | — | — | 3 | 38 | 35% | — | — | — |
| J. Velasquez | M | 80 | 6.20 | — | — | 1 | 23 | 18% | 1 | — | — |
| J. Herrera | F | 90 | 8.20 | 2 | — | 2 | 17 | 13% | — | 1 | — |
| J. Cajares | D | 18 | 6.90 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
| J. Salas | F | 10 | 6.70 | — | — | 1 | 1 | 1% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Millonarios vs Fortaleza FC?
Le score final était Millonarios 2–2 Fortaleza FC.
Quelle était la prédiction du modèle pour Millonarios vs Fortaleza FC?
Le modèle avait attribué 75% de probabilité à une victoire de Millonarios, 12% pour un nul et 12% pour une victoire de Fortaleza FC.