League One
· Regular Season - 44
April 18, 2026 16:00
C. McGeehan
90'+6
50'
E. Lee
57'
(passe. O. Bailey)
H. Adelakun
90'+3
(passe. B. Hanlan)
G. Broadbent
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Doncaster 49% de probabilité de victoire (match nul 27%, Northampton 22%). Le résultat final était Northampton 1–3 Doncaster. Sur 1 confrontations directes, Northampton a gagné 1 fois, avec 0 nuls et 0 victoires pour Doncaster.
Statistiques du match
3
Tirs totaux
15
1
Tirs cadrés
5
2
Arrêts
1
53%
Possession
47%
5
Corners
5
10
Tacles
12
5
🟨 Cartons jaunes
1
Événements
J. Burroughs
45'
50'
E. Lee⚽
57'
passe. O. Bailey ·
H. Adelakun⚽
D. Campbell
59'
M. Jacobs
/ J. Evans
64'
T. Eaves
/ E. List
64'
69'
T. Lo-Tutala
N. Guinness-Walker
69'
D. Campbell
/ K. Swyer
73'
J. Burroughs
/ C. McCarthy
73'
N. Guinness-Walker
/ K. McAdam
73'
75'
G. Broadbent
/
H. Clifton
82'
J. Gibson
/
L. Molyneux
82'
B. Hanlan
/
E. Lee
J. Evans
86'
E. List
90'+1
90'+3
passe. B. Hanlan ·
G. Broadbent⚽
90'+5
R. Gotts
⚽C. McGeehan
90'+6
90'
B. Close
/
H. Adelakun
Pronostic avant-match
22.99%
Northampton
27.76%
X
49.25%
Doncaster ←
nous avons attribué au résultat réel (Doncaster)
49.25%
(confiance moyenne)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
0.59
—
—
1.38
—
—
Compositions
1
G
12
N. Guinness-Walker
73'
D
5
J. Guthrie
D
35
D
2
J. Burroughs
73'
D
17
M. Jacobs
64'
M
4
D. Campbell
73'
M
8
C. McGeehan
1 ⚽
M
14
T. Fornah
M
7
S. Hoskins
F
9
T. Eaves
64'
F
Banc
3
C. McCarthy
20'
D
10
E. List
29'
M
15
J. Evans
29'
F
26
K. McAdam
20'
D
11
K. Swyer
20'
F
23
T. Taylor
M
29
T. Lo-Tutala
G
23
J. Senior
D
5
Matthew Pearson
D
27
S. Grehan
D
2
J. Sterry
D
22
R. Gotts
M
R. Gotts
M
15
H. Clifton
75'
M
18
E. Lee
1 ⚽
82'
M
4
O. Bailey
1 👟
M
O. Bailey
1 👟
M
7
L. Molyneux
82'
M
L. Molyneux
82'
M
47
H. Adelakun
1 ⚽
F
Banc
33
B. Close
3'
M
9
B. Hanlan
1 👟
11'
F
8
G. Broadbent
1 ⚽
18'
M
12
N. Byrne
D
16
T. Nixon
D
Meilleurs sur le terrain
R. Gotts
M · Doncaster
7.60
· 37 pass
H. Adelakun
F · Doncaster
7.50
1 ⚽
3 tirs
· 24 pass
E. Lee
M · Doncaster
7.50
1 ⚽
3 tirs
· 24 pass
Matthew Pearson
D · Doncaster
7.50
1 tirs
· 25 pass
J. Guthrie
D · Northampton
7.30
1 tirs
· 58 pass
J. Senior
D · Doncaster
7.30
· 32 pass
Northampton — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 93 | 6.30 | — | — | — | 38 | 20% | — | — | — | |
| N. Guinness-Walker | D | 73 | 6.30 | — | — | — | 22 | 19% | 3 | 1 | — |
| J. Guthrie | D | 93 | 7.30 | — | — | 1 | 58 | 46% | — | — | — |
| D | 93 | 6.60 | — | — | — | 67 | 50% | 1 | — | — | |
| J. Burroughs | D | 73 | 5.90 | — | — | — | 30 | 20% | 1 | 1 | — |
| M. Jacobs | M | 64 | 6.70 | — | — | — | 14 | 12% | 2 | — | — |
| D. Campbell | M | 73 | 7.00 | — | — | — | 45 | 40% | — | 1 | — |
| C. McGeehan | M | 93 | 5.90 | 1 | — | — | 30 | 24% | — | — | — |
| T. Fornah | M | 93 | 6.90 | — | — | — | 25 | 22% | 2 | — | — |
| S. Hoskins | F | 93 | 6.20 | — | — | 2 | 13 | 6% | — | — | — |
| T. Eaves | F | 64 | 6.50 | — | — | — | 9 | 5% | — | — | — |
| C. McCarthy | D | 20 | 6.30 | — | — | — | 8 | 6% | — | — | — |
| E. List | M | 29 | 6.30 | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — |
| J. Evans | F | 29 | 6.20 | — | — | — | 2 | 2% | — | 1 | — |
| K. McAdam | D | 20 | 6.70 | — | — | — | 8 | 8% | 1 | — | — |
| K. Swyer | F | 20 | 6.70 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
Doncaster — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Lo-Tutala | G | 93 | 6.30 | — | — | — | 36 | 21% | — | 1 | — |
| J. Senior | D | 93 | 7.30 | — | — | — | 32 | 23% | 2 | — | — |
| Matthew Pearson | D | 93 | 7.50 | — | — | 1 | 25 | 20% | 1 | — | — |
| S. Grehan | D | 93 | 7.20 | — | — | 1 | 42 | 32% | — | — | — |
| J. Sterry | D | 93 | 6.90 | — | — | 2 | 33 | 29% | 1 | — | — |
| R. Gotts | M | 93 | 7.60 | — | — | — | 37 | 32% | 5 | — | — |
| H. Clifton | M | 75 | 7.00 | — | — | 2 | 20 | 15% | 2 | — | — |
| E. Lee | M | 82 | 7.50 | 1 | — | 3 | 24 | 18% | — | — | — |
| O. Bailey | M | 93 | 7.20 | — | 1 | 1 | 29 | 21% | — | — | — |
| L. Molyneux | M | 82 | 6.30 | — | — | 2 | 21 | 14% | 1 | — | — |
| H. Adelakun | F | 90 | 7.50 | 1 | — | 3 | 24 | 18% | — | — | — |
| B. Close | M | 3 | — | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
| B. Hanlan | F | 11 | 6.30 | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
| G. Broadbent | M | 18 | 6.30 | 1 | — | — | 4 | 3% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Northampton vs Doncaster?
Le score final était Northampton 1–3 Doncaster.
Quelle était la prédiction du modèle pour Northampton vs Doncaster?
Le modèle avait attribué 22% de probabilité à une victoire de Northampton, 27% pour un nul et 49% pour une victoire de Doncaster.