League One
· Regular Season - 44
April 18, 2026 16:00
C. McGeehan
90'+6
50'
E. Lee
57'
(ast. O. Bailey)
H. Adelakun
90'+3
(ast. B. Hanlan)
G. Broadbent
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Doncaster un 49% de probabilidad de victoria (empate 27%, Northampton 22%). El resultado final fue Northampton 1–3 Doncaster. En 1 encuentros previos, Northampton ha ganado 1 veces, con 0 empates y 0 victorias para Doncaster.
Estadísticas del partido
3
Tiros totales
15
1
Tiros a puerta
5
2
Paradas
1
53%
Posesión
47%
5
Córners
5
10
Tackles
12
5
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
J. Burroughs
45'
50'
E. Lee⚽
57'
ast. O. Bailey ·
H. Adelakun⚽
D. Campbell
59'
M. Jacobs
/ J. Evans
64'
T. Eaves
/ E. List
64'
69'
T. Lo-Tutala
N. Guinness-Walker
69'
D. Campbell
/ K. Swyer
73'
J. Burroughs
/ C. McCarthy
73'
N. Guinness-Walker
/ K. McAdam
73'
75'
G. Broadbent
/
H. Clifton
82'
J. Gibson
/
L. Molyneux
82'
B. Hanlan
/
E. Lee
J. Evans
86'
E. List
90'+1
90'+3
ast. B. Hanlan ·
G. Broadbent⚽
90'+5
R. Gotts
⚽C. McGeehan
90'+6
90'
B. Close
/
H. Adelakun
Predicción previa
22.99%
Northampton
27.76%
X
49.25%
Doncaster ←
asignamos al resultado real (Doncaster)
49.25%
(confianza media)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.59
—
—
1.38
—
—
Alineaciones
1
G
12
N. Guinness-Walker
73'
D
5
J. Guthrie
D
35
D
2
J. Burroughs
73'
D
17
M. Jacobs
64'
M
4
D. Campbell
73'
M
8
C. McGeehan
1 ⚽
M
14
T. Fornah
M
7
S. Hoskins
F
9
T. Eaves
64'
F
Banquillo
3
C. McCarthy
20'
D
10
E. List
29'
M
15
J. Evans
29'
F
26
K. McAdam
20'
D
11
K. Swyer
20'
F
23
T. Taylor
M
29
T. Lo-Tutala
G
23
J. Senior
D
5
Matthew Pearson
D
27
S. Grehan
D
2
J. Sterry
D
22
R. Gotts
M
R. Gotts
M
15
H. Clifton
75'
M
18
E. Lee
1 ⚽
82'
M
4
O. Bailey
1 👟
M
O. Bailey
1 👟
M
7
L. Molyneux
82'
M
L. Molyneux
82'
M
47
H. Adelakun
1 ⚽
F
Banquillo
33
B. Close
3'
M
9
B. Hanlan
1 👟
11'
F
8
G. Broadbent
1 ⚽
18'
M
12
N. Byrne
D
16
T. Nixon
D
Mejores en el campo
R. Gotts
M · Doncaster
7.60
· 37 pass
H. Adelakun
F · Doncaster
7.50
1 ⚽
3 tiros
· 24 pass
E. Lee
M · Doncaster
7.50
1 ⚽
3 tiros
· 24 pass
Matthew Pearson
D · Doncaster
7.50
1 tiros
· 25 pass
J. Guthrie
D · Northampton
7.30
1 tiros
· 58 pass
J. Senior
D · Doncaster
7.30
· 32 pass
Northampton — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 93 | 6.30 | — | — | — | 38 | 20% | — | — | — | |
| N. Guinness-Walker | D | 73 | 6.30 | — | — | — | 22 | 19% | 3 | 1 | — |
| J. Guthrie | D | 93 | 7.30 | — | — | 1 | 58 | 46% | — | — | — |
| D | 93 | 6.60 | — | — | — | 67 | 50% | 1 | — | — | |
| J. Burroughs | D | 73 | 5.90 | — | — | — | 30 | 20% | 1 | 1 | — |
| M. Jacobs | M | 64 | 6.70 | — | — | — | 14 | 12% | 2 | — | — |
| D. Campbell | M | 73 | 7.00 | — | — | — | 45 | 40% | — | 1 | — |
| C. McGeehan | M | 93 | 5.90 | 1 | — | — | 30 | 24% | — | — | — |
| T. Fornah | M | 93 | 6.90 | — | — | — | 25 | 22% | 2 | — | — |
| S. Hoskins | F | 93 | 6.20 | — | — | 2 | 13 | 6% | — | — | — |
| T. Eaves | F | 64 | 6.50 | — | — | — | 9 | 5% | — | — | — |
| C. McCarthy | D | 20 | 6.30 | — | — | — | 8 | 6% | — | — | — |
| E. List | M | 29 | 6.30 | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — |
| J. Evans | F | 29 | 6.20 | — | — | — | 2 | 2% | — | 1 | — |
| K. McAdam | D | 20 | 6.70 | — | — | — | 8 | 8% | 1 | — | — |
| K. Swyer | F | 20 | 6.70 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
Doncaster — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Lo-Tutala | G | 93 | 6.30 | — | — | — | 36 | 21% | — | 1 | — |
| J. Senior | D | 93 | 7.30 | — | — | — | 32 | 23% | 2 | — | — |
| Matthew Pearson | D | 93 | 7.50 | — | — | 1 | 25 | 20% | 1 | — | — |
| S. Grehan | D | 93 | 7.20 | — | — | 1 | 42 | 32% | — | — | — |
| J. Sterry | D | 93 | 6.90 | — | — | 2 | 33 | 29% | 1 | — | — |
| R. Gotts | M | 93 | 7.60 | — | — | — | 37 | 32% | 5 | — | — |
| H. Clifton | M | 75 | 7.00 | — | — | 2 | 20 | 15% | 2 | — | — |
| E. Lee | M | 82 | 7.50 | 1 | — | 3 | 24 | 18% | — | — | — |
| O. Bailey | M | 93 | 7.20 | — | 1 | 1 | 29 | 21% | — | — | — |
| L. Molyneux | M | 82 | 6.30 | — | — | 2 | 21 | 14% | 1 | — | — |
| H. Adelakun | F | 90 | 7.50 | 1 | — | 3 | 24 | 18% | — | — | — |
| B. Close | M | 3 | — | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
| B. Hanlan | F | 11 | 6.30 | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
| G. Broadbent | M | 18 | 6.30 | 1 | — | — | 4 | 3% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Northampton vs Doncaster?
El marcador final fue Northampton 1–3 Doncaster.
¿Qué predijo el modelo para Northampton vs Doncaster?
El modelo asignó un 22% de probabilidad a la victoria de Northampton, un 27% al empate y un 49% a la victoria de Doncaster.