Eredivisie
· Regular Season - 29
April 04, 2026 18:30
✓Modèle correct — pronostic PSV Eindhoven
I. Saibari
(passe. I. Perisic)
21'
I. Saibari
(passe. Mauro Junior)
48'
G. Til
(passe. I. Saibari)
52'
C. Driouech
(passe. J. Veerman)
90'
3'
(passe. N. Vesterlund)
A. Stepanov
13'
(passe. A. Alarcon)
G. Zechiel
82'
(passe. S. Haller)
J. Karlsson
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à PSV Eindhoven 57% de probabilité de victoire (match nul 21%, Utrecht 20%). Le résultat final était PSV Eindhoven 4–3 Utrecht. Sur 1 confrontations directes, PSV Eindhoven a gagné 1 fois, avec 0 nuls et 0 victoires pour Utrecht.
Statistiques du match
14
Tirs totaux
9
8
Tirs cadrés
7
2.94
xG réel
1.40
4
Arrêts
4
63%
Possession
37%
8
Corners
3
16
Tacles
19
0
🟨 Cartons jaunes
1
Événements
3'
passe. N. Vesterlund ·
A. Stepanov⚽
13'
passe. A. Alarcon ·
G. Zechiel⚽
⚽I. Saibari
· passe. I. Perisic
21'
⚽I. Saibari
· passe. Mauro Junior
48'
⚽G. Til
· passe. I. Saibari
52'
59'
J. Karlsson
/
S. Horemans
J. Schouten
/ R. Flamingo
66'
71'
Niklas Vesterlund
D. Man
/ E. Bajraktarevic
74'
I. Perisic
/ C. Driouech
74'
77'
S. Haller
/
A. Alarcon
77'
D. Min
/
A. Stepanov
82'
passe. S. Haller ·
J. Karlsson⚽
G. Til
/ R. Pepi
86'
⚽C. Driouech
· passe. J. Veerman
90'
Pronostic avant-match
57.43%
PSV ←
21.78%
X
20.79%
Utrecht
✓ Pronostic correct —
nous avons attribué au résultat réel (PSV Eindhoven)
57.43%
(confiance moyenne)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
2.04
2.94
+0.9
1.34
1.40
+0.06
PSV Eindhoven a dominé par xG (2.94 vs 1.40).
Le résultat final reflète la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
32
G
17
Mauro Júnior
1 👟
D
Mauro Júnior
1 👟
D
3
D
22
J. Schouten
65'
D
25
K. Sildillia
D
K. Sildillia
D
34
I. Saibari
2 ⚽
1 👟
M
I. Saibari
2 ⚽
1 👟
M
10
P. Wanner
M
P. Wanner
M
23
J. Veerman
1 👟
M
J. Veerman
1 👟
M
5
I. Perišić
1 👟
74'
F
I. Perišić
1 👟
74'
F
20
G. Til
1 ⚽
86'
F
G. Til
1 ⚽
86'
F
27
D. Man
74'
F
D. Man
74'
F
Banc
11
Couhaib Driouech
1 ⚽
16'
F
Couhaib Driouech
1 ⚽
16'
F
19
E. Bajraktarevic
16'
F
E. Bajraktarevic
16'
F
21
Myron Boadu
F
Myron Boadu
F
31
Noah Fernandez
M
Noah Fernandez
M
9
R. Pepi
13'
F
R. Pepi
13'
F
6
Ryan Flamingo
25'
D
Ryan Flamingo
25'
D
1
G
3
D
40
M. Didden
D
2
Siebe Horemans
59'
D
Siebe Horemans
59'
D
16
S. El Karouani
M
S. El Karouani
M
21
G. Zechiël
1 ⚽
M
G. Zechiël
1 ⚽
M
27
Alonzo Engwanda
M
Alonzo Engwanda
M
23
Niklas Vesterlund
1 👟
M
Niklas Vesterlund
1 👟
M
10
Yoann Cathline
F
Yoann Cathline
F
18
A. Stepanov
1 ⚽
77'
F
77
A. Alarcon
1 👟
77'
F
Banc
15
Adrian Blake
F
Adrian Blake
F
5
Emeka Adeile
D
Emeka Adeile
D
11
Jesper Karlsson
1 ⚽
31'
F
Jesper Karlsson
1 ⚽
31'
F
53
Neal Viereck
D
Neal Viereck
D
57
Per Kloosterboer
D
Per Kloosterboer
D
43
Rafik El Arguioui
M
Rafik El Arguioui
M
91
Sébastien Haller
1 👟
13'
F
Sébastien Haller
1 👟
13'
F
Meilleurs sur le terrain
I. Saibari
M · PSV
10.00
2 ⚽ 1 👟
3 tirs
· 42 pass
G. Zechiël
M · Utrecht
7.90
1 ⚽
1 tirs
· 33 pass
J. Veerman
M · PSV
7.70
1 👟
· 75 pass
Couhaib Driouech
F · PSV
7.60
1 ⚽
2 tirs
· 6 pass
D · Utrecht
7.30
· 34 pass
Yoann Cathline
F · Utrecht
7.20
3 tirs
· 25 pass
PSV Eindhoven — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.20 | — | — | — | 33 | 28% | — | — | — | |
| Mauro Júnior | D | 90 | 6.90 | — | 1 | 2 | 55 | 49% | 1 | — | — |
| D | 90 | 6.20 | — | — | — | 66 | 63% | — | — | — | |
| J. Schouten | D | 65 | 6.90 | — | — | 1 | 72 | 65% | 4 | — | — |
| K. Sildillia | D | 90 | 6.30 | — | — | 3 | 37 | 26% | 1 | — | — |
| I. Saibari | M | 90 | 10.00 | 2 | 1 | 3 | 42 | 34% | 1 | — | — |
| P. Wanner | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 37 | 35% | 3 | — | — |
| J. Veerman | M | 90 | 7.70 | — | 1 | — | 75 | 69% | 1 | — | — |
| I. Perišić | F | 74 | 7.20 | — | 1 | — | 26 | 20% | — | — | — |
| G. Til | F | 86 | 6.90 | 1 | — | 2 | 28 | 25% | 2 | — | — |
| D. Man | F | 74 | 7.00 | — | — | — | 25 | 21% | 1 | — | — |
| Couhaib Driouech | F | 16 | 7.60 | 1 | — | 2 | 6 | 5% | 2 | — | — |
| E. Bajraktarevic | F | 16 | 6.20 | — | — | 1 | 12 | 8% | — | — | — |
| R. Pepi | F | 13 | 6.20 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
| Ryan Flamingo | D | 25 | 6.30 | — | — | — | 19 | 17% | — | — | — |
Utrecht — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.30 | — | — | — | 29 | 12% | — | — | — | |
| D | 90 | 7.30 | — | — | — | 34 | 30% | 1 | — | — | |
| M. Didden | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 39 | 29% | 3 | — | — |
| Siebe Horemans | D | 59 | 6.30 | — | — | — | 10 | 6% | — | — | — |
| S. El Karouani | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 27 | 15% | 3 | — | — |
| G. Zechiël | M | 90 | 7.90 | 1 | — | 1 | 33 | 27% | 1 | — | — |
| Alonzo Engwanda | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 31 | 26% | 4 | — | — |
| Niklas Vesterlund | M | 90 | 6.70 | — | 1 | 1 | 18 | 15% | 2 | 1 | — |
| Yoann Cathline | F | 90 | 7.20 | — | — | 3 | 25 | 16% | 2 | — | — |
| A. Stepanov | F | 77 | 7.20 | 1 | — | 2 | 18 | 11% | 1 | — | — |
| A. Alarcon | F | 77 | 6.70 | — | 1 | — | 15 | 11% | 2 | — | — |
| Jesper Karlsson | F | 31 | 7.20 | 1 | — | 2 | 4 | 3% | — | — | — |
| Sébastien Haller | F | 13 | 6.70 | — | 1 | — | 5 | 4% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de PSV Eindhoven vs Utrecht?
Le score final était PSV Eindhoven 4–3 Utrecht.
Quelle était la prédiction du modèle pour PSV Eindhoven vs Utrecht?
Le modèle avait attribué 57% de probabilité à une victoire de PSV Eindhoven, 21% pour un nul et 20% pour une victoire de Utrecht.