Eredivisie
· Regular Season - 29
04 Aprile 2026 18:30
✓Modello corretto — pronostico PSV Eindhoven
I. Saibari
(ass. I. Perisic)
21'
I. Saibari
(ass. Mauro Junior)
48'
G. Til
(ass. I. Saibari)
52'
C. Driouech
(ass. J. Veerman)
90'
3'
(ass. N. Vesterlund)
A. Stepanov
13'
(ass. A. Alarcon)
G. Zechiel
82'
(ass. S. Haller)
J. Karlsson
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a PSV Eindhoven il 57% di probabilità di vittoria (pareggio 21%, Utrecht 20%). Il risultato finale è stato PSV Eindhoven 4–3 Utrecht. Nei 1 precedenti diretti, PSV Eindhoven ha vinto 1 volte, 0 pareggi e Utrecht 0 vittorie.
Statistiche partita
14
Tiri totali
9
8
Tiri in porta
7
2.94
xG reale
1.40
4
Parate
4
63%
Possesso
37%
8
Corner
3
16
Contrasti
19
0
🟨 Ammonizioni
1
Cronaca
3'
ass. N. Vesterlund ·
A. Stepanov⚽
13'
ass. A. Alarcon ·
G. Zechiel⚽
⚽I. Saibari
· ass. I. Perisic
21'
⚽I. Saibari
· ass. Mauro Junior
48'
⚽G. Til
· ass. I. Saibari
52'
59'
J. Karlsson
/
S. Horemans
J. Schouten
/ R. Flamingo
66'
71'
Niklas Vesterlund
D. Man
/ E. Bajraktarevic
74'
I. Perisic
/ C. Driouech
74'
77'
S. Haller
/
A. Alarcon
77'
D. Min
/
A. Stepanov
82'
ass. S. Haller ·
J. Karlsson⚽
G. Til
/ R. Pepi
86'
⚽C. Driouech
· ass. J. Veerman
90'
Previsione pre-partita
57.43%
PSV ←
21.78%
X
20.79%
Utrecht
✓ Pronostico corretto —
al risultato reale (PSV Eindhoven) avevamo assegnato
57.43%
(media confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
2.04
2.94
+0.9
1.34
1.40
+0.06
PSV Eindhoven ha dominato per xG (2.94 vs 1.40).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
32
G
17
Mauro Júnior
1 👟
D
Mauro Júnior
1 👟
D
3
D
22
J. Schouten
65'
D
25
K. Sildillia
D
K. Sildillia
D
34
I. Saibari
2 ⚽
1 👟
M
I. Saibari
2 ⚽
1 👟
M
10
P. Wanner
M
P. Wanner
M
23
J. Veerman
1 👟
M
J. Veerman
1 👟
M
5
I. Perišić
1 👟
74'
F
I. Perišić
1 👟
74'
F
20
G. Til
1 ⚽
86'
F
G. Til
1 ⚽
86'
F
27
D. Man
74'
F
D. Man
74'
F
Panchina
11
Couhaib Driouech
1 ⚽
16'
F
Couhaib Driouech
1 ⚽
16'
F
19
E. Bajraktarevic
16'
F
E. Bajraktarevic
16'
F
21
Myron Boadu
F
Myron Boadu
F
31
Noah Fernandez
M
Noah Fernandez
M
9
R. Pepi
13'
F
R. Pepi
13'
F
6
Ryan Flamingo
25'
D
Ryan Flamingo
25'
D
1
G
3
D
40
M. Didden
D
2
Siebe Horemans
59'
D
Siebe Horemans
59'
D
16
S. El Karouani
M
S. El Karouani
M
21
G. Zechiël
1 ⚽
M
G. Zechiël
1 ⚽
M
27
Alonzo Engwanda
M
Alonzo Engwanda
M
23
Niklas Vesterlund
1 👟
M
Niklas Vesterlund
1 👟
M
10
Yoann Cathline
F
Yoann Cathline
F
18
A. Stepanov
1 ⚽
77'
F
77
A. Alarcon
1 👟
77'
F
Panchina
15
Adrian Blake
F
Adrian Blake
F
5
Emeka Adeile
D
Emeka Adeile
D
11
Jesper Karlsson
1 ⚽
31'
F
Jesper Karlsson
1 ⚽
31'
F
53
Neal Viereck
D
Neal Viereck
D
57
Per Kloosterboer
D
Per Kloosterboer
D
43
Rafik El Arguioui
M
Rafik El Arguioui
M
91
Sébastien Haller
1 👟
13'
F
Sébastien Haller
1 👟
13'
F
Migliori in campo
I. Saibari
M · PSV
10.00
2 ⚽ 1 👟
3 tiri
· 42 pass
G. Zechiël
M · Utrecht
7.90
1 ⚽
1 tiri
· 33 pass
J. Veerman
M · PSV
7.70
1 👟
· 75 pass
Couhaib Driouech
F · PSV
7.60
1 ⚽
2 tiri
· 6 pass
D · Utrecht
7.30
· 34 pass
Yoann Cathline
F · Utrecht
7.20
3 tiri
· 25 pass
PSV Eindhoven — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.20 | — | — | — | 33 | 28% | — | — | — | |
| Mauro Júnior | D | 90 | 6.90 | — | 1 | 2 | 55 | 49% | 1 | — | — |
| D | 90 | 6.20 | — | — | — | 66 | 63% | — | — | — | |
| J. Schouten | D | 65 | 6.90 | — | — | 1 | 72 | 65% | 4 | — | — |
| K. Sildillia | D | 90 | 6.30 | — | — | 3 | 37 | 26% | 1 | — | — |
| I. Saibari | M | 90 | 10.00 | 2 | 1 | 3 | 42 | 34% | 1 | — | — |
| P. Wanner | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 37 | 35% | 3 | — | — |
| J. Veerman | M | 90 | 7.70 | — | 1 | — | 75 | 69% | 1 | — | — |
| I. Perišić | F | 74 | 7.20 | — | 1 | — | 26 | 20% | — | — | — |
| G. Til | F | 86 | 6.90 | 1 | — | 2 | 28 | 25% | 2 | — | — |
| D. Man | F | 74 | 7.00 | — | — | — | 25 | 21% | 1 | — | — |
| Couhaib Driouech | F | 16 | 7.60 | 1 | — | 2 | 6 | 5% | 2 | — | — |
| E. Bajraktarevic | F | 16 | 6.20 | — | — | 1 | 12 | 8% | — | — | — |
| R. Pepi | F | 13 | 6.20 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
| Ryan Flamingo | D | 25 | 6.30 | — | — | — | 19 | 17% | — | — | — |
Utrecht — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.30 | — | — | — | 29 | 12% | — | — | — | |
| D | 90 | 7.30 | — | — | — | 34 | 30% | 1 | — | — | |
| M. Didden | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 39 | 29% | 3 | — | — |
| Siebe Horemans | D | 59 | 6.30 | — | — | — | 10 | 6% | — | — | — |
| S. El Karouani | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 27 | 15% | 3 | — | — |
| G. Zechiël | M | 90 | 7.90 | 1 | — | 1 | 33 | 27% | 1 | — | — |
| Alonzo Engwanda | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 31 | 26% | 4 | — | — |
| Niklas Vesterlund | M | 90 | 6.70 | — | 1 | 1 | 18 | 15% | 2 | 1 | — |
| Yoann Cathline | F | 90 | 7.20 | — | — | 3 | 25 | 16% | 2 | — | — |
| A. Stepanov | F | 77 | 7.20 | 1 | — | 2 | 18 | 11% | 1 | — | — |
| A. Alarcon | F | 77 | 6.70 | — | 1 | — | 15 | 11% | 2 | — | — |
| Jesper Karlsson | F | 31 | 7.20 | 1 | — | 2 | 4 | 3% | — | — | — |
| Sébastien Haller | F | 13 | 6.70 | — | 1 | — | 5 | 4% | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di PSV Eindhoven vs Utrecht?
Il risultato finale è stato PSV Eindhoven 4–3 Utrecht.
Cosa aveva previsto il modello per PSV Eindhoven vs Utrecht?
Il modello aveva assegnato al PSV Eindhoven una probabilità del 57%, pareggio 21%, vittoria Utrecht 20%.