Segunda División
· Regular Season - 35
April 12, 2026 23:00
A. Martin
(passe. Manu)
21'
I. Vicente
(passe. A. Martin)
28'
A. Villalibre
(passe. I. Vicente)
79'
P. Canales
(passe. M. Sangalli)
82'
M. Sangalli
(passe. P. Canales)
88'
12'
(passe. M. Luna)
A. Embarba
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Racing Santander 42% de probabilité de victoire (match nul 21%, Almeria 36%). Le résultat final était Racing Santander 5–1 Almeria. Sur 1 confrontations directes, Racing Santander a gagné 1 fois, avec 0 nuls et 0 victoires pour Almeria.
Statistiques du match
20
Tirs totaux
10
13
Tirs cadrés
3
3.98
xG réel
0.51
2
Arrêts
8
57%
Possession
43%
8
Corners
1
13
Tacles
19
4
🟨 Cartons jaunes
2
1
🟥 Cartons rouges
1
Événements
12'
passe. M. Luna ·
A. Embarba⚽
19'
Nélson Monte
⚽A. Martin
· passe. Manu
21'
Manu Hernando
23'
⚽I. Vicente
· passe. A. Martin
28'
45'+5
Dion Lopy
Andrés Martín
45'
46'
A. Puigmal
/
N. Melamed
46'
S. Dzodic
/
I. Baba
Giorgi Guliashvili
50'
61'
Marcos Luna
Pablo Ramón
63'
71'
A. Horta
/
S. Arribas
71'
P. Soko
/
M. de la Fuente
P. Ramon
/ M. Sangalli
72'
G. Guliashvili
/ A. Villalibre
72'
Mario Garcia
75'
⚽A. Villalibre
· passe. I. Vicente
79'
I. Vicente
/ S. Camara
80'
⚽P. Canales
· passe. M. Sangalli
82'
83'
J. Morcillo
/
A. Embarba
⚽M. Sangalli
· passe. P. Canales
88'
A. Martin
/ D. Rodriguez
89'
G. Puerta
/ I. Sainz-Maza
89'
Pronostic avant-match
42.02%
Racing ←
21.29%
X
36.69%
Almeria
nous avons attribué au résultat réel (Racing Santander)
42.02%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.68
3.98
+2.3
2.10
0.51
-1.59
Racing Santander a dominé par xG (3.98 vs 0.51).
Le résultat final reflète la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
13
G
3
Mario Garcia
75'
D
21
Pablo Ramón
72'
D
4
Manu
1 👟
D
5
Javier Castro
D
19
G. Puerta
89'
M
14
M. Gueye
M
10
I. Vicente
1 ⚽
1 👟
80'
M
18
P. Canales
1 ⚽
1 👟
M
11
A. Martin
1 ⚽
1 👟
89'
M
7
G. Guliashvili
72'
F
Banc
8
Aritz Aldasoro
M
12
Asier Villalibre
1 ⚽
18'
F
23
D. Rodriguez
1'
M
16
F. Gonzalez
D
15
Marco Sangalli
1 ⚽
1 👟
18'
F
Marco Sangalli
1 ⚽
1 👟
18'
F
20
S. Camara
10'
F
1
G
3
D
18
Federico Bonini
D
4
Nélson Monte
D
16
Marcos Luna
1 👟
D
17
Dion Lopy
50'
M
14
I. Baba
45'
M
10
Nicolás Melamed
45'
M
23
A. Embarba
1 ⚽
83'
M
11
S. Arribas
71'
M
24
M. de la Fuente
71'
F
Banc
6
A. Horta
19'
M
2
A. Puigmal
45'
M
22
Daijiro Chirino
D
19
P. Soko
19'
F
5
Rodrigo Ely
D
29
S. Dzodic
45'
M
9
Thalys
F
Meilleurs sur le terrain
I. Vicente
M · Racing
9.70
1 ⚽ 1 👟
4 tirs
· 44 pass
P. Canales
M · Racing
8.90
1 ⚽ 1 👟
3 tirs
· 58 pass
A. Martin
M · Racing
8.50
1 ⚽ 1 👟
4 tirs
· 31 pass
Marco Sangalli
F · Racing
7.90
1 ⚽ 1 👟
1 tirs
· 10 pass
Asier Villalibre
F · Racing
7.60
1 ⚽
2 tirs
· 6 pass
A. Embarba
M · Almeria
7.30
1 ⚽
4 tirs
· 12 pass
Racing Santander — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 13 | 8% | — | — | — | |
| Mario Garcia | D | 75 | 6.20 | — | — | — | 34 | 29% | 4 | — | 1 |
| Pablo Ramón | D | 72 | 6.70 | — | — | — | 48 | 45% | — | 1 | — |
| Manu | D | 90 | 6.30 | — | 1 | — | 36 | 29% | — | 1 | — |
| Javier Castro | D | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 53 | 50% | — | — | — |
| G. Puerta | M | 89 | 7.30 | — | — | 1 | 84 | 82% | 1 | — | — |
| M. Gueye | M | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 58 | 57% | 1 | — | — |
| I. Vicente | M | 80 | 9.70 | 1 | 1 | 4 | 44 | 33% | 4 | — | — |
| P. Canales | M | 90 | 8.90 | 1 | 1 | 3 | 58 | 51% | 2 | — | — |
| A. Martin | M | 89 | 8.50 | 1 | 1 | 4 | 31 | 26% | — | 1 | — |
| G. Guliashvili | F | 72 | 6.00 | — | — | 2 | 6 | 6% | — | 1 | — |
| Asier Villalibre | F | 18 | 7.60 | 1 | — | 2 | 6 | 5% | — | — | — |
| D. Rodriguez | M | 1 | — | — | — | — | 6 | 6% | — | — | — |
| Marco Sangalli | F | 18 | 7.90 | 1 | 1 | 1 | 10 | 10% | 1 | — | — |
| S. Camara | F | 10 | 6.60 | — | — | 1 | 5 | 4% | — | — | — |
Almeria — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.60 | — | — | — | 26 | 16% | — | — | — | |
| D | 90 | 5.70 | — | — | — | 31 | 23% | 3 | — | — | |
| Federico Bonini | D | 90 | 5.90 | — | — | — | 47 | 45% | 1 | — | — |
| Nélson Monte | D | 90 | 5.90 | — | — | — | 59 | 56% | 3 | 1 | — |
| Marcos Luna | D | 90 | 5.90 | — | 1 | — | 44 | 33% | 3 | 1 | — |
| Dion Lopy | M | 50 | 6.00 | — | — | — | 16 | 15% | — | — | 1 |
| I. Baba | M | 45 | 6.90 | — | — | — | 24 | 21% | 3 | — | — |
| Nicolás Melamed | M | 45 | 6.50 | — | — | 2 | 11 | 10% | 1 | — | — |
| A. Embarba | M | 83 | 7.30 | 1 | — | 4 | 12 | 8% | 1 | — | — |
| S. Arribas | M | 71 | 6.60 | — | — | 2 | 30 | 25% | 2 | — | — |
| M. de la Fuente | F | 71 | 6.90 | — | — | 2 | 7 | 5% | — | — | — |
| A. Horta | M | 19 | 6.70 | — | — | — | 16 | 14% | 1 | — | — |
| A. Puigmal | M | 45 | 6.50 | — | — | — | 15 | 12% | 1 | — | — |
| P. Soko | F | 19 | 6.50 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| S. Dzodic | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 31 | 25% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Racing Santander vs Almeria?
Le score final était Racing Santander 5–1 Almeria.
Quelle était la prédiction du modèle pour Racing Santander vs Almeria?
Le modèle avait attribué 42% de probabilité à une victoire de Racing Santander, 21% pour un nul et 36% pour une victoire de Almeria.