Segunda División
· Regular Season - 35
April 12, 2026 23:00
A. Martin
(Vor. Manu)
21'
I. Vicente
(Vor. A. Martin)
28'
A. Villalibre
(Vor. I. Vicente)
79'
P. Canales
(Vor. M. Sangalli)
82'
M. Sangalli
(Vor. P. Canales)
88'
12'
(Vor. M. Luna)
A. Embarba
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Racing Santander eine Siegwahrscheinlichkeit von 42% (Unentschieden 21%, Almeria 36%). Das Endergebnis war Racing Santander 5–1 Almeria. In 1 bisherigen Duellen hat Racing Santander 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 0 Siegen für Almeria.
Spielstatistiken
20
Schüsse gesamt
10
13
Schüsse aufs Tor
3
3.98
Tatsächliche xG
0.51
2
Paraden
8
57%
Ballbesitz
43%
8
Ecken
1
13
Zweikämpfe
19
4
🟨 Gelbe Karten
2
1
🟥 Rote Karten
1
Spielverlauf
12'
Vor. M. Luna ·
A. Embarba⚽
19'
Nélson Monte
⚽A. Martin
· Vor. Manu
21'
Manu Hernando
23'
⚽I. Vicente
· Vor. A. Martin
28'
45'+5
Dion Lopy
Andrés Martín
45'
46'
A. Puigmal
/
N. Melamed
46'
S. Dzodic
/
I. Baba
Giorgi Guliashvili
50'
61'
Marcos Luna
Pablo Ramón
63'
71'
A. Horta
/
S. Arribas
71'
P. Soko
/
M. de la Fuente
P. Ramon
/ M. Sangalli
72'
G. Guliashvili
/ A. Villalibre
72'
Mario Garcia
75'
⚽A. Villalibre
· Vor. I. Vicente
79'
I. Vicente
/ S. Camara
80'
⚽P. Canales
· Vor. M. Sangalli
82'
83'
J. Morcillo
/
A. Embarba
⚽M. Sangalli
· Vor. P. Canales
88'
A. Martin
/ D. Rodriguez
89'
G. Puerta
/ I. Sainz-Maza
89'
Vorhersage vor dem Spiel
42.02%
Racing ←
21.29%
X
36.69%
Almeria
dem tatsächlichen Ergebnis (Racing Santander) haben wir zugewiesen
42.02%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.68
3.98
+2.3
2.10
0.51
-1.59
Racing Santander dominierte nach xG (3.98 vs 0.51).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
13
G
3
Mario Garcia
75'
D
21
Pablo Ramón
72'
D
4
Manu
1 👟
D
5
Javier Castro
D
19
G. Puerta
89'
M
14
M. Gueye
M
10
I. Vicente
1 ⚽
1 👟
80'
M
18
P. Canales
1 ⚽
1 👟
M
11
A. Martin
1 ⚽
1 👟
89'
M
7
G. Guliashvili
72'
F
Bank
8
Aritz Aldasoro
M
12
Asier Villalibre
1 ⚽
18'
F
23
D. Rodriguez
1'
M
16
F. Gonzalez
D
15
Marco Sangalli
1 ⚽
1 👟
18'
F
Marco Sangalli
1 ⚽
1 👟
18'
F
20
S. Camara
10'
F
1
G
3
D
18
Federico Bonini
D
4
Nélson Monte
D
16
Marcos Luna
1 👟
D
17
Dion Lopy
50'
M
14
I. Baba
45'
M
10
Nicolás Melamed
45'
M
23
A. Embarba
1 ⚽
83'
M
11
S. Arribas
71'
M
24
M. de la Fuente
71'
F
Bank
6
A. Horta
19'
M
2
A. Puigmal
45'
M
22
Daijiro Chirino
D
19
P. Soko
19'
F
5
Rodrigo Ely
D
29
S. Dzodic
45'
M
9
Thalys
F
Beste Spieler
I. Vicente
M · Racing
9.70
1 ⚽ 1 👟
4 schüsse
· 44 pass
P. Canales
M · Racing
8.90
1 ⚽ 1 👟
3 schüsse
· 58 pass
A. Martin
M · Racing
8.50
1 ⚽ 1 👟
4 schüsse
· 31 pass
Marco Sangalli
F · Racing
7.90
1 ⚽ 1 👟
1 schüsse
· 10 pass
Asier Villalibre
F · Racing
7.60
1 ⚽
2 schüsse
· 6 pass
A. Embarba
M · Almeria
7.30
1 ⚽
4 schüsse
· 12 pass
Racing Santander — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 13 | 8% | — | — | — | |
| Mario Garcia | D | 75 | 6.20 | — | — | — | 34 | 29% | 4 | — | 1 |
| Pablo Ramón | D | 72 | 6.70 | — | — | — | 48 | 45% | — | 1 | — |
| Manu | D | 90 | 6.30 | — | 1 | — | 36 | 29% | — | 1 | — |
| Javier Castro | D | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 53 | 50% | — | — | — |
| G. Puerta | M | 89 | 7.30 | — | — | 1 | 84 | 82% | 1 | — | — |
| M. Gueye | M | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 58 | 57% | 1 | — | — |
| I. Vicente | M | 80 | 9.70 | 1 | 1 | 4 | 44 | 33% | 4 | — | — |
| P. Canales | M | 90 | 8.90 | 1 | 1 | 3 | 58 | 51% | 2 | — | — |
| A. Martin | M | 89 | 8.50 | 1 | 1 | 4 | 31 | 26% | — | 1 | — |
| G. Guliashvili | F | 72 | 6.00 | — | — | 2 | 6 | 6% | — | 1 | — |
| Asier Villalibre | F | 18 | 7.60 | 1 | — | 2 | 6 | 5% | — | — | — |
| D. Rodriguez | M | 1 | — | — | — | — | 6 | 6% | — | — | — |
| Marco Sangalli | F | 18 | 7.90 | 1 | 1 | 1 | 10 | 10% | 1 | — | — |
| S. Camara | F | 10 | 6.60 | — | — | 1 | 5 | 4% | — | — | — |
Almeria — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.60 | — | — | — | 26 | 16% | — | — | — | |
| D | 90 | 5.70 | — | — | — | 31 | 23% | 3 | — | — | |
| Federico Bonini | D | 90 | 5.90 | — | — | — | 47 | 45% | 1 | — | — |
| Nélson Monte | D | 90 | 5.90 | — | — | — | 59 | 56% | 3 | 1 | — |
| Marcos Luna | D | 90 | 5.90 | — | 1 | — | 44 | 33% | 3 | 1 | — |
| Dion Lopy | M | 50 | 6.00 | — | — | — | 16 | 15% | — | — | 1 |
| I. Baba | M | 45 | 6.90 | — | — | — | 24 | 21% | 3 | — | — |
| Nicolás Melamed | M | 45 | 6.50 | — | — | 2 | 11 | 10% | 1 | — | — |
| A. Embarba | M | 83 | 7.30 | 1 | — | 4 | 12 | 8% | 1 | — | — |
| S. Arribas | M | 71 | 6.60 | — | — | 2 | 30 | 25% | 2 | — | — |
| M. de la Fuente | F | 71 | 6.90 | — | — | 2 | 7 | 5% | — | — | — |
| A. Horta | M | 19 | 6.70 | — | — | — | 16 | 14% | 1 | — | — |
| A. Puigmal | M | 45 | 6.50 | — | — | — | 15 | 12% | 1 | — | — |
| P. Soko | F | 19 | 6.50 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| S. Dzodic | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 31 | 25% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Racing Santander vs Almeria?
Das Endergebnis war Racing Santander 5–1 Almeria.
Was hat das Modell für Racing Santander vs Almeria vorhergesagt?
Das Modell vergab 42% Wahrscheinlichkeit für einen Racing Santander-Sieg, 21% Unentschieden und 36% für einen Almeria-Sieg.