2. Bundesliga
· Regular Season - 29
April 12, 2026 15:30
L. Schnellbacher
4'
27'
(passe. T. Becker)
S. El-Faouzi
56'
(passe. D. Ljubicic)
M. Sylla
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à SV Elversberg 38% de probabilité de victoire (match nul 25%, FC Schalke 04 36%). Le résultat final était SV Elversberg 1–2 FC Schalke 04. Sur 1 confrontations directes, SV Elversberg a gagné 0 fois, avec 0 nuls et 1 victoires pour FC Schalke 04.
Statistiques du match
10
Tirs totaux
7
5
Tirs cadrés
3
1.17
xG réel
1.00
0
Arrêts
3
57%
Possession
43%
8
Corners
2
10
Tacles
14
1
🟨 Cartons jaunes
3
0
🟥 Cartons rouges
1
Événements
⚽L. Schnellbacher
4'
7'
Moussa Ndiaye
25'
Dejan Ljubičić
27'
passe. T. Becker ·
S. El-Faouzi⚽
F. Keidel
/ J. Gyamerah
29'
Amara Condé
36'
L. Schnellbacher
/ D. Mokwa Ntusu
46'
51'
Moussa Ndiaye
51'
Moussa Ndiaye
54'
V. Becker
/
C. Gomis
56'
passe. D. Ljubicic ·
M. Sylla⚽
A. Conde
/ F. Schmahl
68'
68'
A. Gantenbein
/
D. Ljubicic
L. Gunther
/ R. Adam
69'
L. Poreba
/ L. Pfeiffer
78'
82'
J. Bachmann
/
A. Aouchiche
Pronostic avant-match
38.65%
SV
25.18%
X
36.17%
FC ←
nous avons attribué au résultat réel (FC Schalke 04)
36.17%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.40
1.17
-0.23
1.54
1.00
-0.54
La domination xG était équilibrée (1.17 – 1.00).
Le résultat final ne reflète pas la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
20
G
21
Lasse Günther
69'
D
Lasse Günther
69'
D
31
Maximilian Rohr
D
Maximilian Rohr
D
19
Lukas Finn Pinckert
D
Lukas Finn Pinckert
D
43
Felix Keidel
29'
D
8
Łukasz Poręba
78'
M
Łukasz Poręba
78'
M
6
A. Condé
68'
M
A. Condé
68'
M
29
Tom Zimmerschied
M
Tom Zimmerschied
M
22
Immanuel Pherai
M
Immanuel Pherai
M
25
Lukas Petkov
M
Lukas Petkov
M
24
Luca Schnellbacher
1 ⚽
45'
F
Luca Schnellbacher
1 ⚽
45'
F
Banc
42
David Mokwa
45'
F
David Mokwa
45'
F
17
Frederik Schmahl
22'
M
Frederik Schmahl
22'
M
30
Jan Gyamerah
61'
D
Jan Gyamerah
61'
D
2
Nicholas Mickelson
D
Nicholas Mickelson
D
15
Raif Adam
21'
F
Raif Adam
21'
F
1
G
16
Moussa Ndiaye
51'
D
Moussa Ndiaye
51'
D
2
D
4
Hasan Kuruçay
D
5
Timo Becker
1 👟
D
Timo Becker
1 👟
D
6
Ron Schallenberg
M
Ron Schallenberg
M
23
Soufiane El-Faouzi
1 ⚽
M
Soufiane El-Faouzi
1 ⚽
M
24
Adil Aouchiche
82'
M
Adil Aouchiche
82'
M
21
Dejan Ljubičić
1 👟
68'
M
Dejan Ljubičić
1 👟
68'
M
7
Christian Gomis
54'
M
Christian Gomis
54'
M
9
Moussa Sylla
1 ⚽
F
Moussa Sylla
1 ⚽
F
Meilleurs sur le terrain
Soufiane El-Faouzi
M · FC
7.60
1 ⚽
1 tirs
· 28 pass
Timo Becker
D · FC
7.60
1 👟
1 tirs
· 21 pass
Moussa Sylla
F · FC
7.50
1 ⚽
3 tirs
· 23 pass
Luca Schnellbacher
F · SV
7.30
1 ⚽
1 tirs
· 6 pass
D · FC
7.30
· 34 pass
G · FC
7.20
· 37 pass
SV Elversberg — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 34 | 30% | — | — | — | |
| Lasse Günther | D | 69 | 6.20 | — | — | — | 27 | 17% | — | — | — |
| Maximilian Rohr | D | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 78 | 63% | — | — | — |
| Lukas Finn Pinckert | D | 90 | 6.70 | — | — | 2 | 80 | 69% | — | — | — |
| Felix Keidel | D | 29 | 6.30 | — | — | — | 10 | 7% | — | — | — |
| Łukasz Poręba | M | 78 | 6.60 | — | — | — | 30 | 25% | — | — | — |
| A. Condé | M | 68 | 6.30 | — | — | 1 | 15 | 13% | 2 | 1 | — |
| Tom Zimmerschied | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 25 | 18% | 3 | — | — |
| Immanuel Pherai | M | 90 | 5.90 | — | — | 2 | 17 | 11% | 1 | — | — |
| Lukas Petkov | M | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 26 | 19% | 1 | — | — |
| Luca Schnellbacher | F | 45 | 7.30 | 1 | — | 1 | 6 | 2% | — | — | — |
| David Mokwa | F | 45 | 6.30 | — | — | 2 | 5 | 5% | 1 | — | — |
| Frederik Schmahl | M | 22 | 7.00 | — | — | — | 10 | 8% | — | — | — |
| Jan Gyamerah | D | 61 | 6.90 | — | — | — | 32 | 30% | 2 | — | — |
| Raif Adam | F | 21 | 6.30 | — | — | — | 5 | 5% | — | — | — |
FC Schalke 04 — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.20 | — | — | — | 37 | 16% | — | — | — | |
| Moussa Ndiaye | D | 51 | 5.60 | — | — | — | 35 | 26% | 1 | 2 | 1 |
| D | 90 | 7.30 | — | — | — | 34 | 33% | 1 | — | — | |
| Hasan Kuruçay | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 29 | 21% | 1 | — | — |
| Timo Becker | D | 90 | 7.60 | — | 1 | 1 | 21 | 15% | 3 | — | — |
| Ron Schallenberg | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 25 | 17% | 1 | — | — |
| Soufiane El-Faouzi | M | 90 | 7.60 | 1 | — | 1 | 28 | 18% | 3 | — | — |
| Adil Aouchiche | M | 82 | 7.00 | — | — | 1 | 37 | 31% | — | — | — |
| Dejan Ljubičić | M | 68 | 6.60 | — | 1 | 1 | 23 | 18% | 3 | 1 | — |
| Christian Gomis | M | 54 | 6.20 | — | — | — | 5 | 2% | — | — | — |
| Moussa Sylla | F | 90 | 7.50 | 1 | — | 3 | 23 | 16% | 1 | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de SV Elversberg vs FC Schalke 04?
Le score final était SV Elversberg 1–2 FC Schalke 04.
Quelle était la prédiction du modèle pour SV Elversberg vs FC Schalke 04?
Le modèle avait attribué 38% de probabilité à une victoire de SV Elversberg, 25% pour un nul et 36% pour une victoire de FC Schalke 04.