2. Bundesliga
· Regular Season - 29
April 12, 2026 15:30
L. Schnellbacher
4'
27'
(Vor. T. Becker)
S. El-Faouzi
56'
(Vor. D. Ljubicic)
M. Sylla
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab SV Elversberg eine Siegwahrscheinlichkeit von 38% (Unentschieden 25%, FC Schalke 04 36%). Das Endergebnis war SV Elversberg 1–2 FC Schalke 04. In 1 bisherigen Duellen hat SV Elversberg 0-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für FC Schalke 04.
Spielstatistiken
10
Schüsse gesamt
7
5
Schüsse aufs Tor
3
1.17
Tatsächliche xG
1.00
0
Paraden
3
57%
Ballbesitz
43%
8
Ecken
2
10
Zweikämpfe
14
1
🟨 Gelbe Karten
3
0
🟥 Rote Karten
1
Spielverlauf
⚽L. Schnellbacher
4'
7'
Moussa Ndiaye
25'
Dejan Ljubičić
27'
Vor. T. Becker ·
S. El-Faouzi⚽
F. Keidel
/ J. Gyamerah
29'
Amara Condé
36'
L. Schnellbacher
/ D. Mokwa Ntusu
46'
51'
Moussa Ndiaye
51'
Moussa Ndiaye
54'
V. Becker
/
C. Gomis
56'
Vor. D. Ljubicic ·
M. Sylla⚽
A. Conde
/ F. Schmahl
68'
68'
A. Gantenbein
/
D. Ljubicic
L. Gunther
/ R. Adam
69'
L. Poreba
/ L. Pfeiffer
78'
82'
J. Bachmann
/
A. Aouchiche
Vorhersage vor dem Spiel
38.65%
SV
25.18%
X
36.17%
FC ←
dem tatsächlichen Ergebnis (FC Schalke 04) haben wir zugewiesen
36.17%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.40
1.17
-0.23
1.54
1.00
-0.54
Die xG-Dominanz war ausgeglichen (1.17 – 1.00).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
20
G
21
Lasse Günther
69'
D
Lasse Günther
69'
D
31
Maximilian Rohr
D
Maximilian Rohr
D
19
Lukas Finn Pinckert
D
Lukas Finn Pinckert
D
43
Felix Keidel
29'
D
8
Łukasz Poręba
78'
M
Łukasz Poręba
78'
M
6
A. Condé
68'
M
A. Condé
68'
M
29
Tom Zimmerschied
M
Tom Zimmerschied
M
22
Immanuel Pherai
M
Immanuel Pherai
M
25
Lukas Petkov
M
Lukas Petkov
M
24
Luca Schnellbacher
1 ⚽
45'
F
Luca Schnellbacher
1 ⚽
45'
F
Bank
42
David Mokwa
45'
F
David Mokwa
45'
F
17
Frederik Schmahl
22'
M
Frederik Schmahl
22'
M
30
Jan Gyamerah
61'
D
Jan Gyamerah
61'
D
2
Nicholas Mickelson
D
Nicholas Mickelson
D
15
Raif Adam
21'
F
Raif Adam
21'
F
1
G
16
Moussa Ndiaye
51'
D
Moussa Ndiaye
51'
D
2
D
4
Hasan Kuruçay
D
5
Timo Becker
1 👟
D
Timo Becker
1 👟
D
6
Ron Schallenberg
M
Ron Schallenberg
M
23
Soufiane El-Faouzi
1 ⚽
M
Soufiane El-Faouzi
1 ⚽
M
24
Adil Aouchiche
82'
M
Adil Aouchiche
82'
M
21
Dejan Ljubičić
1 👟
68'
M
Dejan Ljubičić
1 👟
68'
M
7
Christian Gomis
54'
M
Christian Gomis
54'
M
9
Moussa Sylla
1 ⚽
F
Moussa Sylla
1 ⚽
F
Beste Spieler
Soufiane El-Faouzi
M · FC
7.60
1 ⚽
1 schüsse
· 28 pass
Timo Becker
D · FC
7.60
1 👟
1 schüsse
· 21 pass
Moussa Sylla
F · FC
7.50
1 ⚽
3 schüsse
· 23 pass
Luca Schnellbacher
F · SV
7.30
1 ⚽
1 schüsse
· 6 pass
D · FC
7.30
· 34 pass
G · FC
7.20
· 37 pass
SV Elversberg — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 34 | 30% | — | — | — | |
| Lasse Günther | D | 69 | 6.20 | — | — | — | 27 | 17% | — | — | — |
| Maximilian Rohr | D | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 78 | 63% | — | — | — |
| Lukas Finn Pinckert | D | 90 | 6.70 | — | — | 2 | 80 | 69% | — | — | — |
| Felix Keidel | D | 29 | 6.30 | — | — | — | 10 | 7% | — | — | — |
| Łukasz Poręba | M | 78 | 6.60 | — | — | — | 30 | 25% | — | — | — |
| A. Condé | M | 68 | 6.30 | — | — | 1 | 15 | 13% | 2 | 1 | — |
| Tom Zimmerschied | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 25 | 18% | 3 | — | — |
| Immanuel Pherai | M | 90 | 5.90 | — | — | 2 | 17 | 11% | 1 | — | — |
| Lukas Petkov | M | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 26 | 19% | 1 | — | — |
| Luca Schnellbacher | F | 45 | 7.30 | 1 | — | 1 | 6 | 2% | — | — | — |
| David Mokwa | F | 45 | 6.30 | — | — | 2 | 5 | 5% | 1 | — | — |
| Frederik Schmahl | M | 22 | 7.00 | — | — | — | 10 | 8% | — | — | — |
| Jan Gyamerah | D | 61 | 6.90 | — | — | — | 32 | 30% | 2 | — | — |
| Raif Adam | F | 21 | 6.30 | — | — | — | 5 | 5% | — | — | — |
FC Schalke 04 — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.20 | — | — | — | 37 | 16% | — | — | — | |
| Moussa Ndiaye | D | 51 | 5.60 | — | — | — | 35 | 26% | 1 | 2 | 1 |
| D | 90 | 7.30 | — | — | — | 34 | 33% | 1 | — | — | |
| Hasan Kuruçay | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 29 | 21% | 1 | — | — |
| Timo Becker | D | 90 | 7.60 | — | 1 | 1 | 21 | 15% | 3 | — | — |
| Ron Schallenberg | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 25 | 17% | 1 | — | — |
| Soufiane El-Faouzi | M | 90 | 7.60 | 1 | — | 1 | 28 | 18% | 3 | — | — |
| Adil Aouchiche | M | 82 | 7.00 | — | — | 1 | 37 | 31% | — | — | — |
| Dejan Ljubičić | M | 68 | 6.60 | — | 1 | 1 | 23 | 18% | 3 | 1 | — |
| Christian Gomis | M | 54 | 6.20 | — | — | — | 5 | 2% | — | — | — |
| Moussa Sylla | F | 90 | 7.50 | 1 | — | 3 | 23 | 16% | 1 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von SV Elversberg vs FC Schalke 04?
Das Endergebnis war SV Elversberg 1–2 FC Schalke 04.
Was hat das Modell für SV Elversberg vs FC Schalke 04 vorhergesagt?
Das Modell vergab 38% Wahrscheinlichkeit für einen SV Elversberg-Sieg, 25% Unentschieden und 36% für einen FC Schalke 04-Sieg.