2. Bundesliga
· Regular Season - 29
April 12, 2026 15:30
L. Schnellbacher
4'
27'
(ast. T. Becker)
S. El-Faouzi
56'
(ast. D. Ljubicic)
M. Sylla
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a SV Elversberg un 38% de probabilidad de victoria (empate 25%, FC Schalke 04 36%). El resultado final fue SV Elversberg 1–2 FC Schalke 04. En 1 encuentros previos, SV Elversberg ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para FC Schalke 04.
Estadísticas del partido
10
Tiros totales
7
5
Tiros a puerta
3
1.17
xG real
1.00
0
Paradas
3
57%
Posesión
43%
8
Córners
2
10
Tackles
14
1
🟨 Tarjetas amarillas
3
0
🟥 Tarjetas rojas
1
Crónica
⚽L. Schnellbacher
4'
7'
Moussa Ndiaye
25'
Dejan Ljubičić
27'
ast. T. Becker ·
S. El-Faouzi⚽
F. Keidel
/ J. Gyamerah
29'
Amara Condé
36'
L. Schnellbacher
/ D. Mokwa Ntusu
46'
51'
Moussa Ndiaye
51'
Moussa Ndiaye
54'
V. Becker
/
C. Gomis
56'
ast. D. Ljubicic ·
M. Sylla⚽
A. Conde
/ F. Schmahl
68'
68'
A. Gantenbein
/
D. Ljubicic
L. Gunther
/ R. Adam
69'
L. Poreba
/ L. Pfeiffer
78'
82'
J. Bachmann
/
A. Aouchiche
Predicción previa
38.65%
SV
25.18%
X
36.17%
FC ←
asignamos al resultado real (FC Schalke 04)
36.17%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.40
1.17
-0.23
1.54
1.00
-0.54
La dominancia xG fue equilibrada (1.17 – 1.00).
El resultado final no refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
20
G
21
Lasse Günther
69'
D
Lasse Günther
69'
D
31
Maximilian Rohr
D
Maximilian Rohr
D
19
Lukas Finn Pinckert
D
Lukas Finn Pinckert
D
43
Felix Keidel
29'
D
8
Łukasz Poręba
78'
M
Łukasz Poręba
78'
M
6
A. Condé
68'
M
A. Condé
68'
M
29
Tom Zimmerschied
M
Tom Zimmerschied
M
22
Immanuel Pherai
M
Immanuel Pherai
M
25
Lukas Petkov
M
Lukas Petkov
M
24
Luca Schnellbacher
1 ⚽
45'
F
Luca Schnellbacher
1 ⚽
45'
F
Banquillo
42
David Mokwa
45'
F
David Mokwa
45'
F
17
Frederik Schmahl
22'
M
Frederik Schmahl
22'
M
30
Jan Gyamerah
61'
D
Jan Gyamerah
61'
D
2
Nicholas Mickelson
D
Nicholas Mickelson
D
15
Raif Adam
21'
F
Raif Adam
21'
F
1
G
16
Moussa Ndiaye
51'
D
Moussa Ndiaye
51'
D
2
D
4
Hasan Kuruçay
D
5
Timo Becker
1 👟
D
Timo Becker
1 👟
D
6
Ron Schallenberg
M
Ron Schallenberg
M
23
Soufiane El-Faouzi
1 ⚽
M
Soufiane El-Faouzi
1 ⚽
M
24
Adil Aouchiche
82'
M
Adil Aouchiche
82'
M
21
Dejan Ljubičić
1 👟
68'
M
Dejan Ljubičić
1 👟
68'
M
7
Christian Gomis
54'
M
Christian Gomis
54'
M
9
Moussa Sylla
1 ⚽
F
Moussa Sylla
1 ⚽
F
Mejores en el campo
Soufiane El-Faouzi
M · FC
7.60
1 ⚽
1 tiros
· 28 pass
Timo Becker
D · FC
7.60
1 👟
1 tiros
· 21 pass
Moussa Sylla
F · FC
7.50
1 ⚽
3 tiros
· 23 pass
Luca Schnellbacher
F · SV
7.30
1 ⚽
1 tiros
· 6 pass
D · FC
7.30
· 34 pass
G · FC
7.20
· 37 pass
SV Elversberg — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 34 | 30% | — | — | — | |
| Lasse Günther | D | 69 | 6.20 | — | — | — | 27 | 17% | — | — | — |
| Maximilian Rohr | D | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 78 | 63% | — | — | — |
| Lukas Finn Pinckert | D | 90 | 6.70 | — | — | 2 | 80 | 69% | — | — | — |
| Felix Keidel | D | 29 | 6.30 | — | — | — | 10 | 7% | — | — | — |
| Łukasz Poręba | M | 78 | 6.60 | — | — | — | 30 | 25% | — | — | — |
| A. Condé | M | 68 | 6.30 | — | — | 1 | 15 | 13% | 2 | 1 | — |
| Tom Zimmerschied | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 25 | 18% | 3 | — | — |
| Immanuel Pherai | M | 90 | 5.90 | — | — | 2 | 17 | 11% | 1 | — | — |
| Lukas Petkov | M | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 26 | 19% | 1 | — | — |
| Luca Schnellbacher | F | 45 | 7.30 | 1 | — | 1 | 6 | 2% | — | — | — |
| David Mokwa | F | 45 | 6.30 | — | — | 2 | 5 | 5% | 1 | — | — |
| Frederik Schmahl | M | 22 | 7.00 | — | — | — | 10 | 8% | — | — | — |
| Jan Gyamerah | D | 61 | 6.90 | — | — | — | 32 | 30% | 2 | — | — |
| Raif Adam | F | 21 | 6.30 | — | — | — | 5 | 5% | — | — | — |
FC Schalke 04 — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.20 | — | — | — | 37 | 16% | — | — | — | |
| Moussa Ndiaye | D | 51 | 5.60 | — | — | — | 35 | 26% | 1 | 2 | 1 |
| D | 90 | 7.30 | — | — | — | 34 | 33% | 1 | — | — | |
| Hasan Kuruçay | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 29 | 21% | 1 | — | — |
| Timo Becker | D | 90 | 7.60 | — | 1 | 1 | 21 | 15% | 3 | — | — |
| Ron Schallenberg | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 25 | 17% | 1 | — | — |
| Soufiane El-Faouzi | M | 90 | 7.60 | 1 | — | 1 | 28 | 18% | 3 | — | — |
| Adil Aouchiche | M | 82 | 7.00 | — | — | 1 | 37 | 31% | — | — | — |
| Dejan Ljubičić | M | 68 | 6.60 | — | 1 | 1 | 23 | 18% | 3 | 1 | — |
| Christian Gomis | M | 54 | 6.20 | — | — | — | 5 | 2% | — | — | — |
| Moussa Sylla | F | 90 | 7.50 | 1 | — | 3 | 23 | 16% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de SV Elversberg vs FC Schalke 04?
El marcador final fue SV Elversberg 1–2 FC Schalke 04.
¿Qué predijo el modelo para SV Elversberg vs FC Schalke 04?
El modelo asignó un 38% de probabilidad a la victoria de SV Elversberg, un 25% al empate y un 36% a la victoria de FC Schalke 04.