Primeira Liga
· Regular Season - 32
May 02, 2026 16:30
H. Lee
(passe. Tiago Esgaio)
8'
Tiago Esgaio
(passe. T. Fukui)
84'
10'
(passe. Serginho)
Gabriel Silva
90'+5
Elias Manoel
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Arouca 39% de probabilité de victoire (match nul 34%, Santa Clara 26%). Le résultat final était Arouca 2–2 Santa Clara. Sur 1 confrontations directes, Arouca a gagné 0 fois, avec 1 nuls et 0 victoires pour Santa Clara.
Statistiques du match
8
Tirs totaux
9
5
Tirs cadrés
4
0.78
xG réel
1.86
1
Arrêts
3
51%
Possession
49%
5
Corners
6
8
Tacles
7
3
🟨 Cartons jaunes
3
1
🟥 Cartons rouges
0
Événements
J. Sanchez
5'
⚽H. Lee
· passe. Tiago Esgaio
8'
10'
passe. Serginho ·
Gabriel Silva⚽
22'
Paulo Victor
/
Guilherme Romao
30'
Serginho
44'
J. Tavares
H. Lee
45'+3
V. Seabra
45'
J. Sanchez
/ M. Rocha
46'
59'
Welinton Torrao
/
Brenner
B. Kuipers
/ A. Dante
64'
H. Lee
68'
H. Lee
68'
I. Barbero
/ M. Flores
75'
N. Djouahra
/ P. Gozalbez
75'
76'
Elias Manoel
/
G. Paciencia
76'
Vinicius Lopes
/
Gustavo Klismahn
77'
Lucas Soares
/
Diogo Calila
⚽Tiago Esgaio
· passe. T. Fukui
84'
T. Fukui
/ D. Monteiro
85'
89'
F. Venancio
90'+5
Elias Manoel⚽
Pronostic avant-match
39.05%
Arouca
34.26%
X ←
26.69%
Santa
nous avons attribué au résultat réel (Nul)
34.26%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
0.87
0.78
-0.09
0.66
1.86
+1.2
Santa Clara a dominé par xG (1.86 vs 0.78).
Le résultat final ne reflète pas la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
12
Ignacio de Arruabarrena
G
Ignacio de Arruabarrena
G
25
Bas Kuipers
64'
D
Bas Kuipers
64'
D
3
José Fontán
D
José Fontán
D
15
Javi Sánchez
45'
D
Javi Sánchez
45'
D
28
Tiago Esgaio
1 ⚽
1 👟
D
Tiago Esgaio
1 ⚽
1 👟
D
22
Espen Van Ee
M
Espen Van Ee
M
21
Taichi Fukui
1 👟
85'
M
Taichi Fukui
1 👟
85'
M
7
Naïs Djouahra
76'
M
Naïs Djouahra
76'
M
14
H. Lee
1 ⚽
66'
M
19
A. Trezza
M
A. Trezza
M
17
Barbero
75'
F
Barbero
75'
F
Banc
46
Mateo Flores
15'
M
Mateo Flores
15'
M
4
Matías Rocha
45'
D
10
Pablo Gozálbez
14'
M
Pablo Gozálbez
14'
M
89
Pedro Santos
M
1
G
5
Guilherme Romão
22'
D
Guilherme Romão
22'
D
21
Frederico Venâncio
D
Frederico Venâncio
D
23
Sidney Lima
D
Sidney Lima
D
2
Diogo Calila
76'
D
Diogo Calila
76'
D
35
Serginho
1 👟
M
Serginho
1 👟
M
65
José Tavares
M
José Tavares
M
10
Gabriel Silva
1 ⚽
M
Gabriel Silva
1 ⚽
M
77
Gustavo Klismahn
76'
M
Gustavo Klismahn
76'
M
11
Brenner
59'
M
39
Gonçalo Paciência
76'
F
Gonçalo Paciência
76'
F
Banc
7
Elias Manoel
1 ⚽
14'
F
Elias Manoel
1 ⚽
14'
F
42
Lucas Soares
14'
D
Lucas Soares
14'
D
70
Vinícius Lopes
14'
F
Vinícius Lopes
14'
F
49
Welinton Torrao
31'
F
Welinton Torrao
31'
F
Meilleurs sur le terrain
Tiago Esgaio
D · Arouca
8.70
1 ⚽ 1 👟
2 tirs
· 29 pass
Gabriel Silva
M · Santa
8.00
1 ⚽
2 tirs
· 22 pass
Matías Rocha
D · Arouca
7.30
· 20 pass
Serginho
M · Santa
7.30
1 👟
· 54 pass
Taichi Fukui
M · Arouca
7.30
1 👟
1 tirs
· 64 pass
Welinton Torrao
F · Santa
7.20
· 13 pass
Arouca — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ignacio de Arruabarrena | G | 90 | 6.90 | — | — | — | 28 | 21% | — | — | — |
| Bas Kuipers | D | 64 | 6.30 | — | — | — | 18 | 18% | 1 | — | — |
| José Fontán | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 85 | 80% | — | — | — |
| Javi Sánchez | D | 45 | 6.60 | — | — | — | 52 | 49% | — | 1 | — |
| Tiago Esgaio | D | 90 | 8.70 | 1 | 1 | 2 | 29 | 23% | 1 | — | — |
| Espen Van Ee | M | 90 | 6.30 | — | — | 3 | 34 | 30% | 2 | — | — |
| Taichi Fukui | M | 85 | 7.30 | — | 1 | 1 | 64 | 61% | 1 | — | — |
| Naïs Djouahra | M | 76 | 6.90 | — | — | — | 33 | 26% | 1 | — | — |
| H. Lee | M | 66 | 6.00 | 1 | — | 1 | 27 | 24% | — | 2 | 1 |
| A. Trezza | M | 90 | 6.00 | — | — | — | 12 | 8% | 2 | — | — |
| Barbero | F | 75 | 6.30 | — | — | 1 | 12 | 11% | — | — | — |
| Mateo Flores | M | 15 | 6.20 | — | — | — | 2 | — | — | — | — |
| Matías Rocha | D | 45 | 7.30 | — | — | — | 20 | 18% | — | — | — |
| Pablo Gozálbez | M | 14 | 6.20 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
Santa Clara — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.50 | — | — | — | 18 | 12% | — | — | — | |
| Guilherme Romão | D | 22 | 6.50 | — | — | — | 10 | 9% | — | — | — |
| Frederico Venâncio | D | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 65 | 62% | 2 | 1 | — |
| Sidney Lima | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 65 | 63% | — | — | — |
| Diogo Calila | D | 76 | 6.20 | — | — | — | 20 | 12% | — | — | — |
| Serginho | M | 90 | 7.30 | — | 1 | — | 54 | 50% | 1 | 1 | — |
| José Tavares | M | 90 | 6.90 | — | — | 3 | 38 | 34% | 2 | 1 | — |
| Gabriel Silva | M | 90 | 8.00 | 1 | — | 2 | 22 | 18% | — | — | — |
| Gustavo Klismahn | M | 76 | 6.30 | — | — | — | 21 | 18% | — | — | — |
| Brenner | M | 59 | 6.50 | — | — | — | 8 | 8% | 1 | — | — |
| Gonçalo Paciência | F | 76 | 6.60 | — | — | 1 | 15 | 14% | — | — | — |
| Elias Manoel | F | 14 | 6.90 | 1 | — | 2 | 2 | 2% | — | — | — |
| Lucas Soares | D | 14 | 6.70 | — | — | — | 17 | 15% | — | — | — |
| Vinícius Lopes | F | 14 | 6.70 | — | — | — | 6 | 5% | 1 | — | — |
| Welinton Torrao | F | 31 | 7.20 | — | — | — | 13 | 13% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Arouca vs Santa Clara?
Le score final était Arouca 2–2 Santa Clara.
Quelle était la prédiction du modèle pour Arouca vs Santa Clara?
Le modèle avait attribué 39% de probabilité à une victoire de Arouca, 34% pour un nul et 26% pour une victoire de Santa Clara.