Primeira Liga
· Regular Season - 32
May 02, 2026 16:30
H. Lee
(Vor. Tiago Esgaio)
8'
Tiago Esgaio
(Vor. T. Fukui)
84'
10'
(Vor. Serginho)
Gabriel Silva
90'+5
Elias Manoel
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Arouca eine Siegwahrscheinlichkeit von 39% (Unentschieden 34%, Santa Clara 26%). Das Endergebnis war Arouca 2–2 Santa Clara. In 1 bisherigen Duellen hat Arouca 0-mal gewonnen, mit 1 Unentschieden und 0 Siegen für Santa Clara.
Spielstatistiken
8
Schüsse gesamt
9
5
Schüsse aufs Tor
4
0.78
Tatsächliche xG
1.86
1
Paraden
3
51%
Ballbesitz
49%
5
Ecken
6
8
Zweikämpfe
7
3
🟨 Gelbe Karten
3
1
🟥 Rote Karten
0
Spielverlauf
J. Sanchez
5'
⚽H. Lee
· Vor. Tiago Esgaio
8'
10'
Vor. Serginho ·
Gabriel Silva⚽
22'
Paulo Victor
/
Guilherme Romao
30'
Serginho
44'
J. Tavares
H. Lee
45'+3
V. Seabra
45'
J. Sanchez
/ M. Rocha
46'
59'
Welinton Torrao
/
Brenner
B. Kuipers
/ A. Dante
64'
H. Lee
68'
H. Lee
68'
I. Barbero
/ M. Flores
75'
N. Djouahra
/ P. Gozalbez
75'
76'
Elias Manoel
/
G. Paciencia
76'
Vinicius Lopes
/
Gustavo Klismahn
77'
Lucas Soares
/
Diogo Calila
⚽Tiago Esgaio
· Vor. T. Fukui
84'
T. Fukui
/ D. Monteiro
85'
89'
F. Venancio
90'+5
Elias Manoel⚽
Vorhersage vor dem Spiel
39.05%
Arouca
34.26%
X ←
26.69%
Santa
dem tatsächlichen Ergebnis (Unentschieden) haben wir zugewiesen
34.26%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
0.87
0.78
-0.09
0.66
1.86
+1.2
Santa Clara dominierte nach xG (1.86 vs 0.78).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
12
Ignacio de Arruabarrena
G
Ignacio de Arruabarrena
G
25
Bas Kuipers
64'
D
Bas Kuipers
64'
D
3
José Fontán
D
José Fontán
D
15
Javi Sánchez
45'
D
Javi Sánchez
45'
D
28
Tiago Esgaio
1 ⚽
1 👟
D
Tiago Esgaio
1 ⚽
1 👟
D
22
Espen Van Ee
M
Espen Van Ee
M
21
Taichi Fukui
1 👟
85'
M
Taichi Fukui
1 👟
85'
M
7
Naïs Djouahra
76'
M
Naïs Djouahra
76'
M
14
H. Lee
1 ⚽
66'
M
19
A. Trezza
M
A. Trezza
M
17
Barbero
75'
F
Barbero
75'
F
Bank
46
Mateo Flores
15'
M
Mateo Flores
15'
M
4
Matías Rocha
45'
D
10
Pablo Gozálbez
14'
M
Pablo Gozálbez
14'
M
89
Pedro Santos
M
1
G
5
Guilherme Romão
22'
D
Guilherme Romão
22'
D
21
Frederico Venâncio
D
Frederico Venâncio
D
23
Sidney Lima
D
Sidney Lima
D
2
Diogo Calila
76'
D
Diogo Calila
76'
D
35
Serginho
1 👟
M
Serginho
1 👟
M
65
José Tavares
M
José Tavares
M
10
Gabriel Silva
1 ⚽
M
Gabriel Silva
1 ⚽
M
77
Gustavo Klismahn
76'
M
Gustavo Klismahn
76'
M
11
Brenner
59'
M
39
Gonçalo Paciência
76'
F
Gonçalo Paciência
76'
F
Bank
7
Elias Manoel
1 ⚽
14'
F
Elias Manoel
1 ⚽
14'
F
42
Lucas Soares
14'
D
Lucas Soares
14'
D
70
Vinícius Lopes
14'
F
Vinícius Lopes
14'
F
49
Welinton Torrao
31'
F
Welinton Torrao
31'
F
Beste Spieler
Tiago Esgaio
D · Arouca
8.70
1 ⚽ 1 👟
2 schüsse
· 29 pass
Gabriel Silva
M · Santa
8.00
1 ⚽
2 schüsse
· 22 pass
Matías Rocha
D · Arouca
7.30
· 20 pass
Serginho
M · Santa
7.30
1 👟
· 54 pass
Taichi Fukui
M · Arouca
7.30
1 👟
1 schüsse
· 64 pass
Welinton Torrao
F · Santa
7.20
· 13 pass
Arouca — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ignacio de Arruabarrena | G | 90 | 6.90 | — | — | — | 28 | 21% | — | — | — |
| Bas Kuipers | D | 64 | 6.30 | — | — | — | 18 | 18% | 1 | — | — |
| José Fontán | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 85 | 80% | — | — | — |
| Javi Sánchez | D | 45 | 6.60 | — | — | — | 52 | 49% | — | 1 | — |
| Tiago Esgaio | D | 90 | 8.70 | 1 | 1 | 2 | 29 | 23% | 1 | — | — |
| Espen Van Ee | M | 90 | 6.30 | — | — | 3 | 34 | 30% | 2 | — | — |
| Taichi Fukui | M | 85 | 7.30 | — | 1 | 1 | 64 | 61% | 1 | — | — |
| Naïs Djouahra | M | 76 | 6.90 | — | — | — | 33 | 26% | 1 | — | — |
| H. Lee | M | 66 | 6.00 | 1 | — | 1 | 27 | 24% | — | 2 | 1 |
| A. Trezza | M | 90 | 6.00 | — | — | — | 12 | 8% | 2 | — | — |
| Barbero | F | 75 | 6.30 | — | — | 1 | 12 | 11% | — | — | — |
| Mateo Flores | M | 15 | 6.20 | — | — | — | 2 | — | — | — | — |
| Matías Rocha | D | 45 | 7.30 | — | — | — | 20 | 18% | — | — | — |
| Pablo Gozálbez | M | 14 | 6.20 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
Santa Clara — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.50 | — | — | — | 18 | 12% | — | — | — | |
| Guilherme Romão | D | 22 | 6.50 | — | — | — | 10 | 9% | — | — | — |
| Frederico Venâncio | D | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 65 | 62% | 2 | 1 | — |
| Sidney Lima | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 65 | 63% | — | — | — |
| Diogo Calila | D | 76 | 6.20 | — | — | — | 20 | 12% | — | — | — |
| Serginho | M | 90 | 7.30 | — | 1 | — | 54 | 50% | 1 | 1 | — |
| José Tavares | M | 90 | 6.90 | — | — | 3 | 38 | 34% | 2 | 1 | — |
| Gabriel Silva | M | 90 | 8.00 | 1 | — | 2 | 22 | 18% | — | — | — |
| Gustavo Klismahn | M | 76 | 6.30 | — | — | — | 21 | 18% | — | — | — |
| Brenner | M | 59 | 6.50 | — | — | — | 8 | 8% | 1 | — | — |
| Gonçalo Paciência | F | 76 | 6.60 | — | — | 1 | 15 | 14% | — | — | — |
| Elias Manoel | F | 14 | 6.90 | 1 | — | 2 | 2 | 2% | — | — | — |
| Lucas Soares | D | 14 | 6.70 | — | — | — | 17 | 15% | — | — | — |
| Vinícius Lopes | F | 14 | 6.70 | — | — | — | 6 | 5% | 1 | — | — |
| Welinton Torrao | F | 31 | 7.20 | — | — | — | 13 | 13% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Arouca vs Santa Clara?
Das Endergebnis war Arouca 2–2 Santa Clara.
Was hat das Modell für Arouca vs Santa Clara vorhergesagt?
Das Modell vergab 39% Wahrscheinlichkeit für einen Arouca-Sieg, 34% Unentschieden und 26% für einen Santa Clara-Sieg.