Primeira Liga
· Regular Season - 33
May 11, 2026 21:15
✗Modèle incorrect — pronostic Benfica, résultat Pareggio
Rafa Silva
46'
V. Pavlidis
90'+5
(pen.)
48'
(passe. V. Gomez)
P. Victor
88'
(passe. M. Dorgeles)
Gorby
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Benfica 64% de probabilité de victoire (match nul 19%, SC Braga 15%). Le résultat final était Benfica 2–2 SC Braga. Sur 1 confrontations directes, Benfica a gagné 0 fois, avec 1 nuls et 0 victoires pour SC Braga.
Statistiques du match
16
Tirs totaux
3
8
Tirs cadrés
2
3.17
xG réel
0.21
0
Arrêts
6
52%
Possession
48%
8
Corners
2
17
Tacles
16
1
🟨 Cartons jaunes
4
Événements
⚽Rafa Silva
46'
48'
passe. V. Gomez ·
P. Victor⚽
56'
L. Hornicek
57'
L. Lelo
F. Ivanovic
/ V. Pavlidis
61'
64'
67'
M. Dorgeles
/
G. Martinez
74'
R. Zalazar
/
F. Navarro
L. Barreiro
/ D. Lukebakio
76'
82'
Gabriel Moscardo
/
L. Lelo
A. Dedic
87'
88'
passe. M. Dorgeles ·
Gorby⚽
90'+3
Vitor Carvalho
⚽V. Pavlidis
(pen.)
90'+5
90'+6
V. Gomez
Pronostic avant-match
64.67%
Benfica
19.88%
X ←
15.45%
SC
✗ Pronostic incorrect —
nous avons attribué au résultat réel (Nul)
19.88%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.95
3.17
+1.22
0.73
0.21
-0.52
Benfica a dominé par xG (3.17 vs 0.21).
Le résultat final ne reflète pas la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
1
Anatoliy Trubin
G
Anatoliy Trubin
G
26
Samuel Dahl
D
Samuel Dahl
D
4
António Silva
D
António Silva
D
44
Tomás Araújo
D
Tomás Araújo
D
17
Amar Dedić
D
Amar Dedić
D
18
L. Barreiro
76'
M
L. Barreiro
76'
M
8
Fredrik Aursnes
M
Fredrik Aursnes
M
21
A. Schjelderup
M
A. Schjelderup
M
27
Rafa Silva
1 ⚽
M
Rafa Silva
1 ⚽
M
25
Gianluca Prestianni
M
Gianluca Prestianni
M
9
Franjo Ivanović
61'
F
Franjo Ivanović
61'
F
Banc
6
Alexander Bah
D
Alexander Bah
D
7
Bruma
F
Bruma
F
11
D. Lukebakio
14'
F
D. Lukebakio
14'
F
5
Enzo Barrenechea
M
Enzo Barrenechea
M
10
Georgiy Sudakov
M
Georgiy Sudakov
M
64
Gonçalo Oliveira
D
Gonçalo Oliveira
D
16
Manu Silva
M
Manu Silva
M
24
Samuel Soares
G
Samuel Soares
G
14
V. Pavlidis
1 ⚽
29'
F
V. Pavlidis
1 ⚽
29'
F
1
Lukáš Horníček
G
Lukáš Horníček
G
5
Leonardo Lelo
82'
D
Leonardo Lelo
82'
D
6
Vítor Carvalho
D
Vítor Carvalho
D
14
Gustaf Lagerbielke
D
Gustaf Lagerbielke
D
77
Gabri Martínez
67'
M
Gabri Martínez
67'
M
34
Demir Ege Tıknaz
M
Demir Ege Tıknaz
M
8
João Moutinho
M
João Moutinho
M
2
Víctor Gómez
1 👟
M
Víctor Gómez
1 👟
M
18
Pau Victor
1 ⚽
F
Pau Victor
1 ⚽
F
29
Jean-Baptiste Gorby
1 ⚽
F
Jean-Baptiste Gorby
1 ⚽
F
39
Fran Navarro
74'
F
Fran Navarro
74'
F
Banc
9
Amine El Ouazzani
F
Amine El Ouazzani
F
17
Gabriel Moscardo
8'
M
Gabriel Moscardo
8'
M
53
Jonatás Noro
D
Jonatás Noro
D
90
Luís Pinto
M
Luís Pinto
M
20
Mario Dorgeles
1 👟
23'
M
Mario Dorgeles
1 👟
23'
M
15
Paulo Oliveira
D
Paulo Oliveira
D
10
R. Zalazar
16'
M
R. Zalazar
16'
M
12
Tiago Sá
G
Tiago Sá
G
41
Yanis da Rocha
M
Yanis da Rocha
M
Meilleurs sur le terrain
A. Schjelderup
M · Benfica
8.50
1 tirs
· 31 pass
Pau Victor
F · SC
7.90
1 ⚽
1 tirs
· 47 pass
Rafa Silva
M · Benfica
7.70
1 ⚽
2 tirs
· 25 pass
Lukáš Horníček
G · SC
7.60
· 34 pass
Jean-Baptiste Gorby
F · SC
7.30
1 ⚽
1 tirs
· 35 pass
Gianluca Prestianni
M · Benfica
7.30
3 tirs
· 29 pass
Benfica — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Anatoliy Trubin | G | 90 | 6.00 | — | — | — | 16 | 12% | — | — | — |
| Samuel Dahl | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 70 | 62% | 2 | — | — |
| António Silva | D | 90 | 7.20 | — | — | 2 | 79 | 67% | 3 | — | — |
| Tomás Araújo | D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 64 | 58% | 2 | — | — |
| Amar Dedić | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 41 | 34% | 3 | 1 | — |
| L. Barreiro | M | 76 | 6.60 | — | — | 1 | 31 | 27% | 2 | — | — |
| Fredrik Aursnes | M | 90 | 7.30 | — | — | 2 | 53 | 47% | 2 | — | — |
| A. Schjelderup | M | 90 | 8.50 | — | — | 1 | 31 | 20% | — | — | — |
| Rafa Silva | M | 90 | 7.70 | 1 | — | 2 | 25 | 16% | 2 | — | — |
| Gianluca Prestianni | M | 90 | 7.30 | — | — | 3 | 29 | 23% | 1 | — | — |
| Franjo Ivanović | F | 61 | 6.60 | — | — | 1 | 16 | 12% | — | — | — |
| D. Lukebakio | F | 14 | 6.90 | — | — | — | 3 | 2% | — | — | — |
| V. Pavlidis | F | 29 | 7.20 | 1 | — | 3 | 11 | 5% | — | — | — |
SC Braga — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lukáš Horníček | G | 90 | 7.60 | — | — | — | 34 | 14% | — | 1 | — |
| Leonardo Lelo | D | 82 | 6.30 | — | — | — | 46 | 38% | 1 | 1 | — |
| Vítor Carvalho | D | 90 | 6.00 | — | — | — | 38 | 35% | — | 1 | — |
| Gustaf Lagerbielke | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 40 | 32% | 2 | — | — |
| Gabri Martínez | M | 67 | 6.60 | — | — | 1 | 27 | 20% | — | — | — |
| Demir Ege Tıknaz | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 43 | 39% | 5 | — | — |
| João Moutinho | M | 90 | 5.50 | — | — | — | 54 | 47% | 2 | — | — |
| Víctor Gómez | M | 90 | 6.90 | — | 1 | — | 38 | 30% | 2 | 1 | — |
| Pau Victor | F | 90 | 7.90 | 1 | — | 1 | 47 | 37% | 1 | — | — |
| Jean-Baptiste Gorby | F | 90 | 7.30 | 1 | — | 1 | 35 | 31% | 2 | — | — |
| Fran Navarro | F | 74 | 6.30 | — | — | — | 16 | 12% | — | — | — |
| Gabriel Moscardo | M | 8 | 6.30 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
| Mario Dorgeles | M | 23 | 6.90 | — | 1 | — | 8 | 7% | 1 | — | — |
| R. Zalazar | M | 16 | 6.20 | — | — | — | 11 | 8% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Benfica vs SC Braga?
Le score final était Benfica 2–2 SC Braga.
Quelle était la prédiction du modèle pour Benfica vs SC Braga?
Le modèle avait attribué 64% de probabilité à une victoire de Benfica, 19% pour un nul et 15% pour une victoire de SC Braga.