Ligue 2
· Regular Season - 34
May 09, 2026 20:00
H. Saivet
(passe. A. Camblan)
72'
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Clermont Foot 43% de probabilité de victoire (match nul 25%, Guingamp 31%). Le résultat final était Clermont Foot 1–0 Guingamp. Sur 1 confrontations directes, Clermont Foot a gagné 1 fois, avec 0 nuls et 0 victoires pour Guingamp.
Statistiques du match
18
Tirs totaux
11
6
Tirs cadrés
4
4
Arrêts
4
41%
Possession
59%
4
Corners
2
5
Tacles
10
0
🟨 Cartons jaunes
1
Événements
60'
A. Sagna
/
F. Mbemba
I. Coulibaly
/ V. Nsimba
67'
A. Hunou
/ K. Bamba
68'
⚽H. Saivet
· passe. A. Camblan
72'
72'
Y. Njoya
/
Y. Demoncy
72'
I. Diakite
/
E. Koffi
77'
T. Ahile
79'
N. Fondja
/
A. Demouchy
79'
T. Matondo
/
D. Louiserre
J. Gastien
/ E. H. Kone
82'
I. Fakili
/ E. Cantero
89'
H. Saivet
/ I. M'Bahia
89'
Pronostic avant-match
43.05%
Clermont ←
25.56%
X
31.39%
Guingamp
nous avons attribué au résultat réel (Clermont Foot)
43.05%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.42
—
—
1.09
—
—
Compositions
30
G
39
M. Tourraine
D
4
S. Sow
D
21
Y. Salmier
D
93
I. Coulibaly
67'
D
29
I. Fakili
89'
M
25
J. Gastien
82'
M
10
H. Saivet
1 ⚽
89'
M
7
A. Camblan
1 👟
M
18
F
23
A. Hunou
68'
F
Banc
77
E. Cantero
2'
F
38
E. H. Kone
9'
M
28
I. M'Bahia
2'
D
32
K. Bamba
23'
F
K. Bamba
23'
F
12
V. Nsimba
24'
D
16
G
3
J. Matumona
D
18
S. Nair
D
36
A. Demouchy
79'
D
2
E. Koffi
72'
D
17
F. Mbemba
60'
M
39
T. Ahile
M
4
D. Louiserre
79'
M
21
Y. Demoncy
72'
M
27
S. Kielt
F
S. Kielt
F
9
L. Mafouta
F
L. Mafouta
F
Banc
11
A. Sagna
31'
M
Meilleurs sur le terrain
A. Camblan
M · Clermont
8.30
1 👟
1 tirs
· 28 pass
H. Saivet
M · Clermont
8.20
1 ⚽
3 tirs
· 37 pass
S. Sow
D · Clermont
7.50
· 48 pass
S. Nair
D · Guingamp
7.50
· 85 pass
Y. Salmier
D · Clermont
7.30
1 tirs
· 37 pass
I. Fakili
M · Clermont
7.30
1 tirs
· 31 pass
Clermont Foot — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 6.90 | — | — | — | 31 | 19% | — | — | — | |
| M. Tourraine | D | 91 | 6.90 | — | — | — | 28 | 25% | 1 | — | — |
| S. Sow | D | 91 | 7.50 | — | — | — | 48 | 45% | — | — | — |
| Y. Salmier | D | 91 | 7.30 | — | — | 1 | 37 | 33% | — | — | — |
| I. Coulibaly | D | 67 | 7.20 | — | — | — | 18 | 14% | 2 | — | — |
| I. Fakili | M | 89 | 7.30 | — | — | 1 | 31 | 28% | — | — | — |
| J. Gastien | M | 82 | 7.20 | — | — | 1 | 67 | 54% | 2 | — | — |
| H. Saivet | M | 89 | 8.20 | 1 | — | 3 | 37 | 31% | — | — | — |
| A. Camblan | M | 91 | 8.30 | — | 1 | 1 | 28 | 20% | — | — | — |
| F | 91 | 6.30 | — | — | 5 | 16 | 11% | — | — | — | |
| A. Hunou | F | 68 | 5.90 | — | — | 3 | 20 | 19% | — | — | — |
| E. Cantero | F | 2 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
| E. H. Kone | M | 9 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
| I. M'Bahia | D | 2 | — | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| K. Bamba | F | 23 | 6.60 | — | — | 3 | 8 | 8% | — | — | — |
| V. Nsimba | D | 24 | 6.30 | — | — | — | 5 | 4% | — | — | — |
Guingamp — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 6.90 | — | — | — | 48 | 43% | — | — | — | |
| J. Matumona | D | 91 | 6.30 | — | — | — | 54 | 49% | 2 | — | — |
| S. Nair | D | 91 | 7.50 | — | — | — | 85 | 75% | 4 | — | — |
| A. Demouchy | D | 79 | 6.90 | — | — | — | 71 | 62% | — | — | — |
| E. Koffi | D | 72 | 6.90 | — | — | — | 36 | 31% | 1 | — | — |
| F. Mbemba | M | 60 | 6.70 | — | — | 3 | 21 | 19% | — | — | — |
| T. Ahile | M | 91 | 6.50 | — | — | 3 | 69 | 62% | 1 | 1 | — |
| D. Louiserre | M | 79 | 6.90 | — | — | 1 | 55 | 51% | 2 | — | — |
| Y. Demoncy | M | 72 | 6.20 | — | — | — | 37 | 31% | — | — | — |
| S. Kielt | F | 91 | 6.60 | — | — | 2 | 32 | 27% | — | — | — |
| L. Mafouta | F | 91 | 6.50 | — | — | 2 | 11 | 7% | — | — | — |
| A. Sagna | M | 31 | 6.70 | — | — | — | 8 | 7% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Clermont Foot vs Guingamp?
Le score final était Clermont Foot 1–0 Guingamp.
Quelle était la prédiction du modèle pour Clermont Foot vs Guingamp?
Le modèle avait attribué 43% de probabilité à une victoire de Clermont Foot, 25% pour un nul et 31% pour une victoire de Guingamp.