Ligue 2
· Regular Season - 34
09 Maggio 2026 20:00
H. Saivet
(ass. A. Camblan)
72'
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Clermont Foot il 43% di probabilità di vittoria (pareggio 25%, Guingamp 31%). Il risultato finale è stato Clermont Foot 1–0 Guingamp. Nei 1 precedenti diretti, Clermont Foot ha vinto 1 volte, 0 pareggi e Guingamp 0 vittorie.
Statistiche partita
18
Tiri totali
11
6
Tiri in porta
4
4
Parate
4
41%
Possesso
59%
4
Corner
2
5
Contrasti
10
0
🟨 Ammonizioni
1
Cronaca
60'
A. Sagna
/
F. Mbemba
I. Coulibaly
/ V. Nsimba
67'
A. Hunou
/ K. Bamba
68'
⚽H. Saivet
· ass. A. Camblan
72'
72'
Y. Njoya
/
Y. Demoncy
72'
I. Diakite
/
E. Koffi
77'
T. Ahile
79'
N. Fondja
/
A. Demouchy
79'
T. Matondo
/
D. Louiserre
J. Gastien
/ E. H. Kone
82'
I. Fakili
/ E. Cantero
89'
H. Saivet
/ I. M'Bahia
89'
Previsione pre-partita
43.05%
Clermont ←
25.56%
X
31.39%
Guingamp
al risultato reale (Clermont Foot) avevamo assegnato
43.05%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.42
—
—
1.09
—
—
Formazioni
30
G
39
M. Tourraine
D
4
S. Sow
D
21
Y. Salmier
D
93
I. Coulibaly
67'
D
29
I. Fakili
89'
M
25
J. Gastien
82'
M
10
H. Saivet
1 ⚽
89'
M
7
A. Camblan
1 👟
M
18
F
23
A. Hunou
68'
F
Panchina
77
E. Cantero
2'
F
38
E. H. Kone
9'
M
28
I. M'Bahia
2'
D
32
K. Bamba
23'
F
K. Bamba
23'
F
12
V. Nsimba
24'
D
16
G
3
J. Matumona
D
18
S. Nair
D
36
A. Demouchy
79'
D
2
E. Koffi
72'
D
17
F. Mbemba
60'
M
39
T. Ahile
M
4
D. Louiserre
79'
M
21
Y. Demoncy
72'
M
27
S. Kielt
F
S. Kielt
F
9
L. Mafouta
F
L. Mafouta
F
Panchina
11
A. Sagna
31'
M
Migliori in campo
A. Camblan
M · Clermont
8.30
1 👟
1 tiri
· 28 pass
H. Saivet
M · Clermont
8.20
1 ⚽
3 tiri
· 37 pass
S. Sow
D · Clermont
7.50
· 48 pass
S. Nair
D · Guingamp
7.50
· 85 pass
Y. Salmier
D · Clermont
7.30
1 tiri
· 37 pass
I. Fakili
M · Clermont
7.30
1 tiri
· 31 pass
Clermont Foot — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 6.90 | — | — | — | 31 | 19% | — | — | — | |
| M. Tourraine | D | 91 | 6.90 | — | — | — | 28 | 25% | 1 | — | — |
| S. Sow | D | 91 | 7.50 | — | — | — | 48 | 45% | — | — | — |
| Y. Salmier | D | 91 | 7.30 | — | — | 1 | 37 | 33% | — | — | — |
| I. Coulibaly | D | 67 | 7.20 | — | — | — | 18 | 14% | 2 | — | — |
| I. Fakili | M | 89 | 7.30 | — | — | 1 | 31 | 28% | — | — | — |
| J. Gastien | M | 82 | 7.20 | — | — | 1 | 67 | 54% | 2 | — | — |
| H. Saivet | M | 89 | 8.20 | 1 | — | 3 | 37 | 31% | — | — | — |
| A. Camblan | M | 91 | 8.30 | — | 1 | 1 | 28 | 20% | — | — | — |
| F | 91 | 6.30 | — | — | 5 | 16 | 11% | — | — | — | |
| A. Hunou | F | 68 | 5.90 | — | — | 3 | 20 | 19% | — | — | — |
| E. Cantero | F | 2 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
| E. H. Kone | M | 9 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
| I. M'Bahia | D | 2 | — | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| K. Bamba | F | 23 | 6.60 | — | — | 3 | 8 | 8% | — | — | — |
| V. Nsimba | D | 24 | 6.30 | — | — | — | 5 | 4% | — | — | — |
Guingamp — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 6.90 | — | — | — | 48 | 43% | — | — | — | |
| J. Matumona | D | 91 | 6.30 | — | — | — | 54 | 49% | 2 | — | — |
| S. Nair | D | 91 | 7.50 | — | — | — | 85 | 75% | 4 | — | — |
| A. Demouchy | D | 79 | 6.90 | — | — | — | 71 | 62% | — | — | — |
| E. Koffi | D | 72 | 6.90 | — | — | — | 36 | 31% | 1 | — | — |
| F. Mbemba | M | 60 | 6.70 | — | — | 3 | 21 | 19% | — | — | — |
| T. Ahile | M | 91 | 6.50 | — | — | 3 | 69 | 62% | 1 | 1 | — |
| D. Louiserre | M | 79 | 6.90 | — | — | 1 | 55 | 51% | 2 | — | — |
| Y. Demoncy | M | 72 | 6.20 | — | — | — | 37 | 31% | — | — | — |
| S. Kielt | F | 91 | 6.60 | — | — | 2 | 32 | 27% | — | — | — |
| L. Mafouta | F | 91 | 6.50 | — | — | 2 | 11 | 7% | — | — | — |
| A. Sagna | M | 31 | 6.70 | — | — | — | 8 | 7% | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Clermont Foot vs Guingamp?
Il risultato finale è stato Clermont Foot 1–0 Guingamp.
Cosa aveva previsto il modello per Clermont Foot vs Guingamp?
Il modello aveva assegnato al Clermont Foot una probabilità del 43%, pareggio 25%, vittoria Guingamp 31%.