Ligue 2
· Regular Season - 34
May 09, 2026 20:00
H. Saivet
(Vor. A. Camblan)
72'
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Clermont Foot eine Siegwahrscheinlichkeit von 43% (Unentschieden 25%, Guingamp 31%). Das Endergebnis war Clermont Foot 1–0 Guingamp. In 1 bisherigen Duellen hat Clermont Foot 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 0 Siegen für Guingamp.
Spielstatistiken
18
Schüsse gesamt
11
6
Schüsse aufs Tor
4
4
Paraden
4
41%
Ballbesitz
59%
4
Ecken
2
5
Zweikämpfe
10
0
🟨 Gelbe Karten
1
Spielverlauf
60'
A. Sagna
/
F. Mbemba
I. Coulibaly
/ V. Nsimba
67'
A. Hunou
/ K. Bamba
68'
⚽H. Saivet
· Vor. A. Camblan
72'
72'
Y. Njoya
/
Y. Demoncy
72'
I. Diakite
/
E. Koffi
77'
T. Ahile
79'
N. Fondja
/
A. Demouchy
79'
T. Matondo
/
D. Louiserre
J. Gastien
/ E. H. Kone
82'
I. Fakili
/ E. Cantero
89'
H. Saivet
/ I. M'Bahia
89'
Vorhersage vor dem Spiel
43.05%
Clermont ←
25.56%
X
31.39%
Guingamp
dem tatsächlichen Ergebnis (Clermont Foot) haben wir zugewiesen
43.05%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.42
—
—
1.09
—
—
Aufstellungen
30
G
39
M. Tourraine
D
4
S. Sow
D
21
Y. Salmier
D
93
I. Coulibaly
67'
D
29
I. Fakili
89'
M
25
J. Gastien
82'
M
10
H. Saivet
1 ⚽
89'
M
7
A. Camblan
1 👟
M
18
F
23
A. Hunou
68'
F
Bank
77
E. Cantero
2'
F
38
E. H. Kone
9'
M
28
I. M'Bahia
2'
D
32
K. Bamba
23'
F
K. Bamba
23'
F
12
V. Nsimba
24'
D
16
G
3
J. Matumona
D
18
S. Nair
D
36
A. Demouchy
79'
D
2
E. Koffi
72'
D
17
F. Mbemba
60'
M
39
T. Ahile
M
4
D. Louiserre
79'
M
21
Y. Demoncy
72'
M
27
S. Kielt
F
S. Kielt
F
9
L. Mafouta
F
L. Mafouta
F
Bank
11
A. Sagna
31'
M
Beste Spieler
A. Camblan
M · Clermont
8.30
1 👟
1 schüsse
· 28 pass
H. Saivet
M · Clermont
8.20
1 ⚽
3 schüsse
· 37 pass
S. Sow
D · Clermont
7.50
· 48 pass
S. Nair
D · Guingamp
7.50
· 85 pass
Y. Salmier
D · Clermont
7.30
1 schüsse
· 37 pass
I. Fakili
M · Clermont
7.30
1 schüsse
· 31 pass
Clermont Foot — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 6.90 | — | — | — | 31 | 19% | — | — | — | |
| M. Tourraine | D | 91 | 6.90 | — | — | — | 28 | 25% | 1 | — | — |
| S. Sow | D | 91 | 7.50 | — | — | — | 48 | 45% | — | — | — |
| Y. Salmier | D | 91 | 7.30 | — | — | 1 | 37 | 33% | — | — | — |
| I. Coulibaly | D | 67 | 7.20 | — | — | — | 18 | 14% | 2 | — | — |
| I. Fakili | M | 89 | 7.30 | — | — | 1 | 31 | 28% | — | — | — |
| J. Gastien | M | 82 | 7.20 | — | — | 1 | 67 | 54% | 2 | — | — |
| H. Saivet | M | 89 | 8.20 | 1 | — | 3 | 37 | 31% | — | — | — |
| A. Camblan | M | 91 | 8.30 | — | 1 | 1 | 28 | 20% | — | — | — |
| F | 91 | 6.30 | — | — | 5 | 16 | 11% | — | — | — | |
| A. Hunou | F | 68 | 5.90 | — | — | 3 | 20 | 19% | — | — | — |
| E. Cantero | F | 2 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
| E. H. Kone | M | 9 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
| I. M'Bahia | D | 2 | — | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| K. Bamba | F | 23 | 6.60 | — | — | 3 | 8 | 8% | — | — | — |
| V. Nsimba | D | 24 | 6.30 | — | — | — | 5 | 4% | — | — | — |
Guingamp — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 6.90 | — | — | — | 48 | 43% | — | — | — | |
| J. Matumona | D | 91 | 6.30 | — | — | — | 54 | 49% | 2 | — | — |
| S. Nair | D | 91 | 7.50 | — | — | — | 85 | 75% | 4 | — | — |
| A. Demouchy | D | 79 | 6.90 | — | — | — | 71 | 62% | — | — | — |
| E. Koffi | D | 72 | 6.90 | — | — | — | 36 | 31% | 1 | — | — |
| F. Mbemba | M | 60 | 6.70 | — | — | 3 | 21 | 19% | — | — | — |
| T. Ahile | M | 91 | 6.50 | — | — | 3 | 69 | 62% | 1 | 1 | — |
| D. Louiserre | M | 79 | 6.90 | — | — | 1 | 55 | 51% | 2 | — | — |
| Y. Demoncy | M | 72 | 6.20 | — | — | — | 37 | 31% | — | — | — |
| S. Kielt | F | 91 | 6.60 | — | — | 2 | 32 | 27% | — | — | — |
| L. Mafouta | F | 91 | 6.50 | — | — | 2 | 11 | 7% | — | — | — |
| A. Sagna | M | 31 | 6.70 | — | — | — | 8 | 7% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Clermont Foot vs Guingamp?
Das Endergebnis war Clermont Foot 1–0 Guingamp.
Was hat das Modell für Clermont Foot vs Guingamp vorhergesagt?
Das Modell vergab 43% Wahrscheinlichkeit für einen Clermont Foot-Sieg, 25% Unentschieden und 31% für einen Guingamp-Sieg.