Pro League
· Relegation Group - 33
April 19, 2026 18:00
N. Mbamba
(passe. A. Jahanbakhsh)
45'+2
2'
(passe. Nazinho)
G. Kondo
46'
I. Diaby
54'
(passe. Nazinho)
S. Ngoura
61'
(passe. G. Kondo)
E. Diop
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Cercle Brugge 52% de probabilité de victoire (match nul 25%, Dender 22%). Le résultat final était Dender 1–4 Cercle Brugge. Sur 3 confrontations directes, Dender a gagné 0 fois, avec 2 nuls et 1 victoires pour Cercle Brugge.
Statistiques du match
5
Tirs totaux
15
2
Tirs cadrés
11
0.78
xG réel
2.98
5
Arrêts
1
59%
Possession
41%
3
Corners
4
15
Tacles
12
3
🟨 Cartons jaunes
0
Événements
2'
passe. Nazinho ·
G. Kondo⚽
A. Jahanbakhsh
40'
M. Sambu
41'
⚽N. Mbamba
· passe. A. Jahanbakhsh
45'+2
46'
I. Diaby⚽
54'
passe. Nazinho ·
S. Ngoura⚽
D. Hrncar
/ L. De Fougerolles
60'
B. De Kerf
/ R. Oratmangoen
60'
61'
passe. G. Kondo ·
E. Diop⚽
66'
O. Adewumi
/
D. Vanzeir
66'
H. Jurado
/
P. Gerkens
66'
O. Diakite
/
S. Ngoura
G. Gallon
/ G. Dietsch
67'
M. Viltard
67'
D. Toshevski
/ B. Nsimba
72'
B. Goncalves
/ N. Moutha-Sebtaoui
73'
74'
R. Caicedo
/
I. Diakite
80'
N. De Wilde
/
H. van der Bruggen
N. Moutha-Sebtaoui
90'+4
Pronostic avant-match
22.41%
Dender
25.32%
X
52.27%
Cercle ←
nous avons attribué au résultat réel (Cercle Brugge)
52.27%
(confiance moyenne)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
0.82
0.78
-0.04
1.64
2.98
+1.34
Cercle Brugge a dominé par xG (2.98 vs 0.78).
Le résultat final reflète la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
93
G. Gallon
66'
G
7
B. Goncalves
72'
D
5
L. Marijnissen
84'
D
6
Bo De Kerf
60'
D
70
Junior Marsoni Sambu Mansoni
84'
D
24
M. Viltard
84'
M
18
N. Rodes
84'
M
20
David Hrnčár
60'
M
17
N. Mbamba
1 ⚽
84'
M
27
A. Jahanbakhsh
1 👟
84'
M
9
David Toshevski
72'
F
Banc
77
B. Nsimba
12'
F
23
D. Acquah
M
15
K. Koton
M
44
L. De Fougerolles
24'
D
90
M. Berte
F
67
N. Moutha-Sebtaoui
12'
D
11
R. Oratmangoen
24'
F
1
84'
G
12
K. Valy
84'
D
24
G. Kondo
1 ⚽
1 👟
84'
D
19
I. Diaby
1 ⚽
84'
D
20
Flávio Nazinho
2 👟
84'
M
37
Edan Diop
1 ⚽
84'
M
28
Hannes Van Der Bruggen
80'
M
18
P. Gerkens
66'
M
2
I. Diakite
74'
M
9
S. Ngoura
1 ⚽
66'
F
13
D. Vanzeir
66'
F
Banc
23
H. Jurado
18'
M
6
L. Agyekum
M
17
O. Adewumi
18'
F
10
O. Diakite
18'
F
33
R. Caicedo
10'
D
Meilleurs sur le terrain
G. Kondo
D · Cercle
8.60
1 ⚽ 1 👟
2 tirs
· 36 pass
Flávio Nazinho
M · Cercle
8.00
2 👟
1 tirs
· 41 pass
N. Mbamba
M · Dender
8.00
1 ⚽
1 tirs
· 29 pass
S. Ngoura
F · Cercle
7.90
1 ⚽
4 tirs
· 13 pass
I. Diaby
D · Cercle
7.30
1 ⚽
2 tirs
· 26 pass
G. Gallon
G · Dender
7.20
· 32 pass
Dender — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Gallon | G | 66 | 7.20 | — | — | — | 32 | 23% | — | — | — |
| B. Goncalves | D | 72 | 5.70 | — | — | — | 28 | 18% | 1 | — | — |
| L. Marijnissen | D | 84 | 6.20 | — | — | — | 58 | 46% | 2 | — | — |
| Bo De Kerf | D | 60 | 5.30 | — | — | — | 33 | 19% | 1 | — | — |
| Junior Marsoni Sambu Mansoni | D | 84 | 6.00 | — | — | — | 30 | 26% | 3 | 1 | — |
| M. Viltard | M | 84 | 6.50 | — | — | — | 54 | 41% | 1 | 1 | — |
| N. Rodes | M | 84 | 6.90 | — | — | — | 44 | 32% | 4 | — | — |
| David Hrnčár | M | 60 | 6.50 | — | — | — | 10 | 6% | — | — | — |
| N. Mbamba | M | 84 | 8.00 | 1 | — | 1 | 29 | 23% | 2 | — | — |
| A. Jahanbakhsh | M | 84 | 6.50 | — | 1 | 1 | 30 | 19% | — | 1 | — |
| David Toshevski | F | 72 | 6.60 | — | — | 2 | 14 | 12% | 1 | — | — |
| B. Nsimba | F | 12 | 6.50 | — | — | 1 | 3 | 1% | — | — | — |
| L. De Fougerolles | D | 24 | 6.30 | — | — | — | 16 | 15% | — | — | — |
| N. Moutha-Sebtaoui | D | 12 | 6.70 | — | — | — | 7 | 6% | — | — | — |
| R. Oratmangoen | F | 24 | 6.30 | — | — | — | 13 | 9% | — | — | — |
Cercle Brugge — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 84 | 6.30 | — | — | — | 31 | 16% | — | — | — | |
| K. Valy | D | 84 | 6.70 | — | — | — | 22 | 19% | 1 | — | — |
| G. Kondo | D | 84 | 8.60 | 1 | 1 | 2 | 36 | 28% | 1 | — | — |
| I. Diaby | D | 84 | 7.30 | 1 | — | 2 | 26 | 20% | 2 | — | — |
| Flávio Nazinho | M | 84 | 8.00 | — | 2 | 1 | 41 | 30% | 1 | — | — |
| Edan Diop | M | 84 | 6.70 | 1 | — | 3 | 31 | 24% | 2 | — | — |
| Hannes Van Der Bruggen | M | 80 | 6.60 | — | — | — | 26 | 21% | 4 | — | — |
| P. Gerkens | M | 66 | 6.20 | — | — | 1 | 13 | 7% | — | — | — |
| I. Diakite | M | 74 | 6.50 | — | — | — | 15 | 10% | 1 | — | — |
| S. Ngoura | F | 66 | 7.90 | 1 | — | 4 | 13 | 9% | — | — | — |
| D. Vanzeir | F | 66 | 6.90 | — | — | 1 | 13 | 9% | — | — | — |
| H. Jurado | M | 18 | 6.70 | — | — | — | 8 | 5% | — | — | — |
| O. Adewumi | F | 18 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
| O. Diakite | F | 18 | 6.20 | — | — | 1 | 4 | 2% | — | — | — |
| R. Caicedo | D | 10 | 6.20 | — | — | — | 3 | 1% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Dender vs Cercle Brugge?
Le score final était Dender 1–4 Cercle Brugge.
Quelle était la prédiction du modèle pour Dender vs Cercle Brugge?
Le modèle avait attribué 22% de probabilité à une victoire de Dender, 25% pour un nul et 52% pour une victoire de Cercle Brugge.