Pro League
· Relegation Group - 33
19 Aprile 2026 18:00
N. Mbamba
(ass. A. Jahanbakhsh)
45'+2
2'
(ass. Nazinho)
G. Kondo
46'
I. Diaby
54'
(ass. Nazinho)
S. Ngoura
61'
(ass. G. Kondo)
E. Diop
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Cercle Brugge il 52% di probabilità di vittoria (pareggio 25%, Dender 22%). Il risultato finale è stato Dender 1–4 Cercle Brugge. Nei 3 precedenti diretti, Dender ha vinto 0 volte, 2 pareggi e Cercle Brugge 1 vittorie.
Statistiche partita
5
Tiri totali
15
2
Tiri in porta
11
0.78
xG reale
2.98
5
Parate
1
59%
Possesso
41%
3
Corner
4
15
Contrasti
12
3
🟨 Ammonizioni
0
Cronaca
2'
ass. Nazinho ·
G. Kondo⚽
A. Jahanbakhsh
40'
M. Sambu
41'
⚽N. Mbamba
· ass. A. Jahanbakhsh
45'+2
46'
I. Diaby⚽
54'
ass. Nazinho ·
S. Ngoura⚽
D. Hrncar
/ L. De Fougerolles
60'
B. De Kerf
/ R. Oratmangoen
60'
61'
ass. G. Kondo ·
E. Diop⚽
66'
O. Adewumi
/
D. Vanzeir
66'
H. Jurado
/
P. Gerkens
66'
O. Diakite
/
S. Ngoura
G. Gallon
/ G. Dietsch
67'
M. Viltard
67'
D. Toshevski
/ B. Nsimba
72'
B. Goncalves
/ N. Moutha-Sebtaoui
73'
74'
R. Caicedo
/
I. Diakite
80'
N. De Wilde
/
H. van der Bruggen
N. Moutha-Sebtaoui
90'+4
Previsione pre-partita
22.41%
Dender
25.32%
X
52.27%
Cercle ←
al risultato reale (Cercle Brugge) avevamo assegnato
52.27%
(media confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
0.82
0.78
-0.04
1.64
2.98
+1.34
Cercle Brugge ha dominato per xG (2.98 vs 0.78).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
93
G. Gallon
66'
G
7
B. Goncalves
72'
D
5
L. Marijnissen
84'
D
6
Bo De Kerf
60'
D
70
Junior Marsoni Sambu Mansoni
84'
D
24
M. Viltard
84'
M
18
N. Rodes
84'
M
20
David Hrnčár
60'
M
17
N. Mbamba
1 ⚽
84'
M
27
A. Jahanbakhsh
1 👟
84'
M
9
David Toshevski
72'
F
Panchina
77
B. Nsimba
12'
F
23
D. Acquah
M
15
K. Koton
M
44
L. De Fougerolles
24'
D
90
M. Berte
F
67
N. Moutha-Sebtaoui
12'
D
11
R. Oratmangoen
24'
F
1
84'
G
12
K. Valy
84'
D
24
G. Kondo
1 ⚽
1 👟
84'
D
19
I. Diaby
1 ⚽
84'
D
20
Flávio Nazinho
2 👟
84'
M
37
Edan Diop
1 ⚽
84'
M
28
Hannes Van Der Bruggen
80'
M
18
P. Gerkens
66'
M
2
I. Diakite
74'
M
9
S. Ngoura
1 ⚽
66'
F
13
D. Vanzeir
66'
F
Panchina
23
H. Jurado
18'
M
6
L. Agyekum
M
17
O. Adewumi
18'
F
10
O. Diakite
18'
F
33
R. Caicedo
10'
D
Migliori in campo
G. Kondo
D · Cercle
8.60
1 ⚽ 1 👟
2 tiri
· 36 pass
Flávio Nazinho
M · Cercle
8.00
2 👟
1 tiri
· 41 pass
N. Mbamba
M · Dender
8.00
1 ⚽
1 tiri
· 29 pass
S. Ngoura
F · Cercle
7.90
1 ⚽
4 tiri
· 13 pass
I. Diaby
D · Cercle
7.30
1 ⚽
2 tiri
· 26 pass
G. Gallon
G · Dender
7.20
· 32 pass
Dender — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Gallon | G | 66 | 7.20 | — | — | — | 32 | 23% | — | — | — |
| B. Goncalves | D | 72 | 5.70 | — | — | — | 28 | 18% | 1 | — | — |
| L. Marijnissen | D | 84 | 6.20 | — | — | — | 58 | 46% | 2 | — | — |
| Bo De Kerf | D | 60 | 5.30 | — | — | — | 33 | 19% | 1 | — | — |
| Junior Marsoni Sambu Mansoni | D | 84 | 6.00 | — | — | — | 30 | 26% | 3 | 1 | — |
| M. Viltard | M | 84 | 6.50 | — | — | — | 54 | 41% | 1 | 1 | — |
| N. Rodes | M | 84 | 6.90 | — | — | — | 44 | 32% | 4 | — | — |
| David Hrnčár | M | 60 | 6.50 | — | — | — | 10 | 6% | — | — | — |
| N. Mbamba | M | 84 | 8.00 | 1 | — | 1 | 29 | 23% | 2 | — | — |
| A. Jahanbakhsh | M | 84 | 6.50 | — | 1 | 1 | 30 | 19% | — | 1 | — |
| David Toshevski | F | 72 | 6.60 | — | — | 2 | 14 | 12% | 1 | — | — |
| B. Nsimba | F | 12 | 6.50 | — | — | 1 | 3 | 1% | — | — | — |
| L. De Fougerolles | D | 24 | 6.30 | — | — | — | 16 | 15% | — | — | — |
| N. Moutha-Sebtaoui | D | 12 | 6.70 | — | — | — | 7 | 6% | — | — | — |
| R. Oratmangoen | F | 24 | 6.30 | — | — | — | 13 | 9% | — | — | — |
Cercle Brugge — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 84 | 6.30 | — | — | — | 31 | 16% | — | — | — | |
| K. Valy | D | 84 | 6.70 | — | — | — | 22 | 19% | 1 | — | — |
| G. Kondo | D | 84 | 8.60 | 1 | 1 | 2 | 36 | 28% | 1 | — | — |
| I. Diaby | D | 84 | 7.30 | 1 | — | 2 | 26 | 20% | 2 | — | — |
| Flávio Nazinho | M | 84 | 8.00 | — | 2 | 1 | 41 | 30% | 1 | — | — |
| Edan Diop | M | 84 | 6.70 | 1 | — | 3 | 31 | 24% | 2 | — | — |
| Hannes Van Der Bruggen | M | 80 | 6.60 | — | — | — | 26 | 21% | 4 | — | — |
| P. Gerkens | M | 66 | 6.20 | — | — | 1 | 13 | 7% | — | — | — |
| I. Diakite | M | 74 | 6.50 | — | — | — | 15 | 10% | 1 | — | — |
| S. Ngoura | F | 66 | 7.90 | 1 | — | 4 | 13 | 9% | — | — | — |
| D. Vanzeir | F | 66 | 6.90 | — | — | 1 | 13 | 9% | — | — | — |
| H. Jurado | M | 18 | 6.70 | — | — | — | 8 | 5% | — | — | — |
| O. Adewumi | F | 18 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
| O. Diakite | F | 18 | 6.20 | — | — | 1 | 4 | 2% | — | — | — |
| R. Caicedo | D | 10 | 6.20 | — | — | — | 3 | 1% | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Dender vs Cercle Brugge?
Il risultato finale è stato Dender 1–4 Cercle Brugge.
Cosa aveva previsto il modello per Dender vs Cercle Brugge?
Il modello aveva assegnato al Dender una probabilità del 22%, pareggio 25%, vittoria Cercle Brugge 52%.