HNL
· Regular Season - 34
May 08, 2026 20:00
✓Modèle correct — pronostic HNK Rijeka
D. Adu Adjei
(passe. M. Devetak)
41'
S. Radeljic
(passe. J. Lasickas)
50'
T. Fruk
(passe. M. Devetak)
90'+4
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à HNK Rijeka 63% de probabilité de victoire (match nul 22%, Vukovar 14%). Le résultat final était HNK Rijeka 3–0 Vukovar. Sur 3 confrontations directes, HNK Rijeka a gagné 2 fois, avec 0 nuls et 1 victoires pour Vukovar.
Statistiques du match
10
Tirs totaux
4
8
Tirs cadrés
1
1.49
xG réel
0.41
1
Arrêts
6
67%
Possession
33%
9
Corners
1
18
Tacles
13
1
🟨 Cartons jaunes
2
Événements
⚽D. Adu Adjei
· passe. M. Devetak
41'
44'
M. Zivkovic
⚽S. Radeljic
· passe. J. Lasickas
50'
J. Lasickas
/ T. Fruk
55'
66'
J. Gurlica
T. Dantas
/ S. Vignato
72'
A. Gojak
/ D. Legbo
72'
A. Majstorovic
75'
76'
D. Vinkovic
/
S. Butic
76'
J. Spoljaric
/
R. Gonzalez
76'
J. Biljan
/
E. Shabani
B. Pavic
/ M. Ndockyt
87'
D. Adu Adjei
/ D. Cop
87'
90'+2
N. Pajvancic
/
J. Puljic
⚽T. Fruk
· passe. M. Devetak
90'+4
Pronostic avant-match
63.39%
HNK ←
22.23%
X
14.38%
Vukovar
✓ Pronostic correct —
nous avons attribué au résultat réel (HNK Rijeka)
63.39%
(haute confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.70
1.49
-0.21
0.66
0.41
-0.25
HNK Rijeka a dominé par xG (1.49 vs 0.41).
Le résultat final reflète la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle étaient précises.
Compositions
13
G
34
M. Devetak
2 👟
D
M. Devetak
2 👟
D
6
S. Radeljić
1 ⚽
D
S. Radeljić
1 ⚽
D
45
A. Majstorović
D
A. Majstorović
D
22
Ante Oreč
D
55
A. Barco
M
66
87'
M
14
A. Gojak
72'
M
26
Tiago Dantas
72'
M
Tiago Dantas
72'
M
23
J. Lasickas
1 👟
55'
M
18
D. Adu-Adjei
1 ⚽
87'
F
D. Adu-Adjei
1 ⚽
87'
F
Banc
9
D. Cop
5'
F
24
D. Legbo
20'
F
20
M. Ndockyt
5'
M
10
T. Fruk
1 ⚽
37'
M
T. Fruk
1 ⚽
37'
M
42
G
20
K. Cabrajic
D
13
V. Caic
D
5
D
14
M. Zivkovic
D
35
J. Gurlica
M
77
E. Shabani
76'
M
28
L. Banovec
M
10
R. Gonzales
76'
M
R. Gonzales
76'
M
27
S. Butic
76'
M
21
J. Puljić
F
J. Puljić
F
Banc
33
L. Klanac
F
11
L. Kulusic
F
1
M. Bulat
G
34
M. Tadic
D
Meilleurs sur le terrain
S. Radeljić
D · HNK
8.70
1 ⚽
1 tirs
· 68 pass
D. Adu-Adjei
F · HNK
8.20
1 ⚽
4 tirs
· 6 pass
D · Vukovar
7.90
· 32 pass
A. Majstorović
D · HNK
7.50
1 tirs
· 68 pass
J. Lasickas
M · HNK
7.30
1 👟
· 21 pass
M · HNK
7.20
1 tirs
· 43 pass
HNK Rijeka — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 92 | 6.90 | — | — | — | 25 | 16% | — | — | — | |
| M. Devetak | D | 92 | 6.90 | — | 2 | — | 45 | 39% | 1 | — | — |
| S. Radeljić | D | 92 | 8.70 | 1 | — | 1 | 68 | 62% | — | — | — |
| A. Majstorović | D | 92 | 7.50 | — | — | 1 | 68 | 64% | 1 | 1 | — |
| Ante Oreč | D | 92 | 7.00 | — | — | — | 46 | 40% | 3 | — | — |
| A. Barco | M | 92 | 6.60 | — | — | — | 49 | 44% | 1 | — | — |
| M | 87 | 7.20 | — | — | 1 | 43 | 40% | 2 | — | — | |
| A. Gojak | M | 72 | 7.20 | — | — | 1 | 29 | 25% | 2 | — | — |
| Tiago Dantas | M | 72 | 6.90 | — | — | 1 | 27 | 23% | — | — | — |
| J. Lasickas | M | 55 | 7.30 | — | 1 | — | 21 | 11% | 3 | — | — |
| D. Adu-Adjei | F | 87 | 8.20 | 1 | — | 4 | 6 | 5% | 2 | — | — |
| D. Cop | F | 5 | — | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| D. Legbo | F | 20 | 6.70 | — | — | — | 6 | 4% | — | — | — |
| M. Ndockyt | M | 5 | — | — | — | — | 3 | 3% | 2 | — | — |
| T. Fruk | M | 37 | 6.70 | 1 | — | 1 | 13 | 13% | 1 | — | — |
Vukovar — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 92 | 7.00 | — | — | — | 18 | 9% | — | — | — | |
| K. Cabrajic | D | 92 | 6.30 | — | — | 1 | 24 | 19% | 1 | — | — |
| V. Caic | D | 92 | 6.20 | — | — | — | 37 | 28% | 1 | — | — |
| D | 92 | 7.90 | — | — | — | 32 | 20% | 1 | — | — | |
| M. Zivkovic | D | 92 | 6.50 | — | — | — | 19 | 14% | 2 | 1 | — |
| J. Gurlica | M | 92 | 6.30 | — | — | — | 17 | 12% | 1 | 1 | — |
| E. Shabani | M | 76 | 6.70 | — | — | — | 16 | 15% | 3 | — | — |
| L. Banovec | M | 92 | 6.90 | — | — | — | 18 | 15% | 2 | — | — |
| R. Gonzales | M | 76 | 6.60 | — | — | 1 | 17 | 11% | — | — | — |
| S. Butic | M | 76 | 6.30 | — | — | 1 | 7 | 5% | 1 | — | — |
| J. Puljić | F | 92 | 6.50 | — | — | 1 | 17 | 14% | 1 | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de HNK Rijeka vs Vukovar?
Le score final était HNK Rijeka 3–0 Vukovar.
Quelle était la prédiction du modèle pour HNK Rijeka vs Vukovar?
Le modèle avait attribué 63% de probabilité à une victoire de HNK Rijeka, 22% pour un nul et 14% pour une victoire de Vukovar.