HNL
· Regular Season - 34
May 08, 2026 20:00
✓Modelo correcto — pronóstico HNK Rijeka
D. Adu Adjei
(ast. M. Devetak)
41'
S. Radeljic
(ast. J. Lasickas)
50'
T. Fruk
(ast. M. Devetak)
90'+4
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a HNK Rijeka un 63% de probabilidad de victoria (empate 22%, Vukovar 14%). El resultado final fue HNK Rijeka 3–0 Vukovar. En 3 encuentros previos, HNK Rijeka ha ganado 2 veces, con 0 empates y 1 victorias para Vukovar.
Estadísticas del partido
10
Tiros totales
4
8
Tiros a puerta
1
1.49
xG real
0.41
1
Paradas
6
67%
Posesión
33%
9
Córners
1
18
Tackles
13
1
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
⚽D. Adu Adjei
· ast. M. Devetak
41'
44'
M. Zivkovic
⚽S. Radeljic
· ast. J. Lasickas
50'
J. Lasickas
/ T. Fruk
55'
66'
J. Gurlica
T. Dantas
/ S. Vignato
72'
A. Gojak
/ D. Legbo
72'
A. Majstorovic
75'
76'
D. Vinkovic
/
S. Butic
76'
J. Spoljaric
/
R. Gonzalez
76'
J. Biljan
/
E. Shabani
B. Pavic
/ M. Ndockyt
87'
D. Adu Adjei
/ D. Cop
87'
90'+2
N. Pajvancic
/
J. Puljic
⚽T. Fruk
· ast. M. Devetak
90'+4
Predicción previa
63.39%
HNK ←
22.23%
X
14.38%
Vukovar
✓ Pronóstico correcto —
asignamos al resultado real (HNK Rijeka)
63.39%
(alta confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.70
1.49
-0.21
0.66
0.41
-0.25
HNK Rijeka dominó por xG (1.49 vs 0.41).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo fueron precisas.
Alineaciones
13
G
34
M. Devetak
2 👟
D
M. Devetak
2 👟
D
6
S. Radeljić
1 ⚽
D
S. Radeljić
1 ⚽
D
45
A. Majstorović
D
A. Majstorović
D
22
Ante Oreč
D
55
A. Barco
M
66
87'
M
14
A. Gojak
72'
M
26
Tiago Dantas
72'
M
Tiago Dantas
72'
M
23
J. Lasickas
1 👟
55'
M
18
D. Adu-Adjei
1 ⚽
87'
F
D. Adu-Adjei
1 ⚽
87'
F
Banquillo
9
D. Cop
5'
F
24
D. Legbo
20'
F
20
M. Ndockyt
5'
M
10
T. Fruk
1 ⚽
37'
M
T. Fruk
1 ⚽
37'
M
42
G
20
K. Cabrajic
D
13
V. Caic
D
5
D
14
M. Zivkovic
D
35
J. Gurlica
M
77
E. Shabani
76'
M
28
L. Banovec
M
10
R. Gonzales
76'
M
R. Gonzales
76'
M
27
S. Butic
76'
M
21
J. Puljić
F
J. Puljić
F
Banquillo
33
L. Klanac
F
11
L. Kulusic
F
1
M. Bulat
G
34
M. Tadic
D
Mejores en el campo
S. Radeljić
D · HNK
8.70
1 ⚽
1 tiros
· 68 pass
D. Adu-Adjei
F · HNK
8.20
1 ⚽
4 tiros
· 6 pass
D · Vukovar
7.90
· 32 pass
A. Majstorović
D · HNK
7.50
1 tiros
· 68 pass
J. Lasickas
M · HNK
7.30
1 👟
· 21 pass
M · HNK
7.20
1 tiros
· 43 pass
HNK Rijeka — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 92 | 6.90 | — | — | — | 25 | 16% | — | — | — | |
| M. Devetak | D | 92 | 6.90 | — | 2 | — | 45 | 39% | 1 | — | — |
| S. Radeljić | D | 92 | 8.70 | 1 | — | 1 | 68 | 62% | — | — | — |
| A. Majstorović | D | 92 | 7.50 | — | — | 1 | 68 | 64% | 1 | 1 | — |
| Ante Oreč | D | 92 | 7.00 | — | — | — | 46 | 40% | 3 | — | — |
| A. Barco | M | 92 | 6.60 | — | — | — | 49 | 44% | 1 | — | — |
| M | 87 | 7.20 | — | — | 1 | 43 | 40% | 2 | — | — | |
| A. Gojak | M | 72 | 7.20 | — | — | 1 | 29 | 25% | 2 | — | — |
| Tiago Dantas | M | 72 | 6.90 | — | — | 1 | 27 | 23% | — | — | — |
| J. Lasickas | M | 55 | 7.30 | — | 1 | — | 21 | 11% | 3 | — | — |
| D. Adu-Adjei | F | 87 | 8.20 | 1 | — | 4 | 6 | 5% | 2 | — | — |
| D. Cop | F | 5 | — | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| D. Legbo | F | 20 | 6.70 | — | — | — | 6 | 4% | — | — | — |
| M. Ndockyt | M | 5 | — | — | — | — | 3 | 3% | 2 | — | — |
| T. Fruk | M | 37 | 6.70 | 1 | — | 1 | 13 | 13% | 1 | — | — |
Vukovar — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 92 | 7.00 | — | — | — | 18 | 9% | — | — | — | |
| K. Cabrajic | D | 92 | 6.30 | — | — | 1 | 24 | 19% | 1 | — | — |
| V. Caic | D | 92 | 6.20 | — | — | — | 37 | 28% | 1 | — | — |
| D | 92 | 7.90 | — | — | — | 32 | 20% | 1 | — | — | |
| M. Zivkovic | D | 92 | 6.50 | — | — | — | 19 | 14% | 2 | 1 | — |
| J. Gurlica | M | 92 | 6.30 | — | — | — | 17 | 12% | 1 | 1 | — |
| E. Shabani | M | 76 | 6.70 | — | — | — | 16 | 15% | 3 | — | — |
| L. Banovec | M | 92 | 6.90 | — | — | — | 18 | 15% | 2 | — | — |
| R. Gonzales | M | 76 | 6.60 | — | — | 1 | 17 | 11% | — | — | — |
| S. Butic | M | 76 | 6.30 | — | — | 1 | 7 | 5% | 1 | — | — |
| J. Puljić | F | 92 | 6.50 | — | — | 1 | 17 | 14% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de HNK Rijeka vs Vukovar?
El marcador final fue HNK Rijeka 3–0 Vukovar.
¿Qué predijo el modelo para HNK Rijeka vs Vukovar?
El modelo asignó un 63% de probabilidad a la victoria de HNK Rijeka, un 22% al empate y un 14% a la victoria de Vukovar.