HNL
· Regular Season - 34
08 Maggio 2026 20:00
✓Modello corretto — pronostico HNK Rijeka
D. Adu Adjei
(ass. M. Devetak)
41'
S. Radeljic
(ass. J. Lasickas)
50'
T. Fruk
(ass. M. Devetak)
90'+4
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a HNK Rijeka il 63% di probabilità di vittoria (pareggio 22%, Vukovar 14%). Il risultato finale è stato HNK Rijeka 3–0 Vukovar. Nei 3 precedenti diretti, HNK Rijeka ha vinto 2 volte, 0 pareggi e Vukovar 1 vittorie.
Statistiche partita
10
Tiri totali
4
8
Tiri in porta
1
1.49
xG reale
0.41
1
Parate
6
67%
Possesso
33%
9
Corner
1
18
Contrasti
13
1
🟨 Ammonizioni
2
Cronaca
⚽D. Adu Adjei
· ass. M. Devetak
41'
44'
M. Zivkovic
⚽S. Radeljic
· ass. J. Lasickas
50'
J. Lasickas
/ T. Fruk
55'
66'
J. Gurlica
T. Dantas
/ S. Vignato
72'
A. Gojak
/ D. Legbo
72'
A. Majstorovic
75'
76'
D. Vinkovic
/
S. Butic
76'
J. Spoljaric
/
R. Gonzalez
76'
J. Biljan
/
E. Shabani
B. Pavic
/ M. Ndockyt
87'
D. Adu Adjei
/ D. Cop
87'
90'+2
N. Pajvancic
/
J. Puljic
⚽T. Fruk
· ass. M. Devetak
90'+4
Previsione pre-partita
63.39%
HNK ←
22.23%
X
14.38%
Vukovar
✓ Pronostico corretto —
al risultato reale (HNK Rijeka) avevamo assegnato
63.39%
(alta confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.70
1.49
-0.21
0.66
0.41
-0.25
HNK Rijeka ha dominato per xG (1.49 vs 0.41).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello erano accurate.
Formazioni
13
G
34
M. Devetak
2 👟
D
M. Devetak
2 👟
D
6
S. Radeljić
1 ⚽
D
S. Radeljić
1 ⚽
D
45
A. Majstorović
D
A. Majstorović
D
22
Ante Oreč
D
55
A. Barco
M
66
87'
M
14
A. Gojak
72'
M
26
Tiago Dantas
72'
M
Tiago Dantas
72'
M
23
J. Lasickas
1 👟
55'
M
18
D. Adu-Adjei
1 ⚽
87'
F
D. Adu-Adjei
1 ⚽
87'
F
Panchina
9
D. Cop
5'
F
24
D. Legbo
20'
F
20
M. Ndockyt
5'
M
10
T. Fruk
1 ⚽
37'
M
T. Fruk
1 ⚽
37'
M
42
G
20
K. Cabrajic
D
13
V. Caic
D
5
D
14
M. Zivkovic
D
35
J. Gurlica
M
77
E. Shabani
76'
M
28
L. Banovec
M
10
R. Gonzales
76'
M
R. Gonzales
76'
M
27
S. Butic
76'
M
21
J. Puljić
F
J. Puljić
F
Panchina
33
L. Klanac
F
11
L. Kulusic
F
1
M. Bulat
G
34
M. Tadic
D
Migliori in campo
S. Radeljić
D · HNK
8.70
1 ⚽
1 tiri
· 68 pass
D. Adu-Adjei
F · HNK
8.20
1 ⚽
4 tiri
· 6 pass
D · Vukovar
7.90
· 32 pass
A. Majstorović
D · HNK
7.50
1 tiri
· 68 pass
J. Lasickas
M · HNK
7.30
1 👟
· 21 pass
M · HNK
7.20
1 tiri
· 43 pass
HNK Rijeka — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 92 | 6.90 | — | — | — | 25 | 16% | — | — | — | |
| M. Devetak | D | 92 | 6.90 | — | 2 | — | 45 | 39% | 1 | — | — |
| S. Radeljić | D | 92 | 8.70 | 1 | — | 1 | 68 | 62% | — | — | — |
| A. Majstorović | D | 92 | 7.50 | — | — | 1 | 68 | 64% | 1 | 1 | — |
| Ante Oreč | D | 92 | 7.00 | — | — | — | 46 | 40% | 3 | — | — |
| A. Barco | M | 92 | 6.60 | — | — | — | 49 | 44% | 1 | — | — |
| M | 87 | 7.20 | — | — | 1 | 43 | 40% | 2 | — | — | |
| A. Gojak | M | 72 | 7.20 | — | — | 1 | 29 | 25% | 2 | — | — |
| Tiago Dantas | M | 72 | 6.90 | — | — | 1 | 27 | 23% | — | — | — |
| J. Lasickas | M | 55 | 7.30 | — | 1 | — | 21 | 11% | 3 | — | — |
| D. Adu-Adjei | F | 87 | 8.20 | 1 | — | 4 | 6 | 5% | 2 | — | — |
| D. Cop | F | 5 | — | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| D. Legbo | F | 20 | 6.70 | — | — | — | 6 | 4% | — | — | — |
| M. Ndockyt | M | 5 | — | — | — | — | 3 | 3% | 2 | — | — |
| T. Fruk | M | 37 | 6.70 | 1 | — | 1 | 13 | 13% | 1 | — | — |
Vukovar — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 92 | 7.00 | — | — | — | 18 | 9% | — | — | — | |
| K. Cabrajic | D | 92 | 6.30 | — | — | 1 | 24 | 19% | 1 | — | — |
| V. Caic | D | 92 | 6.20 | — | — | — | 37 | 28% | 1 | — | — |
| D | 92 | 7.90 | — | — | — | 32 | 20% | 1 | — | — | |
| M. Zivkovic | D | 92 | 6.50 | — | — | — | 19 | 14% | 2 | 1 | — |
| J. Gurlica | M | 92 | 6.30 | — | — | — | 17 | 12% | 1 | 1 | — |
| E. Shabani | M | 76 | 6.70 | — | — | — | 16 | 15% | 3 | — | — |
| L. Banovec | M | 92 | 6.90 | — | — | — | 18 | 15% | 2 | — | — |
| R. Gonzales | M | 76 | 6.60 | — | — | 1 | 17 | 11% | — | — | — |
| S. Butic | M | 76 | 6.30 | — | — | 1 | 7 | 5% | 1 | — | — |
| J. Puljić | F | 92 | 6.50 | — | — | 1 | 17 | 14% | 1 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di HNK Rijeka vs Vukovar?
Il risultato finale è stato HNK Rijeka 3–0 Vukovar.
Cosa aveva previsto il modello per HNK Rijeka vs Vukovar?
Il modello aveva assegnato al HNK Rijeka una probabilità del 63%, pareggio 22%, vittoria Vukovar 14%.