HNL
· Regular Season - 30
April 18, 2026 20:45
V. Rozic
(passe. S. Loncar)
21'
36'
(passe. M. Zivkovic)
S. Butic
(pen.)
75'
J. Puljic
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Istra 1961 41% de probabilité de victoire (match nul 38%, Vukovar 20%). Le résultat final était Istra 1961 1–2 Vukovar. Sur 3 confrontations directes, Istra 1961 a gagné 0 fois, avec 2 nuls et 1 victoires pour Vukovar.
Statistiques du match
12
Tirs totaux
6
3
Tirs cadrés
3
1.27
xG réel
1.63
1
Arrêts
2
72%
Possession
28%
8
Corners
3
10
Tacles
11
2
🟨 Cartons jaunes
4
Événements
⚽V. Rozic
· passe. S. Loncar
21'
31'
J. Puljic
36'
passe. M. Zivkovic ·
S. Butic⚽
45'
V. Caic
S. Loncar
49'
E. Frederiksen
/ S. Gorican
67'
75'
(pen.)
J. Puljic⚽
78'
L. Kulusic
/
L. Banovec
L. Stulac
/ G. Albarracin
81'
V. Rozic
/ A. Obando
81'
81'
L. Kulusic
87'
A. Jurilj
/
S. Butic
90'+6
K. Calhanoglu
/
K. Cabrajic
90'+7
M. Bulat
90'+14
A. Obando
90'+18
90'
Pronostic avant-match
41.13%
Istra
38.2%
X
20.67%
Vukovar ←
nous avons attribué au résultat réel (Vukovar)
20.67%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
0.98
1.27
+0.29
0.79
1.63
+0.84
Vukovar a dominé par xG (1.63 vs 1.27).
Le résultat final reflète la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
1
G
26
M. Heister
D
M. Heister
D
38
Raul Kumar
D
Raul Kumar
D
24
D
97
Advan Kadušić
D
Advan Kadušić
D
23
Leo Štulac
80'
M
Leo Štulac
80'
M
10
S. Lončar
1 👟
M
S. Lončar
1 👟
M
7
Vinko Rozić
1 ⚽
81'
M
Vinko Rozić
1 ⚽
81'
M
8
Antonio Maurić
M
Antonio Maurić
M
17
E. Frederiksen
67'
M
E. Frederiksen
67'
M
9
S. Prevljak
F
S. Prevljak
F
Banc
29
Allen Obando
9'
F
Allen Obando
9'
F
77
Charles Adah Agada
F
Charles Adah Agada
F
20
Dukan Ahmeti
M
Dukan Ahmeti
M
25
Gustavo Albarracín
10'
M
Gustavo Albarracín
10'
M
44
Rene Hrvatin
D
Rene Hrvatin
D
16
Samuli Miettinen
D
Samuli Miettinen
D
1
M. Bulat
G
20
K. Cabrajic
89'
D
14
M. Zivkovic
1 👟
D
35
J. Gurlica
M
5
D
13
V. Caic
D
77
E. Shabani
M
28
L. Banovec
78'
M
10
R. Gonzales
M
R. Gonzales
M
27
S. Butic
1 ⚽
87'
M
21
J. Puljić
1 ⚽
F
J. Puljić
1 ⚽
F
Banc
19
A. Jurilj
21'
M
26
J. Elez
D
33
L. Klanac
F
11
L. Kulusic
12'
F
Meilleurs sur le terrain
E. Frederiksen
M · Istra
7.90
· 34 pass
S. Butic
M · Vukovar
7.70
1 ⚽
3 tirs
· 7 pass
Vinko Rozić
M · Istra
7.50
1 ⚽
2 tirs
· 30 pass
E. Shabani
M · Vukovar
7.30
· 23 pass
Leo Štulac
M · Istra
7.20
1 tirs
· 53 pass
M. Zivkovic
D · Vukovar
7.20
1 👟
· 6 pass
Istra 1961 — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.70 | — | — | — | 15 | 13% | — | — | — | |
| M. Heister | D | 90 | 6.00 | — | — | 2 | 39 | 35% | 2 | — | — |
| Raul Kumar | D | 90 | 7.00 | — | — | 2 | 81 | 74% | 1 | — | — |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 86 | 77% | 1 | — | — | |
| Advan Kadušić | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 58 | 43% | 1 | — | — |
| Leo Štulac | M | 80 | 7.20 | — | — | 1 | 53 | 48% | 2 | — | — |
| S. Lončar | M | 90 | 7.00 | — | 1 | 1 | 47 | 39% | — | 1 | — |
| Vinko Rozić | M | 81 | 7.50 | 1 | — | 2 | 30 | 30% | — | — | — |
| Antonio Maurić | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 65 | 54% | 1 | — | — |
| E. Frederiksen | M | 67 | 7.90 | — | — | — | 34 | 24% | 2 | — | — |
| S. Prevljak | F | 90 | 5.30 | — | — | 3 | 28 | 24% | — | — | — |
| Allen Obando | F | 9 | 6.30 | — | — | — | 7 | 3% | — | 1 | — |
| Gustavo Albarracín | M | 10 | 6.60 | — | — | — | 11 | 11% | — | — | — |
Vukovar — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Bulat | G | 90 | 6.60 | — | — | — | 36 | 19% | — | 1 | — |
| K. Cabrajic | D | 89 | 6.90 | — | — | 1 | 25 | 21% | 2 | — | — |
| M. Zivkovic | D | 90 | 7.20 | — | 1 | — | 6 | 4% | 2 | — | — |
| J. Gurlica | M | 90 | 6.50 | — | — | — | 24 | 16% | — | — | — |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 19 | 14% | 1 | — | — | |
| V. Caic | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 26 | 21% | 1 | 1 | — |
| E. Shabani | M | 90 | 7.30 | — | — | — | 23 | 15% | 1 | — | — |
| L. Banovec | M | 78 | 6.30 | — | — | — | 10 | 7% | 1 | — | — |
| R. Gonzales | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 23 | 19% | 1 | — | — |
| S. Butic | M | 87 | 7.70 | 1 | — | 3 | 7 | 5% | 1 | — | — |
| J. Puljić | F | 90 | 6.90 | 1 | — | 1 | 19 | 11% | — | 1 | — |
| A. Jurilj | M | 21 | 6.60 | — | — | — | 3 | 2% | 1 | — | — |
| L. Kulusic | F | 12 | 5.90 | — | — | 1 | 6 | 4% | — | 1 | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Istra 1961 vs Vukovar?
Le score final était Istra 1961 1–2 Vukovar.
Quelle était la prédiction du modèle pour Istra 1961 vs Vukovar?
Le modèle avait attribué 41% de probabilité à une victoire de Istra 1961, 38% pour un nul et 20% pour une victoire de Vukovar.