HNL
· Regular Season - 30
April 18, 2026 20:45
V. Rozic
(ast. S. Loncar)
21'
36'
(ast. M. Zivkovic)
S. Butic
(pen.)
75'
J. Puljic
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Istra 1961 un 41% de probabilidad de victoria (empate 38%, Vukovar 20%). El resultado final fue Istra 1961 1–2 Vukovar. En 3 encuentros previos, Istra 1961 ha ganado 0 veces, con 2 empates y 1 victorias para Vukovar.
Estadísticas del partido
12
Tiros totales
6
3
Tiros a puerta
3
1.27
xG real
1.63
1
Paradas
2
72%
Posesión
28%
8
Córners
3
10
Tackles
11
2
🟨 Tarjetas amarillas
4
Crónica
⚽V. Rozic
· ast. S. Loncar
21'
31'
J. Puljic
36'
ast. M. Zivkovic ·
S. Butic⚽
45'
V. Caic
S. Loncar
49'
E. Frederiksen
/ S. Gorican
67'
75'
(pen.)
J. Puljic⚽
78'
L. Kulusic
/
L. Banovec
L. Stulac
/ G. Albarracin
81'
V. Rozic
/ A. Obando
81'
81'
L. Kulusic
87'
A. Jurilj
/
S. Butic
90'+6
K. Calhanoglu
/
K. Cabrajic
90'+7
M. Bulat
90'+14
A. Obando
90'+18
90'
Predicción previa
41.13%
Istra
38.2%
X
20.67%
Vukovar ←
asignamos al resultado real (Vukovar)
20.67%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.98
1.27
+0.29
0.79
1.63
+0.84
Vukovar dominó por xG (1.63 vs 1.27).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
1
G
26
M. Heister
D
M. Heister
D
38
Raul Kumar
D
Raul Kumar
D
24
D
97
Advan Kadušić
D
Advan Kadušić
D
23
Leo Štulac
80'
M
Leo Štulac
80'
M
10
S. Lončar
1 👟
M
S. Lončar
1 👟
M
7
Vinko Rozić
1 ⚽
81'
M
Vinko Rozić
1 ⚽
81'
M
8
Antonio Maurić
M
Antonio Maurić
M
17
E. Frederiksen
67'
M
E. Frederiksen
67'
M
9
S. Prevljak
F
S. Prevljak
F
Banquillo
29
Allen Obando
9'
F
Allen Obando
9'
F
77
Charles Adah Agada
F
Charles Adah Agada
F
20
Dukan Ahmeti
M
Dukan Ahmeti
M
25
Gustavo Albarracín
10'
M
Gustavo Albarracín
10'
M
44
Rene Hrvatin
D
Rene Hrvatin
D
16
Samuli Miettinen
D
Samuli Miettinen
D
1
M. Bulat
G
20
K. Cabrajic
89'
D
14
M. Zivkovic
1 👟
D
35
J. Gurlica
M
5
D
13
V. Caic
D
77
E. Shabani
M
28
L. Banovec
78'
M
10
R. Gonzales
M
R. Gonzales
M
27
S. Butic
1 ⚽
87'
M
21
J. Puljić
1 ⚽
F
J. Puljić
1 ⚽
F
Banquillo
19
A. Jurilj
21'
M
26
J. Elez
D
33
L. Klanac
F
11
L. Kulusic
12'
F
Mejores en el campo
E. Frederiksen
M · Istra
7.90
· 34 pass
S. Butic
M · Vukovar
7.70
1 ⚽
3 tiros
· 7 pass
Vinko Rozić
M · Istra
7.50
1 ⚽
2 tiros
· 30 pass
E. Shabani
M · Vukovar
7.30
· 23 pass
Leo Štulac
M · Istra
7.20
1 tiros
· 53 pass
M. Zivkovic
D · Vukovar
7.20
1 👟
· 6 pass
Istra 1961 — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.70 | — | — | — | 15 | 13% | — | — | — | |
| M. Heister | D | 90 | 6.00 | — | — | 2 | 39 | 35% | 2 | — | — |
| Raul Kumar | D | 90 | 7.00 | — | — | 2 | 81 | 74% | 1 | — | — |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 86 | 77% | 1 | — | — | |
| Advan Kadušić | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 58 | 43% | 1 | — | — |
| Leo Štulac | M | 80 | 7.20 | — | — | 1 | 53 | 48% | 2 | — | — |
| S. Lončar | M | 90 | 7.00 | — | 1 | 1 | 47 | 39% | — | 1 | — |
| Vinko Rozić | M | 81 | 7.50 | 1 | — | 2 | 30 | 30% | — | — | — |
| Antonio Maurić | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 65 | 54% | 1 | — | — |
| E. Frederiksen | M | 67 | 7.90 | — | — | — | 34 | 24% | 2 | — | — |
| S. Prevljak | F | 90 | 5.30 | — | — | 3 | 28 | 24% | — | — | — |
| Allen Obando | F | 9 | 6.30 | — | — | — | 7 | 3% | — | 1 | — |
| Gustavo Albarracín | M | 10 | 6.60 | — | — | — | 11 | 11% | — | — | — |
Vukovar — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Bulat | G | 90 | 6.60 | — | — | — | 36 | 19% | — | 1 | — |
| K. Cabrajic | D | 89 | 6.90 | — | — | 1 | 25 | 21% | 2 | — | — |
| M. Zivkovic | D | 90 | 7.20 | — | 1 | — | 6 | 4% | 2 | — | — |
| J. Gurlica | M | 90 | 6.50 | — | — | — | 24 | 16% | — | — | — |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 19 | 14% | 1 | — | — | |
| V. Caic | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 26 | 21% | 1 | 1 | — |
| E. Shabani | M | 90 | 7.30 | — | — | — | 23 | 15% | 1 | — | — |
| L. Banovec | M | 78 | 6.30 | — | — | — | 10 | 7% | 1 | — | — |
| R. Gonzales | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 23 | 19% | 1 | — | — |
| S. Butic | M | 87 | 7.70 | 1 | — | 3 | 7 | 5% | 1 | — | — |
| J. Puljić | F | 90 | 6.90 | 1 | — | 1 | 19 | 11% | — | 1 | — |
| A. Jurilj | M | 21 | 6.60 | — | — | — | 3 | 2% | 1 | — | — |
| L. Kulusic | F | 12 | 5.90 | — | — | 1 | 6 | 4% | — | 1 | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Istra 1961 vs Vukovar?
El marcador final fue Istra 1961 1–2 Vukovar.
¿Qué predijo el modelo para Istra 1961 vs Vukovar?
El modelo asignó un 41% de probabilidad a la victoria de Istra 1961, un 38% al empate y un 20% a la victoria de Vukovar.