HNL
· Regular Season - 30
April 18, 2026 20:45
V. Rozic
(Vor. S. Loncar)
21'
36'
(Vor. M. Zivkovic)
S. Butic
(Elf.)
75'
J. Puljic
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Istra 1961 eine Siegwahrscheinlichkeit von 41% (Unentschieden 38%, Vukovar 20%). Das Endergebnis war Istra 1961 1–2 Vukovar. In 3 bisherigen Duellen hat Istra 1961 0-mal gewonnen, mit 2 Unentschieden und 1 Siegen für Vukovar.
Spielstatistiken
12
Schüsse gesamt
6
3
Schüsse aufs Tor
3
1.27
Tatsächliche xG
1.63
1
Paraden
2
72%
Ballbesitz
28%
8
Ecken
3
10
Zweikämpfe
11
2
🟨 Gelbe Karten
4
Spielverlauf
⚽V. Rozic
· Vor. S. Loncar
21'
31'
J. Puljic
36'
Vor. M. Zivkovic ·
S. Butic⚽
45'
V. Caic
S. Loncar
49'
E. Frederiksen
/ S. Gorican
67'
75'
(Elf.)
J. Puljic⚽
78'
L. Kulusic
/
L. Banovec
L. Stulac
/ G. Albarracin
81'
V. Rozic
/ A. Obando
81'
81'
L. Kulusic
87'
A. Jurilj
/
S. Butic
90'+6
K. Calhanoglu
/
K. Cabrajic
90'+7
M. Bulat
90'+14
A. Obando
90'+18
90'
Vorhersage vor dem Spiel
41.13%
Istra
38.2%
X
20.67%
Vukovar ←
dem tatsächlichen Ergebnis (Vukovar) haben wir zugewiesen
20.67%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
0.98
1.27
+0.29
0.79
1.63
+0.84
Vukovar dominierte nach xG (1.63 vs 1.27).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
1
G
26
M. Heister
D
M. Heister
D
38
Raul Kumar
D
Raul Kumar
D
24
D
97
Advan Kadušić
D
Advan Kadušić
D
23
Leo Štulac
80'
M
Leo Štulac
80'
M
10
S. Lončar
1 👟
M
S. Lončar
1 👟
M
7
Vinko Rozić
1 ⚽
81'
M
Vinko Rozić
1 ⚽
81'
M
8
Antonio Maurić
M
Antonio Maurić
M
17
E. Frederiksen
67'
M
E. Frederiksen
67'
M
9
S. Prevljak
F
S. Prevljak
F
Bank
29
Allen Obando
9'
F
Allen Obando
9'
F
77
Charles Adah Agada
F
Charles Adah Agada
F
20
Dukan Ahmeti
M
Dukan Ahmeti
M
25
Gustavo Albarracín
10'
M
Gustavo Albarracín
10'
M
44
Rene Hrvatin
D
Rene Hrvatin
D
16
Samuli Miettinen
D
Samuli Miettinen
D
1
M. Bulat
G
20
K. Cabrajic
89'
D
14
M. Zivkovic
1 👟
D
35
J. Gurlica
M
5
D
13
V. Caic
D
77
E. Shabani
M
28
L. Banovec
78'
M
10
R. Gonzales
M
R. Gonzales
M
27
S. Butic
1 ⚽
87'
M
21
J. Puljić
1 ⚽
F
J. Puljić
1 ⚽
F
Bank
19
A. Jurilj
21'
M
26
J. Elez
D
33
L. Klanac
F
11
L. Kulusic
12'
F
Beste Spieler
E. Frederiksen
M · Istra
7.90
· 34 pass
S. Butic
M · Vukovar
7.70
1 ⚽
3 schüsse
· 7 pass
Vinko Rozić
M · Istra
7.50
1 ⚽
2 schüsse
· 30 pass
E. Shabani
M · Vukovar
7.30
· 23 pass
Leo Štulac
M · Istra
7.20
1 schüsse
· 53 pass
M. Zivkovic
D · Vukovar
7.20
1 👟
· 6 pass
Istra 1961 — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.70 | — | — | — | 15 | 13% | — | — | — | |
| M. Heister | D | 90 | 6.00 | — | — | 2 | 39 | 35% | 2 | — | — |
| Raul Kumar | D | 90 | 7.00 | — | — | 2 | 81 | 74% | 1 | — | — |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 86 | 77% | 1 | — | — | |
| Advan Kadušić | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 58 | 43% | 1 | — | — |
| Leo Štulac | M | 80 | 7.20 | — | — | 1 | 53 | 48% | 2 | — | — |
| S. Lončar | M | 90 | 7.00 | — | 1 | 1 | 47 | 39% | — | 1 | — |
| Vinko Rozić | M | 81 | 7.50 | 1 | — | 2 | 30 | 30% | — | — | — |
| Antonio Maurić | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 65 | 54% | 1 | — | — |
| E. Frederiksen | M | 67 | 7.90 | — | — | — | 34 | 24% | 2 | — | — |
| S. Prevljak | F | 90 | 5.30 | — | — | 3 | 28 | 24% | — | — | — |
| Allen Obando | F | 9 | 6.30 | — | — | — | 7 | 3% | — | 1 | — |
| Gustavo Albarracín | M | 10 | 6.60 | — | — | — | 11 | 11% | — | — | — |
Vukovar — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Bulat | G | 90 | 6.60 | — | — | — | 36 | 19% | — | 1 | — |
| K. Cabrajic | D | 89 | 6.90 | — | — | 1 | 25 | 21% | 2 | — | — |
| M. Zivkovic | D | 90 | 7.20 | — | 1 | — | 6 | 4% | 2 | — | — |
| J. Gurlica | M | 90 | 6.50 | — | — | — | 24 | 16% | — | — | — |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 19 | 14% | 1 | — | — | |
| V. Caic | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 26 | 21% | 1 | 1 | — |
| E. Shabani | M | 90 | 7.30 | — | — | — | 23 | 15% | 1 | — | — |
| L. Banovec | M | 78 | 6.30 | — | — | — | 10 | 7% | 1 | — | — |
| R. Gonzales | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 23 | 19% | 1 | — | — |
| S. Butic | M | 87 | 7.70 | 1 | — | 3 | 7 | 5% | 1 | — | — |
| J. Puljić | F | 90 | 6.90 | 1 | — | 1 | 19 | 11% | — | 1 | — |
| A. Jurilj | M | 21 | 6.60 | — | — | — | 3 | 2% | 1 | — | — |
| L. Kulusic | F | 12 | 5.90 | — | — | 1 | 6 | 4% | — | 1 | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Istra 1961 vs Vukovar?
Das Endergebnis war Istra 1961 1–2 Vukovar.
Was hat das Modell für Istra 1961 vs Vukovar vorhergesagt?
Das Modell vergab 41% Wahrscheinlichkeit für einen Istra 1961-Sieg, 38% Unentschieden und 20% für einen Vukovar-Sieg.