CAF Champions League
· Semi-finals
April 18, 2026 15:00
B. Leon
35'
Statistiques du match
12
Tirs totaux
8
5
Tirs cadrés
2
1.64
xG réel
0.66
2
Arrêts
4
59%
Possession
41%
4
Corners
4
12
Tacles
11
2
🟨 Cartons jaunes
3
Événements
32'
B. Ben Said
⚽B. Leon
(pen. raté)
35'
⚽B. Leon
35'
Arthur Sales
45'+4
T. Morena
49'
Arthur Sales
/ M. Allende
57'
59'
A. Diakite
/
K. Boualia
69'
H. Rafia
/
H. Tka
69'
J. Diarra
/
Yan Sasse
72'
A. Diakite
B. Leon
/ I. Rayners
78'
T. Matthews
/ M. Saleng
78'
83'
M. Haj Ali
/
A. Konate
83'
K. Maacha
/
F. Danho
T. Morena
/ K. Johannes
86'
J. Adams
/ B. J. Aubaas
86'
90'+4
O. Ogbelu
Pronostic avant-match
46.54%
Mamelodi ←
28.4%
X
25.07%
ES
nous avons attribué au résultat réel (Mamelodi Sundowns)
46.54%
(confiance moyenne)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
2.09
1.64
-0.45
0.98
0.66
-0.32
Mamelodi Sundowns a dominé par xG (1.64 vs 0.66).
Le résultat final reflète la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle étaient précises.
Compositions
30
Ronwen Williams
G
29
D
24
D
3
D
25
Khuliso Mudau
D
8
J. Adams
86'
M
17
T. Matthews
78'
M
4
T. Mokoena
M
27
Thapelo Morena
86'
M
9
Arthur Sales
57'
F
12
B. Leon
1 ⚽
78'
F
Banc
13
I. Rayners
19'
F
11
M. Allende
40'
M
34
T. Ntsabeleng
M
28
Z. Mdunyelwa
D
32
B. Ben Said
G
20
D
15
D
6
Hamza Jelassi
D
23
D
14
O. Ogbelu
M
8
Houssem Teka
69'
M
21
Abdramane Konate
83'
M
10
Yan Sasse
69'
M
7
K. Boualia
59'
M
22
F. Danho
83'
F
Banc
29
Aboubacar Diakite
38'
F
Meilleurs sur le terrain
D · Mamelodi
7.50
1 tirs
· 44 pass
Ronwen Williams
G · Mamelodi
7.20
· 59 pass
D · Mamelodi
7.20
1 tirs
· 54 pass
M. Allende
M · Mamelodi
7.20
1 tirs
· 27 pass
D · ES
7.20
1 tirs
· 32 pass
D · Mamelodi
7.00
· 50 pass
Mamelodi Sundowns — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ronwen Williams | G | 97 | 7.20 | — | — | — | 59 | 47% | — | — | — |
| D | 97 | 7.50 | — | — | 1 | 44 | 30% | 5 | — | — | |
| D | 97 | 7.20 | — | — | 1 | 54 | 42% | 2 | — | — | |
| D | 97 | 7.00 | — | — | — | 50 | 42% | — | — | — | |
| Khuliso Mudau | D | 97 | 6.90 | — | — | — | 31 | 26% | 1 | — | — |
| J. Adams | M | 86 | 6.70 | — | — | 1 | 43 | 36% | — | — | — |
| T. Matthews | M | 78 | 6.60 | — | — | 2 | 24 | 19% | 1 | — | — |
| T. Mokoena | M | 97 | 6.20 | — | — | — | 43 | 38% | 1 | 1 | — |
| Thapelo Morena | M | 86 | 6.60 | — | — | — | 19 | 15% | — | — | — |
| Arthur Sales | F | 57 | 6.50 | — | — | 1 | 14 | 9% | 1 | 1 | — |
| B. Leon | F | 78 | 6.90 | 1 | — | 3 | 17 | 11% | 1 | — | — |
| I. Rayners | F | 19 | 6.00 | — | — | 2 | 4 | 3% | — | — | — |
| M. Allende | M | 40 | 7.20 | — | — | 1 | 27 | 23% | — | — | — |
ES Tunis — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Ben Said | G | 97 | 6.60 | — | — | — | 20 | 12% | — | 1 | — |
| D | 97 | 6.50 | — | — | — | 41 | 28% | 1 | — | — | |
| D | 97 | 6.60 | — | — | — | 41 | 34% | 1 | — | — | |
| Hamza Jelassi | D | 97 | 6.90 | — | — | 1 | 38 | 26% | — | — | — |
| D | 97 | 7.20 | — | — | 1 | 32 | 25% | 4 | — | — | |
| O. Ogbelu | M | 97 | 6.70 | — | — | — | 32 | 25% | — | 1 | — |
| Houssem Teka | M | 69 | 6.50 | — | — | 1 | 24 | 19% | 2 | — | — |
| Abdramane Konate | M | 83 | 6.90 | — | — | — | 18 | 14% | — | — | — |
| Yan Sasse | M | 69 | 6.60 | — | — | — | 14 | 13% | 1 | — | — |
| K. Boualia | M | 59 | 6.60 | — | — | 3 | 18 | 11% | 2 | — | — |
| F. Danho | F | 83 | 6.20 | — | — | 2 | 5 | 4% | — | — | — |
| Aboubacar Diakite | F | 38 | 6.70 | — | — | — | 3 | 3% | — | 1 | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Mamelodi Sundowns vs ES Tunis?
Le score final était Mamelodi Sundowns 1–0 ES Tunis.
Quelle était la prédiction du modèle pour Mamelodi Sundowns vs ES Tunis?
Le modèle avait attribué 46% de probabilité à une victoire de Mamelodi Sundowns, 28% pour un nul et 25% pour une victoire de ES Tunis.