CAF Champions League
· Semi-finals
18 Aprile 2026 15:00
B. Leon
35'
Statistiche partita
12
Tiri totali
8
5
Tiri in porta
2
1.64
xG reale
0.66
2
Parate
4
59%
Possesso
41%
4
Corner
4
12
Contrasti
11
2
🟨 Ammonizioni
3
Cronaca
32'
B. Ben Said
⚽B. Leon
(rig. sbagliato)
35'
⚽B. Leon
35'
Arthur Sales
45'+4
T. Morena
49'
Arthur Sales
/ M. Allende
57'
59'
A. Diakite
/
K. Boualia
69'
H. Rafia
/
H. Tka
69'
J. Diarra
/
Yan Sasse
72'
A. Diakite
B. Leon
/ I. Rayners
78'
T. Matthews
/ M. Saleng
78'
83'
M. Haj Ali
/
A. Konate
83'
K. Maacha
/
F. Danho
T. Morena
/ K. Johannes
86'
J. Adams
/ B. J. Aubaas
86'
90'+4
O. Ogbelu
Previsione pre-partita
46.54%
Mamelodi ←
28.4%
X
25.07%
ES
al risultato reale (Mamelodi Sundowns) avevamo assegnato
46.54%
(media confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
2.09
1.64
-0.45
0.98
0.66
-0.32
Mamelodi Sundowns ha dominato per xG (1.64 vs 0.66).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello erano accurate.
Formazioni
30
Ronwen Williams
G
29
D
24
D
3
D
25
Khuliso Mudau
D
8
J. Adams
86'
M
17
T. Matthews
78'
M
4
T. Mokoena
M
27
Thapelo Morena
86'
M
9
Arthur Sales
57'
F
12
B. Leon
1 ⚽
78'
F
Panchina
13
I. Rayners
19'
F
11
M. Allende
40'
M
34
T. Ntsabeleng
M
28
Z. Mdunyelwa
D
32
B. Ben Said
G
20
D
15
D
6
Hamza Jelassi
D
23
D
14
O. Ogbelu
M
8
Houssem Teka
69'
M
21
Abdramane Konate
83'
M
10
Yan Sasse
69'
M
7
K. Boualia
59'
M
22
F. Danho
83'
F
Panchina
29
Aboubacar Diakite
38'
F
Migliori in campo
D · Mamelodi
7.50
1 tiri
· 44 pass
Ronwen Williams
G · Mamelodi
7.20
· 59 pass
D · Mamelodi
7.20
1 tiri
· 54 pass
M. Allende
M · Mamelodi
7.20
1 tiri
· 27 pass
D · ES
7.20
1 tiri
· 32 pass
D · Mamelodi
7.00
· 50 pass
Mamelodi Sundowns — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ronwen Williams | G | 97 | 7.20 | — | — | — | 59 | 47% | — | — | — |
| D | 97 | 7.50 | — | — | 1 | 44 | 30% | 5 | — | — | |
| D | 97 | 7.20 | — | — | 1 | 54 | 42% | 2 | — | — | |
| D | 97 | 7.00 | — | — | — | 50 | 42% | — | — | — | |
| Khuliso Mudau | D | 97 | 6.90 | — | — | — | 31 | 26% | 1 | — | — |
| J. Adams | M | 86 | 6.70 | — | — | 1 | 43 | 36% | — | — | — |
| T. Matthews | M | 78 | 6.60 | — | — | 2 | 24 | 19% | 1 | — | — |
| T. Mokoena | M | 97 | 6.20 | — | — | — | 43 | 38% | 1 | 1 | — |
| Thapelo Morena | M | 86 | 6.60 | — | — | — | 19 | 15% | — | — | — |
| Arthur Sales | F | 57 | 6.50 | — | — | 1 | 14 | 9% | 1 | 1 | — |
| B. Leon | F | 78 | 6.90 | 1 | — | 3 | 17 | 11% | 1 | — | — |
| I. Rayners | F | 19 | 6.00 | — | — | 2 | 4 | 3% | — | — | — |
| M. Allende | M | 40 | 7.20 | — | — | 1 | 27 | 23% | — | — | — |
ES Tunis — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Ben Said | G | 97 | 6.60 | — | — | — | 20 | 12% | — | 1 | — |
| D | 97 | 6.50 | — | — | — | 41 | 28% | 1 | — | — | |
| D | 97 | 6.60 | — | — | — | 41 | 34% | 1 | — | — | |
| Hamza Jelassi | D | 97 | 6.90 | — | — | 1 | 38 | 26% | — | — | — |
| D | 97 | 7.20 | — | — | 1 | 32 | 25% | 4 | — | — | |
| O. Ogbelu | M | 97 | 6.70 | — | — | — | 32 | 25% | — | 1 | — |
| Houssem Teka | M | 69 | 6.50 | — | — | 1 | 24 | 19% | 2 | — | — |
| Abdramane Konate | M | 83 | 6.90 | — | — | — | 18 | 14% | — | — | — |
| Yan Sasse | M | 69 | 6.60 | — | — | — | 14 | 13% | 1 | — | — |
| K. Boualia | M | 59 | 6.60 | — | — | 3 | 18 | 11% | 2 | — | — |
| F. Danho | F | 83 | 6.20 | — | — | 2 | 5 | 4% | — | — | — |
| Aboubacar Diakite | F | 38 | 6.70 | — | — | — | 3 | 3% | — | 1 | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Mamelodi Sundowns vs ES Tunis?
Il risultato finale è stato Mamelodi Sundowns 1–0 ES Tunis.
Cosa aveva previsto il modello per Mamelodi Sundowns vs ES Tunis?
Il modello aveva assegnato al Mamelodi Sundowns una probabilità del 46%, pareggio 28%, vittoria ES Tunis 25%.