CAF Champions League
· Semi-finals
April 18, 2026 15:00
B. Leon
35'
Spielstatistiken
12
Schüsse gesamt
8
5
Schüsse aufs Tor
2
1.64
Tatsächliche xG
0.66
2
Paraden
4
59%
Ballbesitz
41%
4
Ecken
4
12
Zweikämpfe
11
2
🟨 Gelbe Karten
3
Spielverlauf
32'
B. Ben Said
⚽B. Leon
(Elf. versch.)
35'
⚽B. Leon
35'
Arthur Sales
45'+4
T. Morena
49'
Arthur Sales
/ M. Allende
57'
59'
A. Diakite
/
K. Boualia
69'
H. Rafia
/
H. Tka
69'
J. Diarra
/
Yan Sasse
72'
A. Diakite
B. Leon
/ I. Rayners
78'
T. Matthews
/ M. Saleng
78'
83'
M. Haj Ali
/
A. Konate
83'
K. Maacha
/
F. Danho
T. Morena
/ K. Johannes
86'
J. Adams
/ B. J. Aubaas
86'
90'+4
O. Ogbelu
Vorhersage vor dem Spiel
46.54%
Mamelodi ←
28.4%
X
25.07%
ES
dem tatsächlichen Ergebnis (Mamelodi Sundowns) haben wir zugewiesen
46.54%
(mittleres Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
2.09
1.64
-0.45
0.98
0.66
-0.32
Mamelodi Sundowns dominierte nach xG (1.64 vs 0.66).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells waren genau.
Aufstellungen
30
Ronwen Williams
G
29
D
24
D
3
D
25
Khuliso Mudau
D
8
J. Adams
86'
M
17
T. Matthews
78'
M
4
T. Mokoena
M
27
Thapelo Morena
86'
M
9
Arthur Sales
57'
F
12
B. Leon
1 ⚽
78'
F
Bank
13
I. Rayners
19'
F
11
M. Allende
40'
M
34
T. Ntsabeleng
M
28
Z. Mdunyelwa
D
32
B. Ben Said
G
20
D
15
D
6
Hamza Jelassi
D
23
D
14
O. Ogbelu
M
8
Houssem Teka
69'
M
21
Abdramane Konate
83'
M
10
Yan Sasse
69'
M
7
K. Boualia
59'
M
22
F. Danho
83'
F
Bank
29
Aboubacar Diakite
38'
F
Beste Spieler
D · Mamelodi
7.50
1 schüsse
· 44 pass
Ronwen Williams
G · Mamelodi
7.20
· 59 pass
D · Mamelodi
7.20
1 schüsse
· 54 pass
M. Allende
M · Mamelodi
7.20
1 schüsse
· 27 pass
D · ES
7.20
1 schüsse
· 32 pass
D · Mamelodi
7.00
· 50 pass
Mamelodi Sundowns — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ronwen Williams | G | 97 | 7.20 | — | — | — | 59 | 47% | — | — | — |
| D | 97 | 7.50 | — | — | 1 | 44 | 30% | 5 | — | — | |
| D | 97 | 7.20 | — | — | 1 | 54 | 42% | 2 | — | — | |
| D | 97 | 7.00 | — | — | — | 50 | 42% | — | — | — | |
| Khuliso Mudau | D | 97 | 6.90 | — | — | — | 31 | 26% | 1 | — | — |
| J. Adams | M | 86 | 6.70 | — | — | 1 | 43 | 36% | — | — | — |
| T. Matthews | M | 78 | 6.60 | — | — | 2 | 24 | 19% | 1 | — | — |
| T. Mokoena | M | 97 | 6.20 | — | — | — | 43 | 38% | 1 | 1 | — |
| Thapelo Morena | M | 86 | 6.60 | — | — | — | 19 | 15% | — | — | — |
| Arthur Sales | F | 57 | 6.50 | — | — | 1 | 14 | 9% | 1 | 1 | — |
| B. Leon | F | 78 | 6.90 | 1 | — | 3 | 17 | 11% | 1 | — | — |
| I. Rayners | F | 19 | 6.00 | — | — | 2 | 4 | 3% | — | — | — |
| M. Allende | M | 40 | 7.20 | — | — | 1 | 27 | 23% | — | — | — |
ES Tunis — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Ben Said | G | 97 | 6.60 | — | — | — | 20 | 12% | — | 1 | — |
| D | 97 | 6.50 | — | — | — | 41 | 28% | 1 | — | — | |
| D | 97 | 6.60 | — | — | — | 41 | 34% | 1 | — | — | |
| Hamza Jelassi | D | 97 | 6.90 | — | — | 1 | 38 | 26% | — | — | — |
| D | 97 | 7.20 | — | — | 1 | 32 | 25% | 4 | — | — | |
| O. Ogbelu | M | 97 | 6.70 | — | — | — | 32 | 25% | — | 1 | — |
| Houssem Teka | M | 69 | 6.50 | — | — | 1 | 24 | 19% | 2 | — | — |
| Abdramane Konate | M | 83 | 6.90 | — | — | — | 18 | 14% | — | — | — |
| Yan Sasse | M | 69 | 6.60 | — | — | — | 14 | 13% | 1 | — | — |
| K. Boualia | M | 59 | 6.60 | — | — | 3 | 18 | 11% | 2 | — | — |
| F. Danho | F | 83 | 6.20 | — | — | 2 | 5 | 4% | — | — | — |
| Aboubacar Diakite | F | 38 | 6.70 | — | — | — | 3 | 3% | — | 1 | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Mamelodi Sundowns vs ES Tunis?
Das Endergebnis war Mamelodi Sundowns 1–0 ES Tunis.
Was hat das Modell für Mamelodi Sundowns vs ES Tunis vorhergesagt?
Das Modell vergab 46% Wahrscheinlichkeit für einen Mamelodi Sundowns-Sieg, 28% Unentschieden und 25% für einen ES Tunis-Sieg.