Conference League
· Semi-finals
May 07, 2026 21:00
42'
Alemao
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Rayo Vallecano 40% de probabilité de victoire (match nul 24%, Strasbourg 34%). Le résultat final était Strasbourg 0–1 Rayo Vallecano. Sur 1 confrontations directes, Strasbourg a gagné 0 fois, avec 0 nuls et 1 victoires pour Rayo Vallecano.
Statistiques du match
7
Tirs totaux
18
3
Tirs cadrés
8
1.59
xG réel
1.63
7
Arrêts
3
49%
Possession
51%
5
Corners
6
11
Tacles
27
2
🟨 Cartons jaunes
3
Événements
B. Chilwell
25'
42'
Alemao⚽
B. Chilwell
/ S. Nanasi
46'
65'
S. Camello
/
Alemao
S. El Mourabet
/ S. Amo-Ameyaw
67'
78'
P. Diaz
/
I. Palazon
78'
I. Balliu
/
J. de Frutos
D. Moreira
80'
85'
A. Garcia
/
Pacha
86'
U. Lopez
86'
G. Gumbau
/
U. Lopez
86'
O. Valentin
88'
A. Batalla
⚽J. Enciso
(pen. raté)
90'+4
Pronostic avant-match
34.85%
Strasbourg
24.73%
X
40.42%
Rayo ←
nous avons attribué au résultat réel (Rayo Vallecano)
40.42%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.25
1.59
+0.34
1.64
1.63
-0.01
La domination xG était équilibrée (1.59 – 1.63).
Le résultat final ne reflète pas la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle étaient précises.
Compositions
39
G
3
Ben Chilwell
45'
D
Ben Chilwell
45'
D
2
Andrew Omobamidele
D
Andrew Omobamidele
D
6
Ismael Doukouré
D
Ismael Doukouré
D
22
Guéla Doué
D
Guéla Doué
D
29
Samir El Mourabet
67'
M
Samir El Mourabet
67'
M
20
M. Godo
M
M. Godo
M
42
Abdoul Ouattara
M
Abdoul Ouattara
M
32
Valentín Barco
M
Valentín Barco
M
7
Diego Moreira
M
Diego Moreira
M
19
Julio Enciso
F
Julio Enciso
F
Banc
80
Gessime Yassine
F
Gessime Yassine
F
24
Lucas Høgsberg
D
Lucas Høgsberg
D
17
Mathis Amougou
M
Mathis Amougou
M
8
Maxi Oyedele
M
Maxi Oyedele
M
27
Samuel Amo-Ameyaw
30'
F
Samuel Amo-Ameyaw
30'
F
11
Sebastian Nanasi
52'
M
Sebastian Nanasi
52'
M
13
Augusto Batalla
G
Augusto Batalla
G
3
D
6
Pathé Ismaël Ciss
D
Pathé Ismaël Ciss
D
24
Florian Lejeune
D
Florian Lejeune
D
2
A. Rațiu
D
A. Rațiu
D
23
Óscar Valentín
M
Óscar Valentín
M
17
Unai López
86'
M
Unai López
86'
M
22
Pacha
85'
M
Pacha
85'
M
7
Isi Palazón
78'
M
Isi Palazón
78'
M
19
Jorge de Frutos
78'
M
Jorge de Frutos
78'
M
9
Alemão
1 ⚽
65'
F
Alemão
1 ⚽
65'
F
Banc
18
Álvaro García
12'
M
Álvaro García
12'
M
1
Dani Cárdenas
G
Dani Cárdenas
G
15
Gerard Gumbau
11'
M
Gerard Gumbau
11'
M
32
Nobel Mendy
D
Nobel Mendy
D
4
Pedro Díaz
19'
M
Pedro Díaz
19'
M
10
Sergio Camello
32'
F
Sergio Camello
32'
F
Meilleurs sur le terrain
G · Strasbourg
9.60
· 58 pass
Alemão
F · Rayo
8.20
1 ⚽
3 tirs
· 13 pass
Augusto Batalla
G · Rayo
7.90
· 37 pass
Florian Lejeune
D · Rayo
7.50
2 tirs
· 60 pass
Sergio Camello
F · Rayo
7.20
1 tirs
· 6 pass
Óscar Valentín
M · Rayo
7.20
· 49 pass
Strasbourg — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 97 | 9.60 | — | — | — | 58 | 50% | — | — | — | |
| Ben Chilwell | D | 45 | 6.50 | — | — | — | 17 | 16% | — | 1 | — |
| Andrew Omobamidele | D | 97 | 6.20 | — | — | — | 62 | 59% | — | — | — |
| Ismael Doukouré | D | 97 | 6.90 | — | — | 1 | 65 | 59% | — | — | — |
| Guéla Doué | D | 97 | 6.60 | — | — | 2 | 41 | 31% | 1 | — | — |
| Samir El Mourabet | M | 67 | 6.90 | — | — | 1 | 29 | 24% | 3 | — | — |
| M. Godo | M | 97 | 7.00 | — | — | — | 22 | 14% | — | — | — |
| Abdoul Ouattara | M | 97 | 6.90 | — | — | 1 | 34 | 30% | 1 | — | — |
| Valentín Barco | M | 97 | 6.60 | — | — | — | 42 | 33% | 2 | — | — |
| Diego Moreira | M | 97 | 6.50 | — | — | 1 | 27 | 18% | 3 | 1 | — |
| Julio Enciso | F | 97 | 5.30 | — | — | 1 | 10 | 8% | — | — | — |
| Samuel Amo-Ameyaw | F | 30 | 6.90 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
| Sebastian Nanasi | M | 52 | 6.30 | — | — | — | 18 | 16% | 1 | — | — |
Rayo Vallecano — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Augusto Batalla | G | 97 | 7.90 | — | — | — | 37 | 22% | — | 1 | — |
| D | 97 | 7.00 | — | — | — | 38 | 29% | 1 | — | — | |
| Pathé Ismaël Ciss | D | 97 | 7.20 | — | — | 1 | 60 | 57% | 1 | — | — |
| Florian Lejeune | D | 97 | 7.50 | — | — | 2 | 60 | 51% | 3 | — | — |
| A. Rațiu | D | 97 | 7.20 | — | — | — | 38 | 33% | 3 | — | — |
| Óscar Valentín | M | 97 | 7.20 | — | — | — | 49 | 43% | 9 | 1 | — |
| Unai López | M | 86 | 6.90 | — | — | 1 | 48 | 44% | — | 1 | — |
| Pacha | M | 85 | 6.90 | — | — | 2 | 30 | 25% | 3 | — | — |
| Isi Palazón | M | 78 | 6.30 | — | — | 3 | 38 | 33% | — | — | — |
| Jorge de Frutos | M | 78 | 6.30 | — | — | 4 | 16 | 13% | 1 | — | — |
| Alemão | F | 65 | 8.20 | 1 | — | 3 | 13 | 10% | 3 | — | — |
| Álvaro García | M | 12 | 6.50 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gerard Gumbau | M | 11 | 6.70 | — | — | — | 3 | 1% | — | — | — |
| Pedro Díaz | M | 19 | 6.50 | — | — | 1 | 6 | 6% | 1 | — | — |
| Sergio Camello | F | 32 | 7.20 | — | — | 1 | 6 | 5% | 2 | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Strasbourg vs Rayo Vallecano?
Le score final était Strasbourg 0–1 Rayo Vallecano.
Quelle était la prédiction du modèle pour Strasbourg vs Rayo Vallecano?
Le modèle avait attribué 34% de probabilité à une victoire de Strasbourg, 24% pour un nul et 40% pour une victoire de Rayo Vallecano.