Conference League
· Semi-finals
07 Maggio 2026 21:00
42'
Alemao
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Rayo Vallecano il 40% di probabilità di vittoria (pareggio 24%, Strasbourg 34%). Il risultato finale è stato Strasbourg 0–1 Rayo Vallecano. Nei 1 precedenti diretti, Strasbourg ha vinto 0 volte, 0 pareggi e Rayo Vallecano 1 vittorie.
Statistiche partita
7
Tiri totali
18
3
Tiri in porta
8
1.59
xG reale
1.63
7
Parate
3
49%
Possesso
51%
5
Corner
6
11
Contrasti
27
2
🟨 Ammonizioni
3
Cronaca
B. Chilwell
25'
42'
Alemao⚽
B. Chilwell
/ S. Nanasi
46'
65'
S. Camello
/
Alemao
S. El Mourabet
/ S. Amo-Ameyaw
67'
78'
P. Diaz
/
I. Palazon
78'
I. Balliu
/
J. de Frutos
D. Moreira
80'
85'
A. Garcia
/
Pacha
86'
U. Lopez
86'
G. Gumbau
/
U. Lopez
86'
O. Valentin
88'
A. Batalla
⚽J. Enciso
(rig. sbagliato)
90'+4
Previsione pre-partita
34.85%
Strasbourg
24.73%
X
40.42%
Rayo ←
al risultato reale (Rayo Vallecano) avevamo assegnato
40.42%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.25
1.59
+0.34
1.64
1.63
-0.01
Il dominio xG è stato equilibrato (1.59 – 1.63).
Il risultato finale non riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello erano accurate.
Formazioni
39
G
3
Ben Chilwell
45'
D
Ben Chilwell
45'
D
2
Andrew Omobamidele
D
Andrew Omobamidele
D
6
Ismael Doukouré
D
Ismael Doukouré
D
22
Guéla Doué
D
Guéla Doué
D
29
Samir El Mourabet
67'
M
Samir El Mourabet
67'
M
20
M. Godo
M
M. Godo
M
42
Abdoul Ouattara
M
Abdoul Ouattara
M
32
Valentín Barco
M
Valentín Barco
M
7
Diego Moreira
M
Diego Moreira
M
19
Julio Enciso
F
Julio Enciso
F
Panchina
80
Gessime Yassine
F
Gessime Yassine
F
24
Lucas Høgsberg
D
Lucas Høgsberg
D
17
Mathis Amougou
M
Mathis Amougou
M
8
Maxi Oyedele
M
Maxi Oyedele
M
27
Samuel Amo-Ameyaw
30'
F
Samuel Amo-Ameyaw
30'
F
11
Sebastian Nanasi
52'
M
Sebastian Nanasi
52'
M
13
Augusto Batalla
G
Augusto Batalla
G
3
D
6
Pathé Ismaël Ciss
D
Pathé Ismaël Ciss
D
24
Florian Lejeune
D
Florian Lejeune
D
2
A. Rațiu
D
A. Rațiu
D
23
Óscar Valentín
M
Óscar Valentín
M
17
Unai López
86'
M
Unai López
86'
M
22
Pacha
85'
M
Pacha
85'
M
7
Isi Palazón
78'
M
Isi Palazón
78'
M
19
Jorge de Frutos
78'
M
Jorge de Frutos
78'
M
9
Alemão
1 ⚽
65'
F
Alemão
1 ⚽
65'
F
Panchina
18
Álvaro García
12'
M
Álvaro García
12'
M
1
Dani Cárdenas
G
Dani Cárdenas
G
15
Gerard Gumbau
11'
M
Gerard Gumbau
11'
M
32
Nobel Mendy
D
Nobel Mendy
D
4
Pedro Díaz
19'
M
Pedro Díaz
19'
M
10
Sergio Camello
32'
F
Sergio Camello
32'
F
Migliori in campo
G · Strasbourg
9.60
· 58 pass
Alemão
F · Rayo
8.20
1 ⚽
3 tiri
· 13 pass
Augusto Batalla
G · Rayo
7.90
· 37 pass
Florian Lejeune
D · Rayo
7.50
2 tiri
· 60 pass
Sergio Camello
F · Rayo
7.20
1 tiri
· 6 pass
Óscar Valentín
M · Rayo
7.20
· 49 pass
Strasbourg — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 97 | 9.60 | — | — | — | 58 | 50% | — | — | — | |
| Ben Chilwell | D | 45 | 6.50 | — | — | — | 17 | 16% | — | 1 | — |
| Andrew Omobamidele | D | 97 | 6.20 | — | — | — | 62 | 59% | — | — | — |
| Ismael Doukouré | D | 97 | 6.90 | — | — | 1 | 65 | 59% | — | — | — |
| Guéla Doué | D | 97 | 6.60 | — | — | 2 | 41 | 31% | 1 | — | — |
| Samir El Mourabet | M | 67 | 6.90 | — | — | 1 | 29 | 24% | 3 | — | — |
| M. Godo | M | 97 | 7.00 | — | — | — | 22 | 14% | — | — | — |
| Abdoul Ouattara | M | 97 | 6.90 | — | — | 1 | 34 | 30% | 1 | — | — |
| Valentín Barco | M | 97 | 6.60 | — | — | — | 42 | 33% | 2 | — | — |
| Diego Moreira | M | 97 | 6.50 | — | — | 1 | 27 | 18% | 3 | 1 | — |
| Julio Enciso | F | 97 | 5.30 | — | — | 1 | 10 | 8% | — | — | — |
| Samuel Amo-Ameyaw | F | 30 | 6.90 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
| Sebastian Nanasi | M | 52 | 6.30 | — | — | — | 18 | 16% | 1 | — | — |
Rayo Vallecano — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Augusto Batalla | G | 97 | 7.90 | — | — | — | 37 | 22% | — | 1 | — |
| D | 97 | 7.00 | — | — | — | 38 | 29% | 1 | — | — | |
| Pathé Ismaël Ciss | D | 97 | 7.20 | — | — | 1 | 60 | 57% | 1 | — | — |
| Florian Lejeune | D | 97 | 7.50 | — | — | 2 | 60 | 51% | 3 | — | — |
| A. Rațiu | D | 97 | 7.20 | — | — | — | 38 | 33% | 3 | — | — |
| Óscar Valentín | M | 97 | 7.20 | — | — | — | 49 | 43% | 9 | 1 | — |
| Unai López | M | 86 | 6.90 | — | — | 1 | 48 | 44% | — | 1 | — |
| Pacha | M | 85 | 6.90 | — | — | 2 | 30 | 25% | 3 | — | — |
| Isi Palazón | M | 78 | 6.30 | — | — | 3 | 38 | 33% | — | — | — |
| Jorge de Frutos | M | 78 | 6.30 | — | — | 4 | 16 | 13% | 1 | — | — |
| Alemão | F | 65 | 8.20 | 1 | — | 3 | 13 | 10% | 3 | — | — |
| Álvaro García | M | 12 | 6.50 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gerard Gumbau | M | 11 | 6.70 | — | — | — | 3 | 1% | — | — | — |
| Pedro Díaz | M | 19 | 6.50 | — | — | 1 | 6 | 6% | 1 | — | — |
| Sergio Camello | F | 32 | 7.20 | — | — | 1 | 6 | 5% | 2 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Strasbourg vs Rayo Vallecano?
Il risultato finale è stato Strasbourg 0–1 Rayo Vallecano.
Cosa aveva previsto il modello per Strasbourg vs Rayo Vallecano?
Il modello aveva assegnato al Strasbourg una probabilità del 34%, pareggio 24%, vittoria Rayo Vallecano 40%.