Conference League
· Semi-finals
May 07, 2026 21:00
42'
Alemao
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Rayo Vallecano eine Siegwahrscheinlichkeit von 40% (Unentschieden 24%, Strasbourg 34%). Das Endergebnis war Strasbourg 0–1 Rayo Vallecano. In 1 bisherigen Duellen hat Strasbourg 0-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für Rayo Vallecano.
Spielstatistiken
7
Schüsse gesamt
18
3
Schüsse aufs Tor
8
1.59
Tatsächliche xG
1.63
7
Paraden
3
49%
Ballbesitz
51%
5
Ecken
6
11
Zweikämpfe
27
2
🟨 Gelbe Karten
3
Spielverlauf
B. Chilwell
25'
42'
Alemao⚽
B. Chilwell
/ S. Nanasi
46'
65'
S. Camello
/
Alemao
S. El Mourabet
/ S. Amo-Ameyaw
67'
78'
P. Diaz
/
I. Palazon
78'
I. Balliu
/
J. de Frutos
D. Moreira
80'
85'
A. Garcia
/
Pacha
86'
U. Lopez
86'
G. Gumbau
/
U. Lopez
86'
O. Valentin
88'
A. Batalla
⚽J. Enciso
(Elf. versch.)
90'+4
Vorhersage vor dem Spiel
34.85%
Strasbourg
24.73%
X
40.42%
Rayo ←
dem tatsächlichen Ergebnis (Rayo Vallecano) haben wir zugewiesen
40.42%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.25
1.59
+0.34
1.64
1.63
-0.01
Die xG-Dominanz war ausgeglichen (1.59 – 1.63).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells waren genau.
Aufstellungen
39
G
3
Ben Chilwell
45'
D
Ben Chilwell
45'
D
2
Andrew Omobamidele
D
Andrew Omobamidele
D
6
Ismael Doukouré
D
Ismael Doukouré
D
22
Guéla Doué
D
Guéla Doué
D
29
Samir El Mourabet
67'
M
Samir El Mourabet
67'
M
20
M. Godo
M
M. Godo
M
42
Abdoul Ouattara
M
Abdoul Ouattara
M
32
Valentín Barco
M
Valentín Barco
M
7
Diego Moreira
M
Diego Moreira
M
19
Julio Enciso
F
Julio Enciso
F
Bank
80
Gessime Yassine
F
Gessime Yassine
F
24
Lucas Høgsberg
D
Lucas Høgsberg
D
17
Mathis Amougou
M
Mathis Amougou
M
8
Maxi Oyedele
M
Maxi Oyedele
M
27
Samuel Amo-Ameyaw
30'
F
Samuel Amo-Ameyaw
30'
F
11
Sebastian Nanasi
52'
M
Sebastian Nanasi
52'
M
13
Augusto Batalla
G
Augusto Batalla
G
3
D
6
Pathé Ismaël Ciss
D
Pathé Ismaël Ciss
D
24
Florian Lejeune
D
Florian Lejeune
D
2
A. Rațiu
D
A. Rațiu
D
23
Óscar Valentín
M
Óscar Valentín
M
17
Unai López
86'
M
Unai López
86'
M
22
Pacha
85'
M
Pacha
85'
M
7
Isi Palazón
78'
M
Isi Palazón
78'
M
19
Jorge de Frutos
78'
M
Jorge de Frutos
78'
M
9
Alemão
1 ⚽
65'
F
Alemão
1 ⚽
65'
F
Bank
18
Álvaro García
12'
M
Álvaro García
12'
M
1
Dani Cárdenas
G
Dani Cárdenas
G
15
Gerard Gumbau
11'
M
Gerard Gumbau
11'
M
32
Nobel Mendy
D
Nobel Mendy
D
4
Pedro Díaz
19'
M
Pedro Díaz
19'
M
10
Sergio Camello
32'
F
Sergio Camello
32'
F
Beste Spieler
G · Strasbourg
9.60
· 58 pass
Alemão
F · Rayo
8.20
1 ⚽
3 schüsse
· 13 pass
Augusto Batalla
G · Rayo
7.90
· 37 pass
Florian Lejeune
D · Rayo
7.50
2 schüsse
· 60 pass
Sergio Camello
F · Rayo
7.20
1 schüsse
· 6 pass
Óscar Valentín
M · Rayo
7.20
· 49 pass
Strasbourg — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 97 | 9.60 | — | — | — | 58 | 50% | — | — | — | |
| Ben Chilwell | D | 45 | 6.50 | — | — | — | 17 | 16% | — | 1 | — |
| Andrew Omobamidele | D | 97 | 6.20 | — | — | — | 62 | 59% | — | — | — |
| Ismael Doukouré | D | 97 | 6.90 | — | — | 1 | 65 | 59% | — | — | — |
| Guéla Doué | D | 97 | 6.60 | — | — | 2 | 41 | 31% | 1 | — | — |
| Samir El Mourabet | M | 67 | 6.90 | — | — | 1 | 29 | 24% | 3 | — | — |
| M. Godo | M | 97 | 7.00 | — | — | — | 22 | 14% | — | — | — |
| Abdoul Ouattara | M | 97 | 6.90 | — | — | 1 | 34 | 30% | 1 | — | — |
| Valentín Barco | M | 97 | 6.60 | — | — | — | 42 | 33% | 2 | — | — |
| Diego Moreira | M | 97 | 6.50 | — | — | 1 | 27 | 18% | 3 | 1 | — |
| Julio Enciso | F | 97 | 5.30 | — | — | 1 | 10 | 8% | — | — | — |
| Samuel Amo-Ameyaw | F | 30 | 6.90 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
| Sebastian Nanasi | M | 52 | 6.30 | — | — | — | 18 | 16% | 1 | — | — |
Rayo Vallecano — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Augusto Batalla | G | 97 | 7.90 | — | — | — | 37 | 22% | — | 1 | — |
| D | 97 | 7.00 | — | — | — | 38 | 29% | 1 | — | — | |
| Pathé Ismaël Ciss | D | 97 | 7.20 | — | — | 1 | 60 | 57% | 1 | — | — |
| Florian Lejeune | D | 97 | 7.50 | — | — | 2 | 60 | 51% | 3 | — | — |
| A. Rațiu | D | 97 | 7.20 | — | — | — | 38 | 33% | 3 | — | — |
| Óscar Valentín | M | 97 | 7.20 | — | — | — | 49 | 43% | 9 | 1 | — |
| Unai López | M | 86 | 6.90 | — | — | 1 | 48 | 44% | — | 1 | — |
| Pacha | M | 85 | 6.90 | — | — | 2 | 30 | 25% | 3 | — | — |
| Isi Palazón | M | 78 | 6.30 | — | — | 3 | 38 | 33% | — | — | — |
| Jorge de Frutos | M | 78 | 6.30 | — | — | 4 | 16 | 13% | 1 | — | — |
| Alemão | F | 65 | 8.20 | 1 | — | 3 | 13 | 10% | 3 | — | — |
| Álvaro García | M | 12 | 6.50 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gerard Gumbau | M | 11 | 6.70 | — | — | — | 3 | 1% | — | — | — |
| Pedro Díaz | M | 19 | 6.50 | — | — | 1 | 6 | 6% | 1 | — | — |
| Sergio Camello | F | 32 | 7.20 | — | — | 1 | 6 | 5% | 2 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Strasbourg vs Rayo Vallecano?
Das Endergebnis war Strasbourg 0–1 Rayo Vallecano.
Was hat das Modell für Strasbourg vs Rayo Vallecano vorhergesagt?
Das Modell vergab 34% Wahrscheinlichkeit für einen Strasbourg-Sieg, 24% Unentschieden und 40% für einen Rayo Vallecano-Sieg.