Pro League
· Championship Group - 34
April 22, 2026 22:30
✗Modèle incorrect — pronostic Union St. Gilloise, résultat Pareggio
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Union St. Gilloise 62% de probabilité de victoire (match nul 22%, Gent 15%). Le résultat final était Union St. Gilloise 0–0 Gent. Sur 2 confrontations directes, Union St. Gilloise a gagné 1 fois, avec 1 nuls et 0 victoires pour Gent.
Statistiques du match
13
Tirs totaux
2
5
Tirs cadrés
0
1.24
xG réel
0.26
0
Arrêts
5
58%
Possession
42%
9
Corners
1
18
Tacles
11
0
🟨 Cartons jaunes
3
Événements
16'
M. Skoras
56'
A. Kadri
/
H. Goore
56'
M. Dean
/
M. Skoras
62'
T. De Vlieger
Guilherme Smith
/ O. Niang
63'
66'
J. Duverne
A. Ait El Hadj
/ M. Fuseini
74'
K. Rodriguez
/ R. Florucz
74'
A. Khalaili
/ L. Patris
82'
K. Van De Perre
/ R. Schoofs
82'
85'
I. Cisse
/
W. Kanga
85'
A. Ito
/
A. Omgba
90'+1
H. Essaouabi
/
J. Duverne
Pronostic avant-match
62.76%
Union
22.08%
X ←
15.16%
Gent
✗ Pronostic incorrect —
nous avons attribué au résultat réel (Nul)
22.08%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.95
1.24
-0.71
0.84
0.26
-0.58
Union St. Gilloise a dominé par xG (1.24 vs 0.26).
Le résultat final ne reflète pas la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
37
G
26
Ross Sykes
D
Ross Sykes
D
16
C. Burgess
D
5
Kevin Mac Allister
D
11
Guilherme Smith
63'
M
Guilherme Smith
63'
M
6
Kamiel Van de Perre
82'
M
Kamiel Van de Perre
82'
M
8
A. Zorgane
M
A. Zorgane
M
25
Anan Khalaili
82'
M
Anan Khalaili
82'
M
10
Anouar Ait El Hadj
74'
F
Anouar Ait El Hadj
74'
F
9
F
13
Kevin Rodriguez
74'
F
Kevin Rodriguez
74'
F
Banc
14
Ivan Pavlić
M
Ivan Pavlić
M
29
Massire Sylla
D
Massire Sylla
D
22
Ousseynou Niang
33'
M
Ousseynou Niang
33'
M
30
Raul Florucz
22'
F
Raul Florucz
22'
F
17
Rob Schoofs
14'
M
Rob Schoofs
14'
M
33
G
44
Siebe Van Der Heyden
D
Siebe Van Der Heyden
D
57
D
4
Daiki Hashioka
D
Daiki Hashioka
D
20
Tiago Araújo
M
Tiago Araújo
M
27
Tibe De Vlieger
M
Tibe De Vlieger
M
10
Aimé Omgba
85'
M
Aimé Omgba
85'
M
29
J. Duverne
M
J. Duverne
M
45
Hyllarion Goore
56'
F
Hyllarion Goore
56'
F
7
W. Kanga
85'
F
W. Kanga
85'
F
8
Michał Skóraś
56'
F
Michał Skóraś
56'
F
Banc
37
Abdelkahar Kadri
40'
M
Abdelkahar Kadri
40'
M
24
Hong Hyun-seok
M
Hong Hyun-seok
M
21
Max Dean
40'
F
Max Dean
40'
F
Meilleurs sur le terrain
G · Gent
8.50
· 29 pass
Anan Khalaili
M · Union
7.90
1 tirs
· 34 pass
Ross Sykes
D · Union
7.70
3 tirs
· 58 pass
A. Zorgane
M · Union
7.60
· 62 pass
C. Burgess
D · Union
7.30
· 59 pass
D · Gent
7.30
· 41 pass
Union St. Gilloise — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 6.30 | — | — | — | 45 | 32% | — | — | — | |
| Ross Sykes | D | 96 | 7.70 | — | — | 3 | 58 | 42% | 2 | — | — |
| C. Burgess | D | 96 | 7.30 | — | — | — | 59 | 48% | 2 | — | — |
| Kevin Mac Allister | D | 96 | 7.00 | — | — | 2 | 53 | 41% | 2 | — | — |
| Guilherme Smith | M | 63 | 6.60 | — | — | — | 7 | 4% | 1 | — | — |
| Kamiel Van de Perre | M | 82 | 6.90 | — | — | — | 26 | 20% | 3 | — | — |
| A. Zorgane | M | 96 | 7.60 | — | — | — | 62 | 51% | 3 | — | — |
| Anan Khalaili | M | 82 | 7.90 | — | — | 1 | 34 | 26% | 2 | — | — |
| Anouar Ait El Hadj | F | 74 | 6.30 | — | — | 1 | 21 | 14% | 1 | — | — |
| F | 96 | 6.90 | — | — | 3 | 19 | 9% | — | — | — | |
| Kevin Rodriguez | F | 74 | 6.70 | — | — | 1 | 19 | 13% | — | — | — |
| Ousseynou Niang | M | 33 | 6.90 | — | — | — | 7 | 6% | — | — | — |
| Raul Florucz | F | 22 | 6.90 | — | — | 2 | 7 | 5% | 1 | — | — |
| Rob Schoofs | M | 14 | 7.20 | — | — | — | 12 | 9% | 1 | — | — |
Gent — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 8.50 | — | — | — | 29 | 15% | — | — | — | |
| Siebe Van Der Heyden | D | 96 | 6.60 | — | — | — | 34 | 29% | — | — | — |
| D | 96 | 7.30 | — | — | — | 41 | 31% | 2 | — | — | |
| Daiki Hashioka | D | 96 | 7.00 | — | — | 1 | 27 | 19% | — | — | — |
| Tiago Araújo | M | 96 | 7.20 | — | — | — | 28 | 20% | 2 | — | — |
| Tibe De Vlieger | M | 96 | 7.20 | — | — | — | 45 | 35% | 2 | 1 | — |
| Aimé Omgba | M | 85 | 6.50 | — | — | — | 31 | 29% | 1 | — | — |
| J. Duverne | M | 91 | 6.90 | — | — | — | 23 | 15% | 2 | 1 | — |
| Hyllarion Goore | F | 56 | 6.60 | — | — | 1 | 14 | 10% | — | — | — |
| W. Kanga | F | 85 | 6.20 | — | — | — | 23 | 15% | — | — | — |
| Michał Skóraś | F | 56 | 6.50 | — | — | — | 14 | 9% | — | 1 | — |
| Abdelkahar Kadri | M | 40 | 6.30 | — | — | — | 11 | 8% | 1 | — | — |
| Max Dean | F | 40 | 6.50 | — | — | — | 9 | 7% | 1 | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Union St. Gilloise vs Gent?
Le score final était Union St. Gilloise 0–0 Gent.
Quelle était la prédiction du modèle pour Union St. Gilloise vs Gent?
Le modèle avait attribué 62% de probabilité à une victoire de Union St. Gilloise, 22% pour un nul et 15% pour une victoire de Gent.