Pro League
· Championship Group - 34
22 Aprile 2026 22:30
✗Modello errato — pronostico Union St. Gilloise, risultato Pareggio
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Union St. Gilloise il 62% di probabilità di vittoria (pareggio 22%, Gent 15%). Il risultato finale è stato Union St. Gilloise 0–0 Gent. Nei 2 precedenti diretti, Union St. Gilloise ha vinto 1 volte, 1 pareggi e Gent 0 vittorie.
Statistiche partita
13
Tiri totali
2
5
Tiri in porta
0
1.24
xG reale
0.26
0
Parate
5
58%
Possesso
42%
9
Corner
1
18
Contrasti
11
0
🟨 Ammonizioni
3
Cronaca
16'
M. Skoras
56'
A. Kadri
/
H. Goore
56'
M. Dean
/
M. Skoras
62'
T. De Vlieger
Guilherme Smith
/ O. Niang
63'
66'
J. Duverne
A. Ait El Hadj
/ M. Fuseini
74'
K. Rodriguez
/ R. Florucz
74'
A. Khalaili
/ L. Patris
82'
K. Van De Perre
/ R. Schoofs
82'
85'
I. Cisse
/
W. Kanga
85'
A. Ito
/
A. Omgba
90'+1
H. Essaouabi
/
J. Duverne
Previsione pre-partita
62.76%
Union
22.08%
X ←
15.16%
Gent
✗ Pronostico errato —
al risultato reale (Pareggio) avevamo assegnato
22.08%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.95
1.24
-0.71
0.84
0.26
-0.58
Union St. Gilloise ha dominato per xG (1.24 vs 0.26).
Il risultato finale non riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
37
G
26
Ross Sykes
D
Ross Sykes
D
16
C. Burgess
D
5
Kevin Mac Allister
D
11
Guilherme Smith
63'
M
Guilherme Smith
63'
M
6
Kamiel Van de Perre
82'
M
Kamiel Van de Perre
82'
M
8
A. Zorgane
M
A. Zorgane
M
25
Anan Khalaili
82'
M
Anan Khalaili
82'
M
10
Anouar Ait El Hadj
74'
F
Anouar Ait El Hadj
74'
F
9
F
13
Kevin Rodriguez
74'
F
Kevin Rodriguez
74'
F
Panchina
14
Ivan Pavlić
M
Ivan Pavlić
M
29
Massire Sylla
D
Massire Sylla
D
22
Ousseynou Niang
33'
M
Ousseynou Niang
33'
M
30
Raul Florucz
22'
F
Raul Florucz
22'
F
17
Rob Schoofs
14'
M
Rob Schoofs
14'
M
33
G
44
Siebe Van Der Heyden
D
Siebe Van Der Heyden
D
57
D
4
Daiki Hashioka
D
Daiki Hashioka
D
20
Tiago Araújo
M
Tiago Araújo
M
27
Tibe De Vlieger
M
Tibe De Vlieger
M
10
Aimé Omgba
85'
M
Aimé Omgba
85'
M
29
J. Duverne
M
J. Duverne
M
45
Hyllarion Goore
56'
F
Hyllarion Goore
56'
F
7
W. Kanga
85'
F
W. Kanga
85'
F
8
Michał Skóraś
56'
F
Michał Skóraś
56'
F
Panchina
37
Abdelkahar Kadri
40'
M
Abdelkahar Kadri
40'
M
24
Hong Hyun-seok
M
Hong Hyun-seok
M
21
Max Dean
40'
F
Max Dean
40'
F
Migliori in campo
G · Gent
8.50
· 29 pass
Anan Khalaili
M · Union
7.90
1 tiri
· 34 pass
Ross Sykes
D · Union
7.70
3 tiri
· 58 pass
A. Zorgane
M · Union
7.60
· 62 pass
C. Burgess
D · Union
7.30
· 59 pass
D · Gent
7.30
· 41 pass
Union St. Gilloise — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 6.30 | — | — | — | 45 | 32% | — | — | — | |
| Ross Sykes | D | 96 | 7.70 | — | — | 3 | 58 | 42% | 2 | — | — |
| C. Burgess | D | 96 | 7.30 | — | — | — | 59 | 48% | 2 | — | — |
| Kevin Mac Allister | D | 96 | 7.00 | — | — | 2 | 53 | 41% | 2 | — | — |
| Guilherme Smith | M | 63 | 6.60 | — | — | — | 7 | 4% | 1 | — | — |
| Kamiel Van de Perre | M | 82 | 6.90 | — | — | — | 26 | 20% | 3 | — | — |
| A. Zorgane | M | 96 | 7.60 | — | — | — | 62 | 51% | 3 | — | — |
| Anan Khalaili | M | 82 | 7.90 | — | — | 1 | 34 | 26% | 2 | — | — |
| Anouar Ait El Hadj | F | 74 | 6.30 | — | — | 1 | 21 | 14% | 1 | — | — |
| F | 96 | 6.90 | — | — | 3 | 19 | 9% | — | — | — | |
| Kevin Rodriguez | F | 74 | 6.70 | — | — | 1 | 19 | 13% | — | — | — |
| Ousseynou Niang | M | 33 | 6.90 | — | — | — | 7 | 6% | — | — | — |
| Raul Florucz | F | 22 | 6.90 | — | — | 2 | 7 | 5% | 1 | — | — |
| Rob Schoofs | M | 14 | 7.20 | — | — | — | 12 | 9% | 1 | — | — |
Gent — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 8.50 | — | — | — | 29 | 15% | — | — | — | |
| Siebe Van Der Heyden | D | 96 | 6.60 | — | — | — | 34 | 29% | — | — | — |
| D | 96 | 7.30 | — | — | — | 41 | 31% | 2 | — | — | |
| Daiki Hashioka | D | 96 | 7.00 | — | — | 1 | 27 | 19% | — | — | — |
| Tiago Araújo | M | 96 | 7.20 | — | — | — | 28 | 20% | 2 | — | — |
| Tibe De Vlieger | M | 96 | 7.20 | — | — | — | 45 | 35% | 2 | 1 | — |
| Aimé Omgba | M | 85 | 6.50 | — | — | — | 31 | 29% | 1 | — | — |
| J. Duverne | M | 91 | 6.90 | — | — | — | 23 | 15% | 2 | 1 | — |
| Hyllarion Goore | F | 56 | 6.60 | — | — | 1 | 14 | 10% | — | — | — |
| W. Kanga | F | 85 | 6.20 | — | — | — | 23 | 15% | — | — | — |
| Michał Skóraś | F | 56 | 6.50 | — | — | — | 14 | 9% | — | 1 | — |
| Abdelkahar Kadri | M | 40 | 6.30 | — | — | — | 11 | 8% | 1 | — | — |
| Max Dean | F | 40 | 6.50 | — | — | — | 9 | 7% | 1 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Union St. Gilloise vs Gent?
Il risultato finale è stato Union St. Gilloise 0–0 Gent.
Cosa aveva previsto il modello per Union St. Gilloise vs Gent?
Il modello aveva assegnato al Union St. Gilloise una probabilità del 62%, pareggio 22%, vittoria Gent 15%.