Pro League
· Championship Group - 34
April 22, 2026 22:30
✗Modelo incorrecto — pronóstico Union St. Gilloise, resultado Pareggio
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Union St. Gilloise un 62% de probabilidad de victoria (empate 22%, Gent 15%). El resultado final fue Union St. Gilloise 0–0 Gent. En 2 encuentros previos, Union St. Gilloise ha ganado 1 veces, con 1 empates y 0 victorias para Gent.
Estadísticas del partido
13
Tiros totales
2
5
Tiros a puerta
0
1.24
xG real
0.26
0
Paradas
5
58%
Posesión
42%
9
Córners
1
18
Tackles
11
0
🟨 Tarjetas amarillas
3
Crónica
16'
M. Skoras
56'
A. Kadri
/
H. Goore
56'
M. Dean
/
M. Skoras
62'
T. De Vlieger
Guilherme Smith
/ O. Niang
63'
66'
J. Duverne
A. Ait El Hadj
/ M. Fuseini
74'
K. Rodriguez
/ R. Florucz
74'
A. Khalaili
/ L. Patris
82'
K. Van De Perre
/ R. Schoofs
82'
85'
I. Cisse
/
W. Kanga
85'
A. Ito
/
A. Omgba
90'+1
H. Essaouabi
/
J. Duverne
Predicción previa
62.76%
Union
22.08%
X ←
15.16%
Gent
✗ Pronóstico incorrecto —
asignamos al resultado real (Empate)
22.08%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.95
1.24
-0.71
0.84
0.26
-0.58
Union St. Gilloise dominó por xG (1.24 vs 0.26).
El resultado final no refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
37
G
26
Ross Sykes
D
Ross Sykes
D
16
C. Burgess
D
5
Kevin Mac Allister
D
11
Guilherme Smith
63'
M
Guilherme Smith
63'
M
6
Kamiel Van de Perre
82'
M
Kamiel Van de Perre
82'
M
8
A. Zorgane
M
A. Zorgane
M
25
Anan Khalaili
82'
M
Anan Khalaili
82'
M
10
Anouar Ait El Hadj
74'
F
Anouar Ait El Hadj
74'
F
9
F
13
Kevin Rodriguez
74'
F
Kevin Rodriguez
74'
F
Banquillo
14
Ivan Pavlić
M
Ivan Pavlić
M
29
Massire Sylla
D
Massire Sylla
D
22
Ousseynou Niang
33'
M
Ousseynou Niang
33'
M
30
Raul Florucz
22'
F
Raul Florucz
22'
F
17
Rob Schoofs
14'
M
Rob Schoofs
14'
M
33
G
44
Siebe Van Der Heyden
D
Siebe Van Der Heyden
D
57
D
4
Daiki Hashioka
D
Daiki Hashioka
D
20
Tiago Araújo
M
Tiago Araújo
M
27
Tibe De Vlieger
M
Tibe De Vlieger
M
10
Aimé Omgba
85'
M
Aimé Omgba
85'
M
29
J. Duverne
M
J. Duverne
M
45
Hyllarion Goore
56'
F
Hyllarion Goore
56'
F
7
W. Kanga
85'
F
W. Kanga
85'
F
8
Michał Skóraś
56'
F
Michał Skóraś
56'
F
Banquillo
37
Abdelkahar Kadri
40'
M
Abdelkahar Kadri
40'
M
24
Hong Hyun-seok
M
Hong Hyun-seok
M
21
Max Dean
40'
F
Max Dean
40'
F
Mejores en el campo
G · Gent
8.50
· 29 pass
Anan Khalaili
M · Union
7.90
1 tiros
· 34 pass
Ross Sykes
D · Union
7.70
3 tiros
· 58 pass
A. Zorgane
M · Union
7.60
· 62 pass
C. Burgess
D · Union
7.30
· 59 pass
D · Gent
7.30
· 41 pass
Union St. Gilloise — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 6.30 | — | — | — | 45 | 32% | — | — | — | |
| Ross Sykes | D | 96 | 7.70 | — | — | 3 | 58 | 42% | 2 | — | — |
| C. Burgess | D | 96 | 7.30 | — | — | — | 59 | 48% | 2 | — | — |
| Kevin Mac Allister | D | 96 | 7.00 | — | — | 2 | 53 | 41% | 2 | — | — |
| Guilherme Smith | M | 63 | 6.60 | — | — | — | 7 | 4% | 1 | — | — |
| Kamiel Van de Perre | M | 82 | 6.90 | — | — | — | 26 | 20% | 3 | — | — |
| A. Zorgane | M | 96 | 7.60 | — | — | — | 62 | 51% | 3 | — | — |
| Anan Khalaili | M | 82 | 7.90 | — | — | 1 | 34 | 26% | 2 | — | — |
| Anouar Ait El Hadj | F | 74 | 6.30 | — | — | 1 | 21 | 14% | 1 | — | — |
| F | 96 | 6.90 | — | — | 3 | 19 | 9% | — | — | — | |
| Kevin Rodriguez | F | 74 | 6.70 | — | — | 1 | 19 | 13% | — | — | — |
| Ousseynou Niang | M | 33 | 6.90 | — | — | — | 7 | 6% | — | — | — |
| Raul Florucz | F | 22 | 6.90 | — | — | 2 | 7 | 5% | 1 | — | — |
| Rob Schoofs | M | 14 | 7.20 | — | — | — | 12 | 9% | 1 | — | — |
Gent — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 8.50 | — | — | — | 29 | 15% | — | — | — | |
| Siebe Van Der Heyden | D | 96 | 6.60 | — | — | — | 34 | 29% | — | — | — |
| D | 96 | 7.30 | — | — | — | 41 | 31% | 2 | — | — | |
| Daiki Hashioka | D | 96 | 7.00 | — | — | 1 | 27 | 19% | — | — | — |
| Tiago Araújo | M | 96 | 7.20 | — | — | — | 28 | 20% | 2 | — | — |
| Tibe De Vlieger | M | 96 | 7.20 | — | — | — | 45 | 35% | 2 | 1 | — |
| Aimé Omgba | M | 85 | 6.50 | — | — | — | 31 | 29% | 1 | — | — |
| J. Duverne | M | 91 | 6.90 | — | — | — | 23 | 15% | 2 | 1 | — |
| Hyllarion Goore | F | 56 | 6.60 | — | — | 1 | 14 | 10% | — | — | — |
| W. Kanga | F | 85 | 6.20 | — | — | — | 23 | 15% | — | — | — |
| Michał Skóraś | F | 56 | 6.50 | — | — | — | 14 | 9% | — | 1 | — |
| Abdelkahar Kadri | M | 40 | 6.30 | — | — | — | 11 | 8% | 1 | — | — |
| Max Dean | F | 40 | 6.50 | — | — | — | 9 | 7% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Union St. Gilloise vs Gent?
El marcador final fue Union St. Gilloise 0–0 Gent.
¿Qué predijo el modelo para Union St. Gilloise vs Gent?
El modelo asignó un 62% de probabilidad a la victoria de Union St. Gilloise, un 22% al empate y un 15% a la victoria de Gent.