← Pro League
#1 · 48 pts
4 – 0
Score final
#3 · 34 pts
J. Erenbjerg 13'
J. Erenbjerg (passe. A. Ementa) 25'
J. Opoku (passe. A. Ementa) 64'
J. Opoku (passe. A. Ementa) 74'

Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Zulte Waregem 43% de probabilité de victoire (match nul 28%, RAAL La Louvière 27%). Le résultat final était Zulte Waregem 4–0 RAAL La Louvière. Sur 3 confrontations directes, Zulte Waregem a gagné 1 fois, avec 2 nuls et 0 victoires pour RAAL La Louvière.

Statistiques du match
9
Tirs totaux
5
5
Tirs cadrés
1
2.68
xG réel
0.50
1
Arrêts
1
55%
Possession
45%
5
Corners
6
19
Tacles
25
1
🟨 Cartons jaunes
1
Événements
J. Erenbjerg
13'
J. Erenbjerg · passe. A. Ementa
25'
E. Lofolomo
45'
46'
P. M. Fall / A. Beka Beka
46'
N. Nsingi / J. Afriyie
W. Paugain / Y. Cappelle
62'
E. Lofolomo / D. Asare
63'
J. Vossen / J. Opoku
63'
J. Opoku · passe. A. Ementa
64'
B. De Jaegere / L. Willen
67'
71'
J. Ito / S. Lahssaini
71'
T. Lutonda / N. Gillot
J. Opoku · passe. A. Ementa
74'
76'
S. Gueulette
J. Erenbjerg / S. Ujka
79'
79'
N. Makembo-Ntemo / B. Soumare
Pronostic avant-match
43.87%
Zulte ←
28.35%
X
27.78%
RAAL
nous avons attribué au résultat réel (Zulte Waregem) 43.87% (faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
Zulte
1.36
2.68
+1.32
RAAL
1.12
0.50
-0.62
Zulte Waregem a dominé par xG (2.68 vs 0.50). Le résultat final reflète la domination dans le jeu. Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Classement
#Équipe GPts
1 Zulte Waregem Zulte Waregem 36 48
1 Genk Genk 37 33
1 Club Brugge KV Club Brugge KV 37 50
2 Union St. Gilloise Union St. Gilloise 37 49
2 Cercle Brugge Cercle Brugge 36 41
2 Standard Liege Standard Liege 37 33
3 St. Truiden St. Truiden 37 39
3 RAAL La Louvière RAAL La Louvière 36 34
3 Charleroi Charleroi 37 30
4 Dender Dender 36 25
4 Anderlecht Anderlecht 37 29
4 KVC Westerlo KVC Westerlo 37 30
5 Gent Gent 37 27
5 Antwerp Antwerp 37 27
6 KV Mechelen KV Mechelen 37 27
6 OH Leuven OH Leuven 37 19
Compositions
Zulte Waregem Zulte Waregem 3-4-2-1
13
G 8.20
45
67' D 7.00
5
J. Kiilerich D 7.30
4
L. Lemoine D 7.20
39
M. Ake M 7.00
6
E. Lofolomo 63' M 6.70
8
M 7.30
12
W. Paugain 62' M 6.50
9
J. Vossen 63' F 6.90
10
J. Erenbjerg 2 ⚽ 79' F 10.00
18
A. Ementa 3 👟 F 7.60
Banc
40
D. Asare 27' M 6.90
22
J. Opoku 2 ⚽ 27' F 9.70
20
T. Hedl F
55
Y. Cappelle 28' D 6.90
1
G 6.20
25
D. Lamego D 5.90
99
Yllan Okou D 6.00
13
D 6.30
3
N. Gillot 71' M 6.30
8
S. Gueulette M 6.90
15
S. Lahssaini 71' M 6.90
11
J. Liongola M 6.60
6
A. Beka Beka 45' F 6.70
28
B. Soumare 79' F 6.30
22
J. Afriyie 45' F 6.20
Banc
23
J. Ito 19' M 6.70
27
N. Nsingi 45' F 6.60
7
P. M. Fall 45' F 6.50
5
T. Lutonda 19' D 6.50
4
W. Faye D
Meilleurs sur le terrain
J. Erenbjerg
F · Zulte
10.00
2 ⚽
3 tirs · 39 pass
J. Opoku
F · Zulte
9.70
2 ⚽
2 tirs · 7 pass
G · Zulte
8.20
· 42 pass
A. Ementa
F · Zulte
7.60
3 👟
1 tirs · 31 pass
M · Zulte
7.30
1 tirs · 35 pass
J. Kiilerich
D · Zulte
7.30
· 67 pass
Zulte Waregem Zulte Waregem — Statistiques joueurs
Équipe PosMinNote 👟 TirsPassesPréc% TckJACR
G 90 8.20 42 39%
D 67 7.00 41 37% 2
J. Kiilerich D 90 7.30 67 61% 1
L. Lemoine D 90 7.20 56 48% 2
M. Ake M 90 7.00 1 17 16% 3
E. Lofolomo M 63 6.70 24 20% 1 1
M 90 7.30 1 35 26% 5
W. Paugain M 62 6.50 1 25 21%
J. Vossen F 63 6.90 14 11% 2
J. Erenbjerg F 79 10.00 2 3 39 32%
A. Ementa F 90 7.60 3 1 31 18% 1
D. Asare M 27 6.90 7 5% 2
J. Opoku F 27 9.70 2 2 7 7%
Y. Cappelle D 28 6.90 8 8%
RAAL La Louvière RAAL La Louvière — Statistiques joueurs
Équipe PosMinNote 👟 TirsPassesPréc% TckJACR
G 90 6.20 34 25%
D. Lamego D 90 5.90 44 40% 3
Yllan Okou D 90 6.00 41 37% 2
D 90 6.30 49 41%
N. Gillot M 71 6.30 36 30% 1
S. Gueulette M 90 6.90 2 21 18% 4 1
S. Lahssaini M 71 6.90 20 15% 3
J. Liongola M 90 6.60 1 23 19% 6
A. Beka Beka F 45 6.70 18 15%
B. Soumare F 79 6.30 20 19% 2
J. Afriyie F 45 6.20 1 5 4% 1
J. Ito M 19 6.70 9 7% 1
N. Nsingi F 45 6.60 7 6% 1
P. M. Fall F 45 6.50 6 5%
T. Lutonda D 19 6.50 1 6 5% 1
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Zulte Waregem vs RAAL La Louvière?
Le score final était Zulte Waregem 4–0 RAAL La Louvière.
Quelle était la prédiction du modèle pour Zulte Waregem vs RAAL La Louvière?
Le modèle avait attribué 43% de probabilité à une victoire de Zulte Waregem, 28% pour un nul et 27% pour une victoire de RAAL La Louvière.