Pro League
· Relegation Group - 34
April 26, 2026 21:15
J. Erenbjerg
13'
J. Erenbjerg
(ast. A. Ementa)
25'
J. Opoku
(ast. A. Ementa)
64'
J. Opoku
(ast. A. Ementa)
74'
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Zulte Waregem un 43% de probabilidad de victoria (empate 28%, RAAL La Louvière 27%). El resultado final fue Zulte Waregem 4–0 RAAL La Louvière. En 3 encuentros previos, Zulte Waregem ha ganado 1 veces, con 2 empates y 0 victorias para RAAL La Louvière.
Estadísticas del partido
9
Tiros totales
5
5
Tiros a puerta
1
2.68
xG real
0.50
1
Paradas
1
55%
Posesión
45%
5
Córners
6
19
Tackles
25
1
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
⚽J. Erenbjerg
13'
⚽J. Erenbjerg
· ast. A. Ementa
25'
E. Lofolomo
45'
46'
P. M. Fall
/
A. Beka Beka
46'
N. Nsingi
/
J. Afriyie
W. Paugain
/ Y. Cappelle
62'
E. Lofolomo
/ D. Asare
63'
J. Vossen
/ J. Opoku
63'
⚽J. Opoku
· ast. A. Ementa
64'
B. De Jaegere
/ L. Willen
67'
71'
J. Ito
/
S. Lahssaini
71'
T. Lutonda
/
N. Gillot
⚽J. Opoku
· ast. A. Ementa
74'
76'
S. Gueulette
J. Erenbjerg
/ S. Ujka
79'
79'
N. Makembo-Ntemo
/
B. Soumare
Predicción previa
43.87%
Zulte ←
28.35%
X
27.78%
RAAL
asignamos al resultado real (Zulte Waregem)
43.87%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.36
2.68
+1.32
1.12
0.50
-0.62
Zulte Waregem dominó por xG (2.68 vs 0.50).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
13
G
45
67'
D
5
J. Kiilerich
D
4
L. Lemoine
D
39
M. Ake
M
6
E. Lofolomo
63'
M
8
M
12
W. Paugain
62'
M
9
J. Vossen
63'
F
10
J. Erenbjerg
2 ⚽
79'
F
18
A. Ementa
3 👟
F
Banquillo
40
D. Asare
27'
M
22
J. Opoku
2 ⚽
27'
F
20
T. Hedl
F
55
Y. Cappelle
28'
D
1
G
25
D. Lamego
D
99
Yllan Okou
D
13
D
3
N. Gillot
71'
M
8
S. Gueulette
M
15
S. Lahssaini
71'
M
11
J. Liongola
M
6
A. Beka Beka
45'
F
28
B. Soumare
79'
F
22
J. Afriyie
45'
F
Banquillo
23
J. Ito
19'
M
27
N. Nsingi
45'
F
7
P. M. Fall
45'
F
5
T. Lutonda
19'
D
4
W. Faye
D
Mejores en el campo
J. Erenbjerg
F · Zulte
10.00
2 ⚽
3 tiros
· 39 pass
J. Opoku
F · Zulte
9.70
2 ⚽
2 tiros
· 7 pass
G · Zulte
8.20
· 42 pass
A. Ementa
F · Zulte
7.60
3 👟
1 tiros
· 31 pass
M · Zulte
7.30
1 tiros
· 35 pass
J. Kiilerich
D · Zulte
7.30
· 67 pass
Zulte Waregem — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 8.20 | — | — | — | 42 | 39% | — | — | — | |
| D | 67 | 7.00 | — | — | — | 41 | 37% | 2 | — | — | |
| J. Kiilerich | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 67 | 61% | 1 | — | — |
| L. Lemoine | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 56 | 48% | 2 | — | — |
| M. Ake | M | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 17 | 16% | 3 | — | — |
| E. Lofolomo | M | 63 | 6.70 | — | — | — | 24 | 20% | 1 | 1 | — |
| M | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 35 | 26% | 5 | — | — | |
| W. Paugain | M | 62 | 6.50 | — | — | 1 | 25 | 21% | — | — | — |
| J. Vossen | F | 63 | 6.90 | — | — | — | 14 | 11% | 2 | — | — |
| J. Erenbjerg | F | 79 | 10.00 | 2 | — | 3 | 39 | 32% | — | — | — |
| A. Ementa | F | 90 | 7.60 | — | 3 | 1 | 31 | 18% | 1 | — | — |
| D. Asare | M | 27 | 6.90 | — | — | — | 7 | 5% | 2 | — | — |
| J. Opoku | F | 27 | 9.70 | 2 | — | 2 | 7 | 7% | — | — | — |
| Y. Cappelle | D | 28 | 6.90 | — | — | — | 8 | 8% | — | — | — |
RAAL La Louvière — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.20 | — | — | — | 34 | 25% | — | — | — | |
| D. Lamego | D | 90 | 5.90 | — | — | — | 44 | 40% | 3 | — | — |
| Yllan Okou | D | 90 | 6.00 | — | — | — | 41 | 37% | 2 | — | — |
| D | 90 | 6.30 | — | — | — | 49 | 41% | — | — | — | |
| N. Gillot | M | 71 | 6.30 | — | — | — | 36 | 30% | 1 | — | — |
| S. Gueulette | M | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 21 | 18% | 4 | 1 | — |
| S. Lahssaini | M | 71 | 6.90 | — | — | — | 20 | 15% | 3 | — | — |
| J. Liongola | M | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 23 | 19% | 6 | — | — |
| A. Beka Beka | F | 45 | 6.70 | — | — | — | 18 | 15% | — | — | — |
| B. Soumare | F | 79 | 6.30 | — | — | — | 20 | 19% | 2 | — | — |
| J. Afriyie | F | 45 | 6.20 | — | — | 1 | 5 | 4% | 1 | — | — |
| J. Ito | M | 19 | 6.70 | — | — | — | 9 | 7% | 1 | — | — |
| N. Nsingi | F | 45 | 6.60 | — | — | — | 7 | 6% | 1 | — | — |
| P. M. Fall | F | 45 | 6.50 | — | — | — | 6 | 5% | — | — | — |
| T. Lutonda | D | 19 | 6.50 | — | — | 1 | 6 | 5% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Zulte Waregem vs RAAL La Louvière?
El marcador final fue Zulte Waregem 4–0 RAAL La Louvière.
¿Qué predijo el modelo para Zulte Waregem vs RAAL La Louvière?
El modelo asignó un 43% de probabilidad a la victoria de Zulte Waregem, un 28% al empate y un 27% a la victoria de RAAL La Louvière.