Pro League
· Relegation Group - 34
26 Aprile 2026 21:15
J. Erenbjerg
13'
J. Erenbjerg
(ass. A. Ementa)
25'
J. Opoku
(ass. A. Ementa)
64'
J. Opoku
(ass. A. Ementa)
74'
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Zulte Waregem il 43% di probabilità di vittoria (pareggio 28%, RAAL La Louvière 27%). Il risultato finale è stato Zulte Waregem 4–0 RAAL La Louvière. Nei 3 precedenti diretti, Zulte Waregem ha vinto 1 volte, 2 pareggi e RAAL La Louvière 0 vittorie.
Statistiche partita
9
Tiri totali
5
5
Tiri in porta
1
2.68
xG reale
0.50
1
Parate
1
55%
Possesso
45%
5
Corner
6
19
Contrasti
25
1
🟨 Ammonizioni
1
Cronaca
⚽J. Erenbjerg
13'
⚽J. Erenbjerg
· ass. A. Ementa
25'
E. Lofolomo
45'
46'
P. M. Fall
/
A. Beka Beka
46'
N. Nsingi
/
J. Afriyie
W. Paugain
/ Y. Cappelle
62'
E. Lofolomo
/ D. Asare
63'
J. Vossen
/ J. Opoku
63'
⚽J. Opoku
· ass. A. Ementa
64'
B. De Jaegere
/ L. Willen
67'
71'
J. Ito
/
S. Lahssaini
71'
T. Lutonda
/
N. Gillot
⚽J. Opoku
· ass. A. Ementa
74'
76'
S. Gueulette
J. Erenbjerg
/ S. Ujka
79'
79'
N. Makembo-Ntemo
/
B. Soumare
Previsione pre-partita
43.87%
Zulte ←
28.35%
X
27.78%
RAAL
al risultato reale (Zulte Waregem) avevamo assegnato
43.87%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.36
2.68
+1.32
1.12
0.50
-0.62
Zulte Waregem ha dominato per xG (2.68 vs 0.50).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
13
G
45
67'
D
5
J. Kiilerich
D
4
L. Lemoine
D
39
M. Ake
M
6
E. Lofolomo
63'
M
8
M
12
W. Paugain
62'
M
9
J. Vossen
63'
F
10
J. Erenbjerg
2 ⚽
79'
F
18
A. Ementa
3 👟
F
Panchina
40
D. Asare
27'
M
22
J. Opoku
2 ⚽
27'
F
20
T. Hedl
F
55
Y. Cappelle
28'
D
1
G
25
D. Lamego
D
99
Yllan Okou
D
13
D
3
N. Gillot
71'
M
8
S. Gueulette
M
15
S. Lahssaini
71'
M
11
J. Liongola
M
6
A. Beka Beka
45'
F
28
B. Soumare
79'
F
22
J. Afriyie
45'
F
Panchina
23
J. Ito
19'
M
27
N. Nsingi
45'
F
7
P. M. Fall
45'
F
5
T. Lutonda
19'
D
4
W. Faye
D
Migliori in campo
J. Erenbjerg
F · Zulte
10.00
2 ⚽
3 tiri
· 39 pass
J. Opoku
F · Zulte
9.70
2 ⚽
2 tiri
· 7 pass
G · Zulte
8.20
· 42 pass
A. Ementa
F · Zulte
7.60
3 👟
1 tiri
· 31 pass
M · Zulte
7.30
1 tiri
· 35 pass
J. Kiilerich
D · Zulte
7.30
· 67 pass
Zulte Waregem — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 8.20 | — | — | — | 42 | 39% | — | — | — | |
| D | 67 | 7.00 | — | — | — | 41 | 37% | 2 | — | — | |
| J. Kiilerich | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 67 | 61% | 1 | — | — |
| L. Lemoine | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 56 | 48% | 2 | — | — |
| M. Ake | M | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 17 | 16% | 3 | — | — |
| E. Lofolomo | M | 63 | 6.70 | — | — | — | 24 | 20% | 1 | 1 | — |
| M | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 35 | 26% | 5 | — | — | |
| W. Paugain | M | 62 | 6.50 | — | — | 1 | 25 | 21% | — | — | — |
| J. Vossen | F | 63 | 6.90 | — | — | — | 14 | 11% | 2 | — | — |
| J. Erenbjerg | F | 79 | 10.00 | 2 | — | 3 | 39 | 32% | — | — | — |
| A. Ementa | F | 90 | 7.60 | — | 3 | 1 | 31 | 18% | 1 | — | — |
| D. Asare | M | 27 | 6.90 | — | — | — | 7 | 5% | 2 | — | — |
| J. Opoku | F | 27 | 9.70 | 2 | — | 2 | 7 | 7% | — | — | — |
| Y. Cappelle | D | 28 | 6.90 | — | — | — | 8 | 8% | — | — | — |
RAAL La Louvière — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.20 | — | — | — | 34 | 25% | — | — | — | |
| D. Lamego | D | 90 | 5.90 | — | — | — | 44 | 40% | 3 | — | — |
| Yllan Okou | D | 90 | 6.00 | — | — | — | 41 | 37% | 2 | — | — |
| D | 90 | 6.30 | — | — | — | 49 | 41% | — | — | — | |
| N. Gillot | M | 71 | 6.30 | — | — | — | 36 | 30% | 1 | — | — |
| S. Gueulette | M | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 21 | 18% | 4 | 1 | — |
| S. Lahssaini | M | 71 | 6.90 | — | — | — | 20 | 15% | 3 | — | — |
| J. Liongola | M | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 23 | 19% | 6 | — | — |
| A. Beka Beka | F | 45 | 6.70 | — | — | — | 18 | 15% | — | — | — |
| B. Soumare | F | 79 | 6.30 | — | — | — | 20 | 19% | 2 | — | — |
| J. Afriyie | F | 45 | 6.20 | — | — | 1 | 5 | 4% | 1 | — | — |
| J. Ito | M | 19 | 6.70 | — | — | — | 9 | 7% | 1 | — | — |
| N. Nsingi | F | 45 | 6.60 | — | — | — | 7 | 6% | 1 | — | — |
| P. M. Fall | F | 45 | 6.50 | — | — | — | 6 | 5% | — | — | — |
| T. Lutonda | D | 19 | 6.50 | — | — | 1 | 6 | 5% | 1 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Zulte Waregem vs RAAL La Louvière?
Il risultato finale è stato Zulte Waregem 4–0 RAAL La Louvière.
Cosa aveva previsto il modello per Zulte Waregem vs RAAL La Louvière?
Il modello aveva assegnato al Zulte Waregem una probabilità del 43%, pareggio 28%, vittoria RAAL La Louvière 27%.