Ligue 2
· Regular Season - 30
10 Aprile 2026 20:00
✗Modello errato — pronostico Amiens, risultato PAU vince
12'
(ass. E. Salles)
K. Dong
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Amiens il 73% di probabilità di vittoria (pareggio 5%, PAU 21%). Il risultato finale è stato Amiens 0–1 PAU. Nei 1 precedenti diretti, Amiens ha vinto 1 volte, 0 pareggi e PAU 0 vittorie.
Statistiche partita
2
Tiri totali
6
1
Tiri in porta
4
3
Parate
1
42%
Possesso
58%
7
Corner
4
20
Contrasti
13
1
🟨 Ammonizioni
2
1
🟥 Espulsioni
0
Cronaca
12'
ass. E. Salles ·
K. Dong⚽
30'
O. Sadik
S. Bakayoko
34'
42'
K. Dong
N. Kandil
/ A. Chabane
46'
J. Nduquidi
48'
I. Hamache
/ I. Sane
57'
A. Leautey
/ T. Averlant
57'
65'
C. Fall
/
R. Touzghar
S. Ntamack
/ O. Aissat
66'
J. Nduquidi
/ R. Lutin
80'
88'
A. Bobichon
/
K. Dong
Previsione pre-partita
73.2%
Amiens
5.23%
X
21.57%
PAU ←
✗ Pronostico errato —
al risultato reale (PAU) avevamo assegnato
21.57%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
3.89
—
—
0.47
—
—
Formazioni
16
G
44
D
34
S. Bakayoko
34'
D
88
Y. Kore
D
15
J. Nduquidi
80'
D
14
A. Léautey
57'
M
A. Léautey
57'
M
7
I. Hamache
57'
M
20
K. Kaïboué
M
K. Kaïboué
M
45
M
10
N. Kandil
45'
M
90
S. Ntamack
66'
F
Panchina
39
A. Chabane
45'
D
29
I. Sane
33'
F
46
O. Aissat
24'
M
11
T. Averlant
33'
M
30
E. Salles
1 👟
G
3
Joseph Kalulu Kyatengwa
D
19
Kante
D
25
J. Ruiz
D
97
D. Meddah
D
D. Meddah
D
26
N. Glossoa
D
20
J. Anziani
M
21
S. Beusnard
M
84
Rayan Touzghar
65'
M
9
K. Dong
1 ⚽
88'
F
18
Omar Sadik
F
Panchina
14
A. Bobichon
2'
M
8
S. Basse
D
34
S. Lebouath
D
Migliori in campo
E. Salles
G · PAU
8.30
1 👟
· 32 pass
J. Ruiz
D · PAU
8.20
1 tiri
· 75 pass
S. Beusnard
M · PAU
7.70
1 tiri
· 68 pass
Joseph Kalulu Kyatengwa
D · PAU
7.70
· 44 pass
Y. Kore
D · Amiens
7.50
· 27 pass
I. Sane
F · Amiens
7.30
1 tiri
· 9 pass
Amiens — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.20 | — | — | — | 18 | 17% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.30 | — | — | — | 28 | 17% | 4 | — | — | |
| S. Bakayoko | D | 34 | 5.30 | — | — | — | 21 | 20% | — | — | 1 |
| Y. Kore | D | 90 | 7.50 | — | — | — | 27 | 25% | 4 | — | — |
| J. Nduquidi | D | 80 | 6.30 | — | — | — | 33 | 30% | 1 | 1 | — |
| A. Léautey | M | 57 | 6.50 | — | — | — | 16 | 13% | — | — | — |
| I. Hamache | M | 57 | 6.30 | — | — | — | 17 | 12% | 1 | — | — |
| K. Kaïboué | M | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 58 | 45% | 3 | — | — |
| M | 90 | 6.70 | — | — | — | 53 | 48% | 1 | — | — | |
| N. Kandil | M | 45 | 6.70 | — | — | — | 19 | 15% | — | — | — |
| S. Ntamack | F | 66 | 6.70 | — | — | — | 4 | 2% | 1 | — | — |
| A. Chabane | D | 45 | 7.20 | — | — | — | 28 | 26% | 2 | — | — |
| I. Sane | F | 33 | 7.30 | — | — | 1 | 9 | 9% | — | — | — |
| O. Aissat | M | 24 | 7.00 | — | — | — | 15 | 10% | 2 | — | — |
| T. Averlant | M | 33 | 6.30 | — | — | — | 5 | 5% | 1 | — | — |
PAU — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Salles | G | 90 | 8.30 | — | 1 | — | 32 | 23% | — | — | — |
| Joseph Kalulu Kyatengwa | D | 90 | 7.70 | — | — | — | 44 | 40% | 3 | — | — |
| Kante | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 46 | 44% | 1 | — | — |
| J. Ruiz | D | 90 | 8.20 | — | — | 1 | 75 | 71% | 1 | — | — |
| D. Meddah | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 70 | 67% | — | — | — |
| N. Glossoa | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 34 | 28% | 3 | — | — |
| J. Anziani | M | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 60 | 50% | 1 | — | — |
| S. Beusnard | M | 90 | 7.70 | — | — | 1 | 68 | 63% | 1 | — | — |
| Rayan Touzghar | M | 65 | 6.70 | — | — | — | 36 | 34% | 1 | — | — |
| K. Dong | F | 88 | 6.90 | 1 | — | 1 | 13 | 9% | — | 1 | — |
| Omar Sadik | F | 90 | 6.50 | — | — | 1 | 19 | 12% | 2 | 1 | — |
| A. Bobichon | M | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Amiens vs PAU?
Il risultato finale è stato Amiens 0–1 PAU.
Cosa aveva previsto il modello per Amiens vs PAU?
Il modello aveva assegnato al Amiens una probabilità del 73%, pareggio 5%, vittoria PAU 21%.