Süper Lig
· Regular Season - 30
17 Aprile 2026 21:00
56'
D. Goncalves
90'+6
(ass. J. Muleka)
M. Ibrahimoglu
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Konyaspor il 47% di probabilità di vittoria (pareggio 25%, Antalyaspor 27%). Il risultato finale è stato Antalyaspor 0–2 Konyaspor. Nei 2 precedenti diretti, Antalyaspor ha vinto 0 volte, 1 pareggi e Konyaspor 1 vittorie.
Statistiche partita
9
Tiri totali
9
5
Tiri in porta
4
1.03
xG reale
1.81
2
Parate
4
55%
Possesso
45%
10
Corner
1
17
Contrasti
17
3
🟨 Ammonizioni
5
Cronaca
46'
J. Muleka
/
B. Kramer
56'
D. Goncalves⚽
60'
M. Bjorlo
V. Sari
62'
L. Giannetti
/ B. Ozturk
64'
D. Saric
/ A. Omur
64'
D. Sinik
/ N. Storm
64'
71'
M. Jevtovic
/
M. Bjorlo
71'
E. Bardhi
/
K. Olaigbe
S. Dikmen
/ J. Ceesay
74'
75'
D. Turuc
80'
S. Svendsen
/
D. Turuc
82'
A. Bosluk
S. Ballet
82'
85'
A. Nagalo
85'
R. Bazoer
/
D. Goncalves
B. Balci
/ Y. Boli
87'
89'
R. Bazoer
B. Ozturk
89'
90'+6
ass. J. Muleka ·
M. Ibrahimoglu⚽
Previsione pre-partita
27.18%
Antalyaspor
25.68%
X
47.15%
Konyaspor ←
al risultato reale (Konyaspor) avevamo assegnato
47.15%
(media confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.17
1.03
-0.14
1.96
1.81
-0.15
Konyaspor ha dominato per xG (1.81 vs 1.03).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello erano accurate.
Formazioni
1
G
3
K. Paal
D
30
Lautaro Giannetti
64'
D
89
V. Sari
D
7
B. Balci
87'
D
6
S. Dikmen
74'
M
70
Doğukan Sinik
64'
M
8
Ramzi Safuri
M
88
D. Saric
64'
M
11
S. Ballet
M
22
S. van de Streek
F
Panchina
10
A. Omur
34'
M
21
A. Yigiter
G
5
B. Ozturk
34'
D
17
Erdoğan Yeşilyurt
M
14
G. Dzhikiya
D
23
J. Ceesay
24'
M
26
N. Storm
34'
F
1
G
24
A. Bosluk
D
4
A. Demirbag
D
39
Adamo Nagalo
D
5
U. Yazgili
D
77
Melih İbrahimoğlu
1 ⚽
M
42
M. Bjorlo
71'
M
70
K. Olaigbe
71'
M
17
D. Goncalves
1 ⚽
85'
M
9
Deniz Türüç
80'
M
99
B. Kramer
45'
F
Panchina
10
E. Bardhi
27'
M
40
J. Muleka
1 👟
53'
F
21
Jo Jin-ho
M
3
K. Subasi
D
16
Marko Jevtović
27'
M
20
R. Bazoer
13'
D
Migliori in campo
D. Goncalves
M · Konyaspor
8.50
1 ⚽
1 tiri
· 18 pass
A. Demirbag
D · Konyaspor
7.90
· 43 pass
Ramzi Safuri
M · Antalyaspor
7.70
· 58 pass
A. Bosluk
D · Konyaspor
7.70
· 24 pass
G · Antalyaspor
7.20
· 21 pass
G · Konyaspor
7.20
· 39 pass
Antalyaspor — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 98 | 7.20 | — | — | — | 21 | 16% | — | — | — | |
| K. Paal | D | 98 | 6.20 | — | — | — | 50 | 49% | 2 | — | — |
| Lautaro Giannetti | D | 64 | 6.50 | — | — | — | 34 | 30% | 2 | — | — |
| V. Sari | D | 98 | 6.70 | — | — | 1 | 57 | 44% | 3 | 1 | — |
| B. Balci | D | 87 | 6.90 | — | — | — | 37 | 30% | — | — | — |
| S. Dikmen | M | 74 | 6.20 | — | — | 2 | 20 | 19% | 1 | — | — |
| Doğukan Sinik | M | 64 | 6.30 | — | — | 1 | 8 | 7% | 2 | — | — |
| Ramzi Safuri | M | 98 | 7.70 | — | — | — | 58 | 49% | 1 | — | — |
| D. Saric | M | 64 | 6.50 | — | — | 2 | 19 | 12% | 3 | — | — |
| S. Ballet | M | 98 | 6.70 | — | — | 1 | 22 | 17% | — | 1 | — |
| S. van de Streek | F | 98 | 6.90 | — | — | 1 | 14 | 11% | 3 | — | — |
| A. Omur | M | 34 | 6.50 | — | — | — | 12 | 10% | — | — | — |
| B. Ozturk | D | 34 | 6.60 | — | — | — | 23 | 20% | — | 1 | — |
| J. Ceesay | M | 24 | 6.20 | — | — | — | 9 | 9% | — | — | — |
| N. Storm | F | 34 | 6.60 | — | — | 1 | 12 | 9% | — | — | — |
Konyaspor — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 98 | 7.20 | — | — | — | 39 | 25% | — | — | — | |
| A. Bosluk | D | 98 | 7.70 | — | — | — | 24 | 20% | 6 | 1 | — |
| A. Demirbag | D | 98 | 7.90 | — | — | — | 43 | 37% | — | — | — |
| Adamo Nagalo | D | 98 | 7.00 | — | — | — | 42 | 38% | 1 | 1 | — |
| U. Yazgili | D | 98 | 6.90 | — | — | 1 | 28 | 20% | 2 | — | — |
| Melih İbrahimoğlu | M | 98 | 6.60 | 1 | — | 2 | 38 | 26% | 1 | — | — |
| M. Bjorlo | M | 71 | 6.70 | — | — | — | 23 | 18% | 1 | 1 | — |
| K. Olaigbe | M | 71 | 6.70 | — | — | 1 | 19 | 15% | 1 | — | — |
| D. Goncalves | M | 85 | 8.50 | 1 | — | 1 | 18 | 14% | 4 | — | — |
| Deniz Türüç | M | 80 | 6.50 | — | — | 1 | 24 | 19% | — | 1 | — |
| B. Kramer | F | 45 | 6.00 | — | — | 2 | 11 | 7% | — | — | — |
| E. Bardhi | M | 27 | 6.90 | — | — | — | 12 | 10% | 1 | — | — |
| J. Muleka | F | 53 | 6.90 | — | 1 | 1 | 9 | 5% | — | — | — |
| Marko Jevtović | M | 27 | 6.70 | — | — | — | 13 | 10% | — | — | — |
| R. Bazoer | D | 13 | 6.70 | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Antalyaspor vs Konyaspor?
Il risultato finale è stato Antalyaspor 0–2 Konyaspor.
Cosa aveva previsto il modello per Antalyaspor vs Konyaspor?
Il modello aveva assegnato al Antalyaspor una probabilità del 27%, pareggio 25%, vittoria Konyaspor 47%.