Liga MX
· Clausura - 14
12 Aprile 2026 01:00
S. Homenchenko
(ass. C. Garcia)
29'
M. Coronel
45'+5
M. Coronel
(ass. L. Rodriguez)
81'
61'
(ass. A. Oliveros)
T. Badaloni
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Club Queretaro il 52% di probabilità di vittoria (pareggio 26%, Necaxa 21%). Il risultato finale è stato Club Queretaro 3–1 Necaxa. Nei 1 precedenti diretti, Club Queretaro ha vinto 0 volte, 0 pareggi e Necaxa 1 vittorie.
Statistiche partita
12
Tiri totali
7
6
Tiri in porta
1
1.75
xG reale
0.46
0
Parate
3
30%
Possesso
70%
4
Corner
5
15
Contrasti
12
1
🟨 Ammonizioni
2
0
🟥 Espulsioni
2
Cronaca
25'
R. Monreal
⚽S. Homenchenko
· ass. C. Garcia
29'
Jhojan Julio
/ F. Venegas
39'
⚽M. Coronel
45'+5
53'
A. E. Almendra
/
D. Leyva
53'
E. Lara
/
R. Martinez
53'
I. Tello
/
C. Calderon
B. Duarte
54'
D. Parra
/ M. A. Carcelen Carabali
60'
J. Unjanque
/ L. Rodriguez
60'
61'
ass. A. Oliveros ·
T. Badaloni⚽
70'
R. Cortez
/
K. Gutierrez
75'
L. Faravelli
⚽M. Coronel
· ass. L. Rodriguez
81'
84'
J. Ruiz
85'
A. Oliveros
C. Garcia
/ J. Gomez
89'
M. Coronel
/ B. Parra
89'
89'
F. Mendez
/
R. Monreal
Previsione pre-partita
52.47%
Club ←
26.15%
X
21.38%
Necaxa
al risultato reale (Club Queretaro) avevamo assegnato
52.47%
(media confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.56
1.75
+0.19
0.84
0.46
-0.38
Club Queretaro ha dominato per xG (1.75 vs 0.46).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello erano accurate.
Formazioni
1
G
27
Daniel Parra
60'
D
2
L. Abascia
D
9
D
22
Bayron Duarte
D
6
S. Homenchenko
1 ⚽
M
4
C. Garcia
1 👟
89'
M
7
Jhojan Julio
39'
M
37
M. Coronel
2 ⚽
89'
M
14
J. Unjanque
60'
M
31
A. Avila
F
Panchina
17
F. Venegas
51'
D
190
J. Cazares
M
10
Lucas Rodríguez
1 👟
30'
M
22
G
16
C. Calderon
53'
D
3
A. Oliveros
1 👟
85'
D
4
A. Pena
D
33
R. Martinez
53'
D
5
K. Gutierrez
70'
M
35
J. Ruiz
M
6
D. Leyva
53'
M
8
L. Faravelli
75'
M
30
R. Monreal
89'
M
9
T. Badaloni
1 ⚽
F
Panchina
10
A. E. Almendra
37'
M
26
E. Lara
37'
D
20
F. Mendez
9'
D
24
F. Rossano
D
188
I. Tello
37'
F
17
R. Cortez
20'
M
Migliori in campo
M. Coronel
M · Club
9.20
2 ⚽
4 tiri
· 20 pass
Lucas Rodríguez
M · Club
7.90
1 👟
1 tiri
· 7 pass
S. Homenchenko
M · Club
7.60
1 ⚽
1 tiri
· 25 pass
T. Badaloni
F · Necaxa
7.50
1 ⚽
3 tiri
· 17 pass
Bayron Duarte
D · Club
7.30
2 tiri
· 15 pass
C. Garcia
M · Club
7.20
1 👟
· 25 pass
Club Queretaro — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.50 | — | — | — | 24 | 15% | — | — | — | |
| Daniel Parra | D | 60 | 6.70 | — | — | — | 8 | 3% | 1 | — | — |
| L. Abascia | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 25 | 19% | 3 | — | — |
| D | 90 | 6.30 | — | — | — | 15 | 13% | — | — | — | |
| Bayron Duarte | D | 90 | 7.30 | — | — | 2 | 15 | 11% | 4 | 1 | — |
| S. Homenchenko | M | 90 | 7.60 | 1 | — | 1 | 25 | 18% | — | — | — |
| C. Garcia | M | 89 | 7.20 | — | 1 | — | 25 | 25% | 4 | — | — |
| Jhojan Julio | M | 39 | 6.30 | — | — | 1 | 5 | 3% | 1 | — | — |
| M. Coronel | M | 89 | 9.20 | 2 | — | 4 | 20 | 16% | 1 | — | — |
| J. Unjanque | M | 60 | 6.90 | — | — | — | 10 | 8% | — | — | — |
| A. Avila | F | 90 | 6.30 | — | — | 3 | 14 | 9% | 1 | — | — |
| F. Venegas | D | 51 | 6.20 | — | — | — | 17 | 10% | — | — | — |
| Lucas Rodríguez | M | 30 | 7.90 | — | 1 | 1 | 7 | 7% | — | — | — |
Necaxa — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.70 | — | — | — | 35 | 30% | — | — | — | |
| C. Calderon | D | 53 | 6.50 | — | — | 1 | 10 | 9% | 1 | — | — |
| A. Oliveros | D | 85 | 6.20 | — | 1 | — | 77 | 68% | 1 | — | 1 |
| A. Pena | D | 90 | 6.00 | — | — | — | 87 | 80% | — | — | — |
| R. Martinez | D | 53 | 6.50 | — | — | — | 50 | 45% | — | — | — |
| K. Gutierrez | M | 70 | 6.90 | — | — | — | 42 | 37% | 2 | — | — |
| J. Ruiz | M | 90 | 6.50 | — | — | — | 25 | 22% | 2 | 1 | — |
| D. Leyva | M | 53 | 6.60 | — | — | — | 35 | 31% | — | — | — |
| L. Faravelli | M | 75 | 6.20 | — | — | 1 | 43 | 36% | 1 | — | 1 |
| R. Monreal | M | 89 | 6.60 | — | — | — | 20 | 19% | 1 | 1 | — |
| T. Badaloni | F | 90 | 7.50 | 1 | — | 3 | 17 | 15% | — | — | — |
| A. E. Almendra | M | 37 | 6.30 | — | — | 1 | 23 | 17% | — | — | — |
| E. Lara | D | 37 | 6.90 | — | — | — | 40 | 38% | 1 | — | — |
| F. Mendez | D | 9 | 7.00 | — | — | — | 3 | 3% | 1 | — | — |
| I. Tello | F | 37 | 6.90 | — | — | 1 | 17 | 14% | 1 | — | — |
| R. Cortez | M | 20 | 6.30 | — | — | — | 13 | 12% | 1 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Club Queretaro vs Necaxa?
Il risultato finale è stato Club Queretaro 3–1 Necaxa.
Cosa aveva previsto il modello per Club Queretaro vs Necaxa?
Il modello aveva assegnato al Club Queretaro una probabilità del 52%, pareggio 26%, vittoria Necaxa 21%.