Premier Division
· Regular Season - 12
17 Aprile 2026 22:45
D. McDaid
(ass. T. Wilson)
81'
D. McDaid
85'
90'
(ass. K. Twardek)
S. Walsh
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Dundalk il 52% di probabilità di vittoria (pareggio 25%, Galway United 22%). Il risultato finale è stato Dundalk 2–1 Galway United. Nei 1 precedenti diretti, Dundalk ha vinto 0 volte, 1 pareggi e Galway United 0 vittorie.
Statistiche partita
18
Tiri totali
10
13
Tiri in porta
4
3
Parate
10
61%
Possesso
39%
7
Corner
5
13
Contrasti
22
2
🟨 Ammonizioni
1
Cronaca
Mayowa Animasahun
45'+3
49'
Matthew Wolfe
55'
S. Walsh
/
F. Pierrot
55'
C. Barratt
/
M. Wolfe
John Ross Wilson
56'
R. Teahan
/ S. Tracey
68'
72'
A. Piesold
/
A. Bolger
E. Kenny
/ D. McDaid
73'
B. Burns
/ H. Groome
73'
⚽D. McDaid
· ass. T. Wilson
81'
⚽D. McDaid
85'
87'
F. Lomboto
/
L. Devitt
87'
W. Williams
/
E. McCarthy
90'
ass. K. Twardek ·
S. Walsh⚽
Previsione pre-partita
52.09%
Dundalk ←
25.55%
X
22.36%
Galway
al risultato reale (Dundalk) avevamo assegnato
52.09%
(media confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
2.23
—
—
1.05
—
—
Formazioni
1
G
22
T. Wilson
1 👟
D
5
H. Warren
D
4
M. Animasahun
D
31
John Ross Wilson
D
3
B. Burns
73'
M
18
K. Buckley
M
K. Buckley
M
7
D. Horgan
M
D. Horgan
M
11
Y. Acheampong
68'
M
16
E. Kenny
73'
M
E. Kenny
73'
M
9
G. Arubi
F
G. Arubi
F
Panchina
27
D. McDaid
2 ⚽
23'
M
D. McDaid
2 ⚽
23'
M
8
H. Groome
23'
M
19
S. Spaight
D
17
S. Tracey
28'
M
1
Evan Watts
G
20
M. Zaidan
87'
D
5
K. Brouder
D
12
G. Facchineri
D
2
A. Parker
D
10
D. Hurley
M
D. Hurley
M
8
A. Bolger
72'
M
24
E. McCarthy
87'
M
14
M. Wolfe
55'
M
M. Wolfe
55'
M
11
K. Twardek
1 👟
M
K. Twardek
1 👟
M
23
55'
F
Panchina
30
A. Kazeem
D
6
A. Piesold
24'
M
3
C. Barratt
41'
D
9
F. Lomboto
9'
F
15
O. Williams
9'
D
O. Williams
9'
D
7
S. Walsh
1 ⚽
41'
F
S. Walsh
1 ⚽
41'
F
Migliori in campo
Evan Watts
G · Galway
8.60
· 31 pass
D. McDaid
M · Dundalk
8.20
2 ⚽
2 tiri
· 4 pass
B. Burns
M · Dundalk
8.20
2 tiri
· 27 pass
A. Bolger
M · Galway
7.30
· 18 pass
K. Buckley
M · Dundalk
7.20
1 tiri
· 59 pass
E. Kenny
M · Dundalk
7.20
2 tiri
· 22 pass
Dundalk — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 6.20 | — | — | — | 31 | 11% | — | — | — | |
| T. Wilson | D | 96 | 7.00 | — | 1 | 1 | 47 | 40% | 4 | — | — |
| H. Warren | D | 96 | 6.20 | — | — | 1 | 43 | 30% | — | — | — |
| M. Animasahun | D | 96 | 6.70 | — | — | — | 38 | 29% | 1 | 1 | — |
| John Ross Wilson | D | 96 | 6.20 | — | — | — | 37 | 24% | — | 1 | — |
| B. Burns | M | 73 | 8.20 | — | — | 2 | 27 | 17% | 1 | — | — |
| K. Buckley | M | 96 | 7.20 | — | — | 1 | 59 | 45% | 4 | — | — |
| D. Horgan | M | 96 | 6.70 | — | — | 4 | 39 | 31% | — | — | — |
| Y. Acheampong | M | 68 | 7.00 | — | — | 1 | 23 | 17% | 1 | — | — |
| E. Kenny | M | 73 | 7.20 | — | — | 2 | 22 | 21% | 1 | — | — |
| G. Arubi | F | 96 | 6.00 | — | — | 3 | 15 | 10% | — | — | — |
| D. McDaid | M | 23 | 8.20 | 2 | — | 2 | 4 | 2% | — | — | — |
| H. Groome | M | 23 | 6.50 | — | — | 1 | 10 | 5% | — | — | — |
| S. Tracey | M | 28 | 6.30 | — | — | — | 8 | 7% | 1 | — | — |
Galway United — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Evan Watts | G | 96 | 8.60 | — | — | — | 31 | 16% | — | — | — |
| M. Zaidan | D | 87 | 6.70 | — | — | 2 | 19 | 13% | 2 | — | — |
| K. Brouder | D | 96 | 6.20 | — | — | — | 27 | 15% | 1 | — | — |
| G. Facchineri | D | 96 | 6.30 | — | — | 1 | 22 | 7% | 2 | — | — |
| A. Parker | D | 96 | 7.00 | — | — | 1 | 27 | 18% | 5 | — | — |
| D. Hurley | M | 96 | 6.90 | — | — | 2 | 29 | 16% | 1 | — | — |
| A. Bolger | M | 72 | 7.30 | — | — | — | 18 | 5% | 2 | — | — |
| E. McCarthy | M | 87 | 6.70 | — | — | 1 | 17 | 8% | — | — | — |
| M. Wolfe | M | 55 | 6.30 | — | — | — | 16 | 15% | 1 | 1 | — |
| K. Twardek | M | 96 | 6.30 | — | 1 | 2 | 16 | 8% | 2 | — | — |
| F | 55 | 6.20 | — | — | — | 9 | 5% | 1 | — | — | |
| A. Piesold | M | 24 | 6.30 | — | — | — | 7 | 6% | 2 | — | — |
| C. Barratt | D | 41 | 6.30 | — | — | — | 5 | 3% | 2 | — | — |
| F. Lomboto | F | 9 | 6.30 | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
| O. Williams | D | 9 | 6.60 | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
| S. Walsh | F | 41 | 6.60 | 1 | — | 1 | 11 | 5% | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Dundalk vs Galway United?
Il risultato finale è stato Dundalk 2–1 Galway United.
Cosa aveva previsto il modello per Dundalk vs Galway United?
Il modello aveva assegnato al Dundalk una probabilità del 52%, pareggio 25%, vittoria Galway United 22%.