2. Bundesliga
· Regular Season - 30
19 Aprile 2026 15:30
✓Modello corretto — pronostico FC Schalke 04
K. Karaman
(ass. D. Ljubicic)
36'
J. Heuer
45'
(aut.)
A. Aouchiche
(ass. D. Ljubicic)
51'
M. Sylla
(ass. K. Karaman)
66'
82'
(ass. J. ter Horst)
S. Yamada
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a FC Schalke 04 il 73% di probabilità di vittoria (pareggio 16%, Preußen Münster 9%). Il risultato finale è stato FC Schalke 04 4–1 Preußen Münster. Nei 1 precedenti diretti, FC Schalke 04 ha vinto 0 volte, 1 pareggi e Preußen Münster 0 vittorie.
Statistiche partita
14
Tiri totali
2
9
Tiri in porta
2
2.48
xG reale
0.27
1
Parate
5
57%
Possesso
43%
7
Corner
2
14
Contrasti
17
1
🟨 Ammonizioni
0
Cronaca
⚽K. Karaman
· ass. D. Ljubicic
36'
⚽J. Heuer
(aut.)
45'
46'
M. Schulz
/
R. Preissinger
46'
I. Rondic
/
O. Batista Meier
⚽A. Aouchiche
· ass. D. Ljubicic
51'
T. Becker
/ A. Gantenbein
60'
R. Schallenberg
/ B. Lasme
60'
⚽M. Sylla
· ass. K. Karaman
66'
A. Aouchiche
69'
S. El-Faouzi
/ J. Bachmann
70'
K. Karaman
/ C. Gomis
71'
71'
T. Paetow
/
Y. Bouchama
71'
M. Kirkeskov
/
J. Hendrix
A. Aouchiche
/ D. Leonard
81'
81'
S. Yamada
/
E. Amenyido
82'
ass. J. ter Horst ·
S. Yamada⚽
86'
T. Paetow
90'+2
M. Schulz
Previsione pre-partita
73.72%
FC ←
16.68%
X
9.6%
Preußen
✓ Pronostico corretto —
al risultato reale (FC Schalke 04) avevamo assegnato
73.72%
(alta confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
2.35
2.48
+0.13
0.55
0.27
-0.28
FC Schalke 04 ha dominato per xG (2.48 vs 0.27).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello erano accurate.
Formazioni
1
76'
G
16
Moussa Ndiaye
76'
D
Moussa Ndiaye
76'
D
4
Hasan Kuruçay
76'
D
43
Mertcan Ayhan
76'
D
Mertcan Ayhan
76'
D
5
Timo Becker
61'
D
Timo Becker
61'
D
6
Ron Schallenberg
60'
M
Ron Schallenberg
60'
M
23
Soufiane El-Faouzi
70'
M
Soufiane El-Faouzi
70'
M
24
Adil Aouchiche
1 ⚽
76'
M
Adil Aouchiche
1 ⚽
76'
M
19
Kenan Karaman
1 ⚽
1 👟
71'
M
Kenan Karaman
1 ⚽
1 👟
71'
M
21
Dejan Ljubičić
2 👟
76'
M
Dejan Ljubičić
2 👟
76'
M
9
Moussa Sylla
1 ⚽
76'
F
Moussa Sylla
1 ⚽
76'
F
Panchina
7
Christian Gomis
5'
F
Christian Gomis
5'
F
1
76'
G
3
Paul Jaeckel
76'
D
Paul Jaeckel
76'
D
24
Niko Koulis
76'
D
Niko Koulis
76'
D
22
Jannis Heuer
1 ⚽
76'
D
Jannis Heuer
1 ⚽
76'
D
14
Charalampos Makridis
76'
M
Charalampos Makridis
76'
M
21
Rico Preißinger
45'
M
Rico Preißinger
45'
M
20
Jorrit Hendrix
71'
M
Jorrit Hendrix
71'
M
27
Jano ter Horst
1 👟
76'
M
5
Yassine Bouchama
71'
F
Yassine Bouchama
71'
F
17
Oliver Batista Meier
45'
F
Oliver Batista Meier
45'
F
30
E. Amenyido
76'
F
Panchina
29
Imad Rondić
31'
F
Imad Rondić
31'
F
13
Lars Lokotsch
F
Lars Lokotsch
F
6
Marcel Benger
M
10
Marvin Schulz
31'
M
Marvin Schulz
31'
M
2
M. Kirkeskov
5'
D
9
Shin Yamada
1 ⚽
F
Shin Yamada
1 ⚽
F
32
Tobias Raschl
M
Tobias Raschl
M
16
Torge Paetow
5'
D
Torge Paetow
5'
D
Migliori in campo
Adil Aouchiche
M · FC
8.70
1 ⚽
2 tiri
· 46 pass
Soufiane El-Faouzi
M · FC
7.90
1 tiri
· 42 pass
Kenan Karaman
M · FC
7.90
1 ⚽ 1 👟
5 tiri
· 23 pass
Dejan Ljubičić
M · FC
7.90
2 👟
1 tiri
· 28 pass
Hasan Kuruçay
D · FC
7.50
1 tiri
· 64 pass
Moussa Ndiaye
D · FC
7.30
1 tiri
· 60 pass
FC Schalke 04 — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 76 | 6.90 | — | — | — | 6 | 5% | — | — | — | |
| Moussa Ndiaye | D | 76 | 7.30 | — | — | 1 | 60 | 53% | 2 | — | — |
| Hasan Kuruçay | D | 76 | 7.50 | — | — | 1 | 64 | 60% | — | — | — |
| Mertcan Ayhan | D | 76 | 7.30 | — | — | — | 59 | 54% | 1 | — | — |
| Timo Becker | D | 61 | 7.20 | — | — | 1 | 39 | 31% | 3 | — | — |
| Ron Schallenberg | M | 60 | 6.90 | — | — | — | 28 | 23% | 1 | — | — |
| Soufiane El-Faouzi | M | 70 | 7.90 | — | — | 1 | 42 | 32% | 3 | — | — |
| Adil Aouchiche | M | 76 | 8.70 | 1 | — | 2 | 46 | 39% | 1 | 1 | — |
| Kenan Karaman | M | 71 | 7.90 | 1 | 1 | 5 | 23 | 16% | — | — | — |
| Dejan Ljubičić | M | 76 | 7.90 | — | 2 | 1 | 28 | 22% | 3 | — | — |
| Moussa Sylla | F | 76 | 6.90 | 1 | — | 2 | 11 | 7% | — | — | — |
| Christian Gomis | F | 5 | — | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
Preußen Münster — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 76 | 5.60 | — | — | — | 41 | 24% | — | — | — | |
| Paul Jaeckel | D | 76 | 5.90 | — | — | — | 44 | 40% | 2 | — | — |
| Niko Koulis | D | 76 | 6.00 | — | — | — | 37 | 34% | — | — | — |
| Jannis Heuer | D | 76 | 5.50 | 1 | — | 1 | 29 | 21% | 1 | — | — |
| Charalampos Makridis | M | 76 | 5.90 | — | — | 1 | 26 | 18% | — | — | — |
| Rico Preißinger | M | 45 | 6.50 | — | — | — | 18 | 12% | 1 | — | — |
| Jorrit Hendrix | M | 71 | 6.90 | — | — | — | 20 | 18% | 5 | — | — |
| Jano ter Horst | M | 76 | 6.50 | — | 1 | — | 23 | 18% | 3 | — | — |
| Yassine Bouchama | F | 71 | 7.20 | — | — | — | 23 | 20% | 3 | — | — |
| Oliver Batista Meier | F | 45 | 6.50 | — | — | — | 6 | 6% | — | — | — |
| E. Amenyido | F | 76 | 6.00 | — | — | — | 12 | 8% | — | — | — |
| Imad Rondić | F | 31 | 6.70 | — | — | — | 6 | 2% | — | — | — |
| Marvin Schulz | M | 31 | 6.30 | — | — | — | 5 | 3% | 1 | — | — |
| M. Kirkeskov | D | 5 | — | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| Torge Paetow | D | 5 | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di FC Schalke 04 vs Preußen Münster?
Il risultato finale è stato FC Schalke 04 4–1 Preußen Münster.
Cosa aveva previsto il modello per FC Schalke 04 vs Preußen Münster?
Il modello aveva assegnato al FC Schalke 04 una probabilità del 73%, pareggio 16%, vittoria Preußen Münster 9%.