Ligue 2
· Regular Season - 31
17 Aprile 2026 20:00
M. Experience
(ass. T. Bouriaud)
76'
21'
(ass. C. Billemaz)
M. S. Dion
27'
C. Billemaz
53'
(ass. A. Larose)
M. S. Dion
59'
(ass. A. Larose)
C. Billemaz
88'
(ass. A. Casadei)
A. Larose
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Annecy il 43% di probabilità di vittoria (pareggio 31%, Nancy 25%). Il risultato finale è stato Nancy 1–5 Annecy. Nei 1 precedenti diretti, Nancy ha vinto 1 volte, 0 pareggi e Annecy 0 vittorie.
Statistiche partita
6
Tiri totali
14
1
Tiri in porta
8
3
Parate
0
49%
Possesso
51%
1
Corner
3
8
Contrasti
13
0
🟨 Ammonizioni
1
Cronaca
21'
ass. C. Billemaz ·
M. S. Dion⚽
27'
C. Billemaz⚽
39'
Axel Drouhin
M. Carlier
/ R. Bamba
46'
J. Bourgault
/ M. Experience
46'
53'
ass. A. Larose ·
M. S. Dion⚽
59'
ass. A. Larose ·
C. Billemaz⚽
Z. Ztouti
/ P. Ouotro
62'
E. Tacafred
/ N. Saint-Ruf
62'
Z. Fdaouch
/ J. Evans
63'
67'
B. Toure
/
M. S. Dion
68'
A. Gomes
/
T. Rambaud
71'
V. Jacob
/
C. Billemaz
71'
A. Casadei
/
P. Venot
⚽M. Experience
· ass. T. Bouriaud
76'
87'
T. Delphis
/
A. Drouhin
88'
ass. A. Casadei ·
A. Larose⚽
Previsione pre-partita
25.53%
Nancy
31.26%
X
43.21%
Annecy ←
al risultato reale (Annecy) avevamo assegnato
43.21%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
0.72
—
—
1.17
—
—
Formazioni
1
G
3
J. Bourgault
45'
D
21
E. Mendy
D
E. Mendy
D
4
N. Fernandez
D
44
E. Tacafred
62'
D
7
Z. Fdaouch
63'
M
6
T. Bouriaud
1 👟
M
17
M. Carlier
45'
M
8
W. Bouabdelli
M
26
Z. Ztouti
62'
F
20
B. Bokangu
F
Panchina
5
C. Suljic
M
30
G. Lembet
G
22
J. Evans
27'
F
19
M. Experience
1 ⚽
45'
D
14
N. Saint-Ruf
28'
D
1
G
27
J. Kouadio
D
18
A. Drouhin
87'
D
6
F. Lajugie
D
2
T. Rowe
D
5
A. Kashi
M
25
P. Venot
71'
M
22
C. Billemaz
2 ⚽
1 👟
71'
M
C. Billemaz
2 ⚽
1 👟
71'
M
80
M. S. Dion
2 ⚽
68'
M
28
A. Larose
1 ⚽
2 👟
M
9
T. Rambaud
67'
F
Panchina
29
A. Casadei
1 👟
19'
M
11
A. Gomes
23'
F
7
V. Jacob
19'
M
Migliori in campo
C. Billemaz
M · Annecy
9.50
2 ⚽ 1 👟
3 tiri
· 23 pass
M. S. Dion
M · Annecy
8.90
2 ⚽
4 tiri
· 10 pass
A. Gomes
F · Annecy
7.50
2 tiri
· 4 pass
A. Larose
M · Annecy
7.30
1 ⚽ 2 👟
2 tiri
· 26 pass
G · Annecy
7.20
· 40 pass
A. Kashi
M · Annecy
6.90
1 tiri
· 62 pass
Nancy — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.90 | — | — | — | 48 | 28% | — | — | — | |
| J. Bourgault | D | 45 | 6.30 | — | — | — | 9 | 8% | 2 | — | — |
| E. Mendy | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 44 | 35% | — | — | — |
| N. Fernandez | D | 90 | 5.60 | — | — | — | 55 | 44% | 2 | — | — |
| E. Tacafred | D | 62 | 5.60 | — | — | — | 25 | 18% | 1 | — | — |
| Z. Fdaouch | M | 63 | 6.50 | — | — | — | 15 | 11% | — | — | — |
| T. Bouriaud | M | 90 | 6.70 | — | 1 | — | 53 | 38% | 1 | — | — |
| M. Carlier | M | 45 | 6.00 | — | — | — | 19 | 10% | — | — | — |
| W. Bouabdelli | M | 90 | 6.00 | — | — | 2 | 24 | 17% | — | — | — |
| Z. Ztouti | F | 62 | 6.50 | — | — | — | 7 | 5% | — | — | — |
| B. Bokangu | F | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 28 | 16% | — | — | — |
| J. Evans | F | 27 | 6.60 | — | — | — | 5 | 4% | 1 | — | — |
| M. Experience | D | 45 | 5.90 | 1 | — | 1 | 21 | 19% | 1 | — | — |
| N. Saint-Ruf | D | 28 | 6.20 | — | — | 1 | 7 | 6% | — | — | — |
Annecy — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.20 | — | — | — | 40 | 31% | — | — | — | |
| J. Kouadio | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 33 | 25% | 2 | — | — |
| A. Drouhin | D | 87 | 6.60 | — | — | — | 47 | 38% | — | 1 | — |
| F. Lajugie | D | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 42 | 35% | 1 | — | — |
| T. Rowe | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 33 | 27% | — | — | — |
| A. Kashi | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 62 | 52% | — | — | — |
| P. Venot | M | 71 | 6.60 | — | — | — | 31 | 22% | 4 | — | — |
| C. Billemaz | M | 71 | 9.50 | 2 | 1 | 3 | 23 | 15% | 1 | — | — |
| M. S. Dion | M | 68 | 8.90 | 2 | — | 4 | 10 | 8% | 1 | — | — |
| A. Larose | M | 90 | 7.30 | 1 | 2 | 2 | 26 | 18% | 1 | — | — |
| T. Rambaud | F | 67 | 6.20 | — | — | — | 16 | 8% | 1 | — | — |
| A. Casadei | M | 19 | 6.20 | — | 1 | — | 10 | 8% | — | — | — |
| A. Gomes | F | 23 | 7.50 | — | — | 2 | 4 | 4% | 1 | — | — |
| V. Jacob | M | 19 | 6.50 | — | — | 1 | 13 | 10% | 1 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Nancy vs Annecy?
Il risultato finale è stato Nancy 1–5 Annecy.
Cosa aveva previsto il modello per Nancy vs Annecy?
Il modello aveva assegnato al Nancy una probabilità del 25%, pareggio 31%, vittoria Annecy 43%.