← 3. Liga

Verl - TSV 1860 München

3. Liga 16 Maggio 2026 13:30
#6 · 61 pts
vs
#8 · 56 pts
Meteo al calcio d'inizio 🌧️ Pioggia leggera 10.0°C 💨 12 km/h · Verl
⚡ Analisi pre-partita
58.71%
Vittoria
Verl
25.75%
Pareggio
15.55%
Vittoria
TSV 1860 München
1.9
xG Previsto
0.8
Pronostico del modello
Verl
58.71%
Probabilità
55.2%
Accuratezza 1X2 · 29 pronostici (3 mesi)

Il pronostico di ForzaPitch assegna a Verl il 58% di probabilità di vittoria, contro il 25% di pareggio e il 15% per TSV 1860 München. I gol attesi sono 1.9 per Verl e 0.8 per TSV 1860 München (totale 2.7), con una probabilità Over 1.5 del 81%. Il risultato più probabile è 1–0 con il 12.8% di probabilità. Nei 1 precedenti diretti, Verl ha vinto 1 volte, 0 pareggi e TSV 1860 München 0 vittorie.

Matrice dei risultati
↕ Verl TSV 1860 München →
0 1 2 3 4 5
0 6.7% 5.4% 2.2% 0.6% 0.1%
1 12.8% 10.2% 4.1% 1.1% 0.2%
2 12.1% 9.7% 3.9% 1.0% 0.2%
3 7.6% 6.1% 2.5% 0.7% 0.1%
4 3.6% 2.9% 1.2% 0.3% 0.1%
5 1.4% 1.1% 0.4% 0.1%
Forma recente
S Rot-Weiß Essen 1–0
V Havelse 4–0
S VfL Osnabrück 2–1
V FC Viktoria Köln 2–0
P Erzgebirge Aue 1–1
Clean sheet in casa (120gg) 44%
S FC Ingolstadt 04 1–2
P FC Schweinfurt 05 1–1
V SSV Ulm 1846 3–2
P FC Saarbrücken 0–0
P SSV Jahn Regensburg 2–2
Clean sheet in trasferta (120gg) 31%
Profilo di gioco
Verl Verl
Attacco
37
Difesa
78
Forma
58
TSV 1860 München TSV 1860 München
Attacco
29
Difesa
60
Forma
38
Indici su scala 0–100 calcolati dal modello
Head-to-Head
1
Verl
0
Pareggio
0
TSV 1860 München
W 20 Dec 2025 3. Liga 2–0
Classifica
# Squadra G Pts
1 VfL Osnabrück VfL Osnabrück 37 77
2 Energie Cottbus Energie Cottbus 37 69
3 MSV Duisburg MSV Duisburg 37 67
4 Rot-Weiß Essen Rot-Weiß Essen 37 67
5 Hansa Rostock Hansa Rostock 37 64
6 Verl Verl 37 61
7 Alemannia Aachen Alemannia Aachen 37 61
8 TSV 1860 München TSV 1860 München 37 56
9 Waldhof Mannheim Waldhof Mannheim 37 52
10 SV Wehen SV Wehen 37 50
11 FC Viktoria Köln FC Viktoria Köln 37 50
12 SSV Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg 37 49
13 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 37 46
14 Stuttgart II Stuttgart II 37 46
15 FC Saarbrücken FC Saarbrücken 37 44
16 Hoffenheim II Hoffenheim II 37 43
17 Havelse Havelse 37 35
18 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 37 33
19 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue 37 31
20 FC Schweinfurt 05 FC Schweinfurt 05 37 21
Domande frequenti
Chi vincerà Verl vs TSV 1860 München?
Il modello assegna al Verl una probabilità di vittoria del 58%, pareggio 25%, vittoria TSV 1860 München 15%.
Quanti gol ci saranno in Verl vs TSV 1860 München?
Gol attesi: Verl 1.9, TSV 1860 München 0.8 (totale 2.7). Probabilità over 1.5 gol: 81%.
Qual è il risultato più probabile di Verl vs TSV 1860 München?
1–0 è il risultato più probabile, con una probabilità stimata del 12.8%.