HNL
· Regular Season - 30
April 17, 2026 17:30
36'
(passe. L. Belcar)
M. Susak
68'
(passe. A. Stojakovic)
J. Vasilj
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à HNK Gorica 47% de probabilité de victoire (match nul 32%, NK Lokomotiva Zagreb 20%). Le résultat final était HNK Gorica 0–2 NK Lokomotiva Zagreb. Sur 3 confrontations directes, HNK Gorica a gagné 2 fois, avec 0 nuls et 1 victoires pour NK Lokomotiva Zagreb.
Statistiques du match
5
Tirs totaux
7
1
Tirs cadrés
4
0.25
xG réel
2.42
2
Arrêts
1
53%
Possession
47%
6
Corners
1
12
Tacles
11
1
🟨 Cartons jaunes
1
Événements
36'
passe. L. Belcar ·
M. Susak⚽
W. Sule
/ A. Erceg
46'
J. Prsir
52'
T. Epailly
/ I. Fiolic
64'
O. Bakic
/ S. Kucis
64'
68'
I. Sabra
/
M. Susak
68'
passe. A. Stojakovic ·
J. Vasilj⚽
A. Kavelj
/ L. Vrzic
78'
78'
D. Vukovic
/
A. Stojakovic
81'
D. Kolinger
B. Bogojevic
/ M. Gashi
84'
89'
T. Kralevski
/
M. Subotic
89'
M. Lorber
/
J. Vasilj
Pronostic avant-match
47.68%
HNK
32.01%
X
20.31%
NK ←
nous avons attribué au résultat réel (NK Lokomotiva Zagreb)
20.31%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.41
0.25
-1.16
0.65
2.42
+1.77
NK Lokomotiva Zagreb a dominé par xG (2.42 vs 0.25).
Le résultat final reflète la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
71
G
19
M. Čabraja
D
M. Čabraja
D
4
D
45
Stefan Perić
D
Stefan Perić
D
25
Bruno Bogojević
84'
M
Bruno Bogojević
84'
M
7
Ognjen Bakić
64'
M
Ognjen Bakić
64'
M
36
Ante Kavelj
78'
M
Ante Kavelj
78'
M
22
Žan Trontelj
M
Žan Trontelj
M
64
Theo Epailly
64'
F
Theo Epailly
64'
F
10
J. Pršir
F
J. Pršir
F
11
Wisdom Aondowase Sule
45'
F
Wisdom Aondowase Sule
45'
F
Banc
50
Ante Erceg
51'
F
Ante Erceg
51'
F
5
Mateo Leš
D
Mateo Leš
D
12
G
17
M. Pajač
D
M. Pajač
D
16
L. Dajcer
D
20
D. Kolinger
D
D. Kolinger
D
23
M. Vesovic
D
10
M. Subotic
89'
M
6
B. Boskovic
M
28
L. Belcar
1 👟
M
29
J. Vasilj
1 ⚽
89'
M
11
M. Susak
1 ⚽
68'
M
15
A. StojakoviÄ
1 👟
78'
F
A. StojakoviÄ
1 👟
78'
F
Banc
33
D. Kamenovic
D
30
D. Vukovic
18'
F
9
I. Sabra
28'
F
Meilleurs sur le terrain
A. StojakoviÄ
F · NK
7.60
1 👟
· 26 pass
G · NK
7.50
· 38 pass
M. Čabraja
D · HNK
7.30
· 65 pass
M. Susak
M · NK
7.30
1 ⚽
2 tirs
· 11 pass
L. Belcar
M · NK
7.30
1 👟
1 tirs
· 32 pass
M. Pajač
D · NK
7.30
· 44 pass
HNK Gorica — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 6.90 | — | — | — | 25 | 21% | — | — | — | |
| M. Čabraja | D | 96 | 7.30 | — | — | — | 65 | 55% | 1 | — | — |
| D | 96 | 6.50 | — | — | 1 | 55 | 49% | — | — | — | |
| Stefan Perić | D | 96 | 6.30 | — | — | — | 78 | 66% | 1 | — | — |
| Bruno Bogojević | M | 84 | 6.20 | — | — | — | 19 | 16% | 1 | — | — |
| Ognjen Bakić | M | 64 | 6.50 | — | — | — | 36 | 30% | — | — | — |
| Ante Kavelj | M | 78 | 7.20 | — | — | — | 35 | 29% | 2 | — | — |
| Žan Trontelj | M | 96 | 6.30 | — | — | — | 36 | 31% | — | — | — |
| Theo Epailly | F | 64 | 6.50 | — | — | 1 | 8 | 7% | 1 | — | — |
| J. Pršir | F | 96 | 6.90 | — | — | 1 | 42 | 39% | 5 | 1 | — |
| Wisdom Aondowase Sule | F | 45 | 6.50 | — | — | 1 | 3 | 3% | 1 | — | — |
| Ante Erceg | F | 51 | 6.90 | — | — | 1 | 10 | 8% | — | — | — |
NK Lokomotiva Zagreb — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 7.50 | — | — | — | 38 | 24% | — | — | — | |
| M. Pajač | D | 96 | 7.30 | — | — | — | 44 | 39% | 1 | — | — |
| L. Dajcer | D | 96 | 7.20 | — | — | — | 56 | 53% | — | — | — |
| D. Kolinger | D | 96 | 6.90 | — | — | 1 | 38 | 32% | 1 | 1 | — |
| M. Vesovic | D | 96 | 7.20 | — | — | — | 26 | 23% | 1 | — | — |
| M. Subotic | M | 89 | 7.20 | — | — | — | 57 | 51% | — | — | — |
| B. Boskovic | M | 96 | 6.90 | — | — | 2 | 39 | 30% | 1 | — | — |
| L. Belcar | M | 96 | 7.30 | — | 1 | 1 | 32 | 25% | — | — | — |
| J. Vasilj | M | 89 | 7.20 | 1 | — | 1 | 35 | 29% | — | — | — |
| M. Susak | M | 68 | 7.30 | 1 | — | 2 | 11 | 8% | 6 | — | — |
| A. StojakoviÄ | F | 78 | 7.60 | — | 1 | — | 26 | 19% | — | — | — |
| D. Vukovic | F | 18 | 6.70 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
| I. Sabra | F | 28 | 6.60 | — | — | — | 5 | 3% | 1 | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de HNK Gorica vs NK Lokomotiva Zagreb?
Le score final était HNK Gorica 0–2 NK Lokomotiva Zagreb.
Quelle était la prédiction du modèle pour HNK Gorica vs NK Lokomotiva Zagreb?
Le modèle avait attribué 47% de probabilité à une victoire de HNK Gorica, 32% pour un nul et 20% pour une victoire de NK Lokomotiva Zagreb.