HNL
· Regular Season - 30
17 Aprile 2026 17:30
36'
(ass. L. Belcar)
M. Susak
68'
(ass. A. Stojakovic)
J. Vasilj
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a HNK Gorica il 47% di probabilità di vittoria (pareggio 32%, NK Lokomotiva Zagreb 20%). Il risultato finale è stato HNK Gorica 0–2 NK Lokomotiva Zagreb. Nei 3 precedenti diretti, HNK Gorica ha vinto 2 volte, 0 pareggi e NK Lokomotiva Zagreb 1 vittorie.
Statistiche partita
5
Tiri totali
7
1
Tiri in porta
4
0.25
xG reale
2.42
2
Parate
1
53%
Possesso
47%
6
Corner
1
12
Contrasti
11
1
🟨 Ammonizioni
1
Cronaca
36'
ass. L. Belcar ·
M. Susak⚽
W. Sule
/ A. Erceg
46'
J. Prsir
52'
T. Epailly
/ I. Fiolic
64'
O. Bakic
/ S. Kucis
64'
68'
I. Sabra
/
M. Susak
68'
ass. A. Stojakovic ·
J. Vasilj⚽
A. Kavelj
/ L. Vrzic
78'
78'
D. Vukovic
/
A. Stojakovic
81'
D. Kolinger
B. Bogojevic
/ M. Gashi
84'
89'
T. Kralevski
/
M. Subotic
89'
M. Lorber
/
J. Vasilj
Previsione pre-partita
47.68%
HNK
32.01%
X
20.31%
NK ←
al risultato reale (NK Lokomotiva Zagreb) avevamo assegnato
20.31%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.41
0.25
-1.16
0.65
2.42
+1.77
NK Lokomotiva Zagreb ha dominato per xG (2.42 vs 0.25).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
71
G
19
M. Čabraja
D
M. Čabraja
D
4
D
45
Stefan Perić
D
Stefan Perić
D
25
Bruno Bogojević
84'
M
Bruno Bogojević
84'
M
7
Ognjen Bakić
64'
M
Ognjen Bakić
64'
M
36
Ante Kavelj
78'
M
Ante Kavelj
78'
M
22
Žan Trontelj
M
Žan Trontelj
M
64
Theo Epailly
64'
F
Theo Epailly
64'
F
10
J. Pršir
F
J. Pršir
F
11
Wisdom Aondowase Sule
45'
F
Wisdom Aondowase Sule
45'
F
Panchina
50
Ante Erceg
51'
F
Ante Erceg
51'
F
5
Mateo Leš
D
Mateo Leš
D
12
G
17
M. Pajač
D
M. Pajač
D
16
L. Dajcer
D
20
D. Kolinger
D
D. Kolinger
D
23
M. Vesovic
D
10
M. Subotic
89'
M
6
B. Boskovic
M
28
L. Belcar
1 👟
M
29
J. Vasilj
1 ⚽
89'
M
11
M. Susak
1 ⚽
68'
M
15
A. StojakoviÄ
1 👟
78'
F
A. StojakoviÄ
1 👟
78'
F
Panchina
33
D. Kamenovic
D
30
D. Vukovic
18'
F
9
I. Sabra
28'
F
Migliori in campo
A. StojakoviÄ
F · NK
7.60
1 👟
· 26 pass
G · NK
7.50
· 38 pass
M. Čabraja
D · HNK
7.30
· 65 pass
M. Susak
M · NK
7.30
1 ⚽
2 tiri
· 11 pass
L. Belcar
M · NK
7.30
1 👟
1 tiri
· 32 pass
M. Pajač
D · NK
7.30
· 44 pass
HNK Gorica — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 6.90 | — | — | — | 25 | 21% | — | — | — | |
| M. Čabraja | D | 96 | 7.30 | — | — | — | 65 | 55% | 1 | — | — |
| D | 96 | 6.50 | — | — | 1 | 55 | 49% | — | — | — | |
| Stefan Perić | D | 96 | 6.30 | — | — | — | 78 | 66% | 1 | — | — |
| Bruno Bogojević | M | 84 | 6.20 | — | — | — | 19 | 16% | 1 | — | — |
| Ognjen Bakić | M | 64 | 6.50 | — | — | — | 36 | 30% | — | — | — |
| Ante Kavelj | M | 78 | 7.20 | — | — | — | 35 | 29% | 2 | — | — |
| Žan Trontelj | M | 96 | 6.30 | — | — | — | 36 | 31% | — | — | — |
| Theo Epailly | F | 64 | 6.50 | — | — | 1 | 8 | 7% | 1 | — | — |
| J. Pršir | F | 96 | 6.90 | — | — | 1 | 42 | 39% | 5 | 1 | — |
| Wisdom Aondowase Sule | F | 45 | 6.50 | — | — | 1 | 3 | 3% | 1 | — | — |
| Ante Erceg | F | 51 | 6.90 | — | — | 1 | 10 | 8% | — | — | — |
NK Lokomotiva Zagreb — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 7.50 | — | — | — | 38 | 24% | — | — | — | |
| M. Pajač | D | 96 | 7.30 | — | — | — | 44 | 39% | 1 | — | — |
| L. Dajcer | D | 96 | 7.20 | — | — | — | 56 | 53% | — | — | — |
| D. Kolinger | D | 96 | 6.90 | — | — | 1 | 38 | 32% | 1 | 1 | — |
| M. Vesovic | D | 96 | 7.20 | — | — | — | 26 | 23% | 1 | — | — |
| M. Subotic | M | 89 | 7.20 | — | — | — | 57 | 51% | — | — | — |
| B. Boskovic | M | 96 | 6.90 | — | — | 2 | 39 | 30% | 1 | — | — |
| L. Belcar | M | 96 | 7.30 | — | 1 | 1 | 32 | 25% | — | — | — |
| J. Vasilj | M | 89 | 7.20 | 1 | — | 1 | 35 | 29% | — | — | — |
| M. Susak | M | 68 | 7.30 | 1 | — | 2 | 11 | 8% | 6 | — | — |
| A. StojakoviÄ | F | 78 | 7.60 | — | 1 | — | 26 | 19% | — | — | — |
| D. Vukovic | F | 18 | 6.70 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
| I. Sabra | F | 28 | 6.60 | — | — | — | 5 | 3% | 1 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di HNK Gorica vs NK Lokomotiva Zagreb?
Il risultato finale è stato HNK Gorica 0–2 NK Lokomotiva Zagreb.
Cosa aveva previsto il modello per HNK Gorica vs NK Lokomotiva Zagreb?
Il modello aveva assegnato al HNK Gorica una probabilità del 47%, pareggio 32%, vittoria NK Lokomotiva Zagreb 20%.