HNL
· Regular Season - 30
April 17, 2026 17:30
36'
(Vor. L. Belcar)
M. Susak
68'
(Vor. A. Stojakovic)
J. Vasilj
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab HNK Gorica eine Siegwahrscheinlichkeit von 47% (Unentschieden 32%, NK Lokomotiva Zagreb 20%). Das Endergebnis war HNK Gorica 0–2 NK Lokomotiva Zagreb. In 3 bisherigen Duellen hat HNK Gorica 2-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für NK Lokomotiva Zagreb.
Spielstatistiken
5
Schüsse gesamt
7
1
Schüsse aufs Tor
4
0.25
Tatsächliche xG
2.42
2
Paraden
1
53%
Ballbesitz
47%
6
Ecken
1
12
Zweikämpfe
11
1
🟨 Gelbe Karten
1
Spielverlauf
36'
Vor. L. Belcar ·
M. Susak⚽
W. Sule
/ A. Erceg
46'
J. Prsir
52'
T. Epailly
/ I. Fiolic
64'
O. Bakic
/ S. Kucis
64'
68'
I. Sabra
/
M. Susak
68'
Vor. A. Stojakovic ·
J. Vasilj⚽
A. Kavelj
/ L. Vrzic
78'
78'
D. Vukovic
/
A. Stojakovic
81'
D. Kolinger
B. Bogojevic
/ M. Gashi
84'
89'
T. Kralevski
/
M. Subotic
89'
M. Lorber
/
J. Vasilj
Vorhersage vor dem Spiel
47.68%
HNK
32.01%
X
20.31%
NK ←
dem tatsächlichen Ergebnis (NK Lokomotiva Zagreb) haben wir zugewiesen
20.31%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.41
0.25
-1.16
0.65
2.42
+1.77
NK Lokomotiva Zagreb dominierte nach xG (2.42 vs 0.25).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
71
G
19
M. Čabraja
D
M. Čabraja
D
4
D
45
Stefan Perić
D
Stefan Perić
D
25
Bruno Bogojević
84'
M
Bruno Bogojević
84'
M
7
Ognjen Bakić
64'
M
Ognjen Bakić
64'
M
36
Ante Kavelj
78'
M
Ante Kavelj
78'
M
22
Žan Trontelj
M
Žan Trontelj
M
64
Theo Epailly
64'
F
Theo Epailly
64'
F
10
J. Pršir
F
J. Pršir
F
11
Wisdom Aondowase Sule
45'
F
Wisdom Aondowase Sule
45'
F
Bank
50
Ante Erceg
51'
F
Ante Erceg
51'
F
5
Mateo Leš
D
Mateo Leš
D
12
G
17
M. Pajač
D
M. Pajač
D
16
L. Dajcer
D
20
D. Kolinger
D
D. Kolinger
D
23
M. Vesovic
D
10
M. Subotic
89'
M
6
B. Boskovic
M
28
L. Belcar
1 👟
M
29
J. Vasilj
1 ⚽
89'
M
11
M. Susak
1 ⚽
68'
M
15
A. StojakoviÄ
1 👟
78'
F
A. StojakoviÄ
1 👟
78'
F
Bank
33
D. Kamenovic
D
30
D. Vukovic
18'
F
9
I. Sabra
28'
F
Beste Spieler
A. StojakoviÄ
F · NK
7.60
1 👟
· 26 pass
G · NK
7.50
· 38 pass
M. Čabraja
D · HNK
7.30
· 65 pass
M. Susak
M · NK
7.30
1 ⚽
2 schüsse
· 11 pass
L. Belcar
M · NK
7.30
1 👟
1 schüsse
· 32 pass
M. Pajač
D · NK
7.30
· 44 pass
HNK Gorica — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 6.90 | — | — | — | 25 | 21% | — | — | — | |
| M. Čabraja | D | 96 | 7.30 | — | — | — | 65 | 55% | 1 | — | — |
| D | 96 | 6.50 | — | — | 1 | 55 | 49% | — | — | — | |
| Stefan Perić | D | 96 | 6.30 | — | — | — | 78 | 66% | 1 | — | — |
| Bruno Bogojević | M | 84 | 6.20 | — | — | — | 19 | 16% | 1 | — | — |
| Ognjen Bakić | M | 64 | 6.50 | — | — | — | 36 | 30% | — | — | — |
| Ante Kavelj | M | 78 | 7.20 | — | — | — | 35 | 29% | 2 | — | — |
| Žan Trontelj | M | 96 | 6.30 | — | — | — | 36 | 31% | — | — | — |
| Theo Epailly | F | 64 | 6.50 | — | — | 1 | 8 | 7% | 1 | — | — |
| J. Pršir | F | 96 | 6.90 | — | — | 1 | 42 | 39% | 5 | 1 | — |
| Wisdom Aondowase Sule | F | 45 | 6.50 | — | — | 1 | 3 | 3% | 1 | — | — |
| Ante Erceg | F | 51 | 6.90 | — | — | 1 | 10 | 8% | — | — | — |
NK Lokomotiva Zagreb — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 7.50 | — | — | — | 38 | 24% | — | — | — | |
| M. Pajač | D | 96 | 7.30 | — | — | — | 44 | 39% | 1 | — | — |
| L. Dajcer | D | 96 | 7.20 | — | — | — | 56 | 53% | — | — | — |
| D. Kolinger | D | 96 | 6.90 | — | — | 1 | 38 | 32% | 1 | 1 | — |
| M. Vesovic | D | 96 | 7.20 | — | — | — | 26 | 23% | 1 | — | — |
| M. Subotic | M | 89 | 7.20 | — | — | — | 57 | 51% | — | — | — |
| B. Boskovic | M | 96 | 6.90 | — | — | 2 | 39 | 30% | 1 | — | — |
| L. Belcar | M | 96 | 7.30 | — | 1 | 1 | 32 | 25% | — | — | — |
| J. Vasilj | M | 89 | 7.20 | 1 | — | 1 | 35 | 29% | — | — | — |
| M. Susak | M | 68 | 7.30 | 1 | — | 2 | 11 | 8% | 6 | — | — |
| A. StojakoviÄ | F | 78 | 7.60 | — | 1 | — | 26 | 19% | — | — | — |
| D. Vukovic | F | 18 | 6.70 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
| I. Sabra | F | 28 | 6.60 | — | — | — | 5 | 3% | 1 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von HNK Gorica vs NK Lokomotiva Zagreb?
Das Endergebnis war HNK Gorica 0–2 NK Lokomotiva Zagreb.
Was hat das Modell für HNK Gorica vs NK Lokomotiva Zagreb vorhergesagt?
Das Modell vergab 47% Wahrscheinlichkeit für einen HNK Gorica-Sieg, 32% Unentschieden und 20% für einen NK Lokomotiva Zagreb-Sieg.