HNL
· Regular Season - 30
April 17, 2026 17:30
36'
(ast. L. Belcar)
M. Susak
68'
(ast. A. Stojakovic)
J. Vasilj
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a HNK Gorica un 47% de probabilidad de victoria (empate 32%, NK Lokomotiva Zagreb 20%). El resultado final fue HNK Gorica 0–2 NK Lokomotiva Zagreb. En 3 encuentros previos, HNK Gorica ha ganado 2 veces, con 0 empates y 1 victorias para NK Lokomotiva Zagreb.
Estadísticas del partido
5
Tiros totales
7
1
Tiros a puerta
4
0.25
xG real
2.42
2
Paradas
1
53%
Posesión
47%
6
Córners
1
12
Tackles
11
1
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
36'
ast. L. Belcar ·
M. Susak⚽
W. Sule
/ A. Erceg
46'
J. Prsir
52'
T. Epailly
/ I. Fiolic
64'
O. Bakic
/ S. Kucis
64'
68'
I. Sabra
/
M. Susak
68'
ast. A. Stojakovic ·
J. Vasilj⚽
A. Kavelj
/ L. Vrzic
78'
78'
D. Vukovic
/
A. Stojakovic
81'
D. Kolinger
B. Bogojevic
/ M. Gashi
84'
89'
T. Kralevski
/
M. Subotic
89'
M. Lorber
/
J. Vasilj
Predicción previa
47.68%
HNK
32.01%
X
20.31%
NK ←
asignamos al resultado real (NK Lokomotiva Zagreb)
20.31%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.41
0.25
-1.16
0.65
2.42
+1.77
NK Lokomotiva Zagreb dominó por xG (2.42 vs 0.25).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
71
G
19
M. Čabraja
D
M. Čabraja
D
4
D
45
Stefan Perić
D
Stefan Perić
D
25
Bruno Bogojević
84'
M
Bruno Bogojević
84'
M
7
Ognjen Bakić
64'
M
Ognjen Bakić
64'
M
36
Ante Kavelj
78'
M
Ante Kavelj
78'
M
22
Žan Trontelj
M
Žan Trontelj
M
64
Theo Epailly
64'
F
Theo Epailly
64'
F
10
J. Pršir
F
J. Pršir
F
11
Wisdom Aondowase Sule
45'
F
Wisdom Aondowase Sule
45'
F
Banquillo
50
Ante Erceg
51'
F
Ante Erceg
51'
F
5
Mateo Leš
D
Mateo Leš
D
12
G
17
M. Pajač
D
M. Pajač
D
16
L. Dajcer
D
20
D. Kolinger
D
D. Kolinger
D
23
M. Vesovic
D
10
M. Subotic
89'
M
6
B. Boskovic
M
28
L. Belcar
1 👟
M
29
J. Vasilj
1 ⚽
89'
M
11
M. Susak
1 ⚽
68'
M
15
A. StojakoviÄ
1 👟
78'
F
A. StojakoviÄ
1 👟
78'
F
Banquillo
33
D. Kamenovic
D
30
D. Vukovic
18'
F
9
I. Sabra
28'
F
Mejores en el campo
A. StojakoviÄ
F · NK
7.60
1 👟
· 26 pass
G · NK
7.50
· 38 pass
M. Čabraja
D · HNK
7.30
· 65 pass
M. Susak
M · NK
7.30
1 ⚽
2 tiros
· 11 pass
L. Belcar
M · NK
7.30
1 👟
1 tiros
· 32 pass
M. Pajač
D · NK
7.30
· 44 pass
HNK Gorica — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 6.90 | — | — | — | 25 | 21% | — | — | — | |
| M. Čabraja | D | 96 | 7.30 | — | — | — | 65 | 55% | 1 | — | — |
| D | 96 | 6.50 | — | — | 1 | 55 | 49% | — | — | — | |
| Stefan Perić | D | 96 | 6.30 | — | — | — | 78 | 66% | 1 | — | — |
| Bruno Bogojević | M | 84 | 6.20 | — | — | — | 19 | 16% | 1 | — | — |
| Ognjen Bakić | M | 64 | 6.50 | — | — | — | 36 | 30% | — | — | — |
| Ante Kavelj | M | 78 | 7.20 | — | — | — | 35 | 29% | 2 | — | — |
| Žan Trontelj | M | 96 | 6.30 | — | — | — | 36 | 31% | — | — | — |
| Theo Epailly | F | 64 | 6.50 | — | — | 1 | 8 | 7% | 1 | — | — |
| J. Pršir | F | 96 | 6.90 | — | — | 1 | 42 | 39% | 5 | 1 | — |
| Wisdom Aondowase Sule | F | 45 | 6.50 | — | — | 1 | 3 | 3% | 1 | — | — |
| Ante Erceg | F | 51 | 6.90 | — | — | 1 | 10 | 8% | — | — | — |
NK Lokomotiva Zagreb — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 7.50 | — | — | — | 38 | 24% | — | — | — | |
| M. Pajač | D | 96 | 7.30 | — | — | — | 44 | 39% | 1 | — | — |
| L. Dajcer | D | 96 | 7.20 | — | — | — | 56 | 53% | — | — | — |
| D. Kolinger | D | 96 | 6.90 | — | — | 1 | 38 | 32% | 1 | 1 | — |
| M. Vesovic | D | 96 | 7.20 | — | — | — | 26 | 23% | 1 | — | — |
| M. Subotic | M | 89 | 7.20 | — | — | — | 57 | 51% | — | — | — |
| B. Boskovic | M | 96 | 6.90 | — | — | 2 | 39 | 30% | 1 | — | — |
| L. Belcar | M | 96 | 7.30 | — | 1 | 1 | 32 | 25% | — | — | — |
| J. Vasilj | M | 89 | 7.20 | 1 | — | 1 | 35 | 29% | — | — | — |
| M. Susak | M | 68 | 7.30 | 1 | — | 2 | 11 | 8% | 6 | — | — |
| A. StojakoviÄ | F | 78 | 7.60 | — | 1 | — | 26 | 19% | — | — | — |
| D. Vukovic | F | 18 | 6.70 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
| I. Sabra | F | 28 | 6.60 | — | — | — | 5 | 3% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de HNK Gorica vs NK Lokomotiva Zagreb?
El marcador final fue HNK Gorica 0–2 NK Lokomotiva Zagreb.
¿Qué predijo el modelo para HNK Gorica vs NK Lokomotiva Zagreb?
El modelo asignó un 47% de probabilidad a la victoria de HNK Gorica, un 32% al empate y un 20% a la victoria de NK Lokomotiva Zagreb.