← Liga 1
#4 · 32 pts
3 – 2
Score final
#6 · 25 pts
Conrado 39' (pen.)
P. Iacob (passe. J. Lameira) 56'
D. Bordun 58'
66' D. Alibec
77' (passe. D. Alibec) V. Dican

Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Oţelul 41% de probabilité de victoire (match nul 33%, Farul Constanta 24%). Le résultat final était Oţelul 3–2 Farul Constanta. Sur 2 confrontations directes, Oţelul a gagné 0 fois, avec 1 nuls et 1 victoires pour Farul Constanta.

Statistiques du match
10
Tirs totaux
10
5
Tirs cadrés
4
2
Arrêts
1
45%
Possession
55%
3
Corners
6
22
Tacles
14
4
🟨 Cartons jaunes
4
Événements
J. Lameira
14'
Conrado (pen.)
39'
S. Tomas
51'
54'
I. Cojocaru / N. Grigoryan
P. Iacob · passe. J. Lameira
56'
D. Bordun
58'
66'
D. Alibec
68'
R. Tanasa
Conrado
68'
71'
V. Dican
D. Bordun / D. Neicu
74'
Luan / Kazu
74'
75'
D. Maftei / S. Furtado
75'
I. Doicaru / A. Isfan
75'
G. Iancu / E. Radaslavescu
77'
passe. D. Alibec · V. Dican
Patrick / G. Debeljuh
80'
81'
J. Vojtus / R. Tanasa
Conrado / N. Pedro
82'
87'
I. Doicaru
C. Dur-Bozoanca
90'+1
90'+6
D. Alibec
N. Pedro
90'+7
Pronostic avant-match
41.22%
Oţelul ←
33.79%
X
24.99%
Farul
nous avons attribué au résultat réel (Oţelul) 41.22% (faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
Oţelul
1.07
Farul
0.77
Classement
#Équipe GPts
1 FCSB FCSB 8 37
1 Universitatea Craiova Universitatea Craiova 8 46
2 Universitatea Cluj Universitatea Cluj 8 45
2 Uta Arad Uta Arad 8 36
3 FC Botosani FC Botosani 8 33
3 CFR 1907 Cluj CFR 1907 Cluj 8 41
4 Dinamo Bucuresti Dinamo Bucuresti 8 37
4 Oţelul Oţelul 8 32
5 Csikszereda Csikszereda 8 30
5 Rapid Rapid 8 32
6 Arges Pitesti Arges Pitesti 8 30
6 Farul Constanta Farul Constanta 8 25
7 Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti 8 25
8 AFC Hermannstadt AFC Hermannstadt 8 22
9 Unirea Slobozia Unirea Slobozia 8 22
10 Metaloglobus Metaloglobus 8 13
Compositions
Oţelul Oţelul 4-2-3-1
1
C. Dur-Bozoanca G 6.00
97
Conrado 1 ⚽ 82' D 7.20
6
P. Iacob 1 ⚽ D 7.50
4
Manuel Lopes D 6.60
2
M. Zhelev D 6.50
31
Diego Živulić M 7.30
8
J. Lameira 1 👟 M 7.20
99
Luan 74' M 7.00
7
Andrezinho M 7.50
24
D. Bordun 1 ⚽ 74' M 7.20
9
Patrick 80' F 7.00
Banc
80
B. Paz M
96
G. Debeljuh 10' F 6.50
88
Kazu 16' D 6.50
27
N. Pedro 8' M 6.30
Farul Constanta Farul Constanta 4-2-3-1
12
G 5.90
11
D 6.30
22
D. Sirbu D 7.20
17
I. Larie D 6.20
93
S. Furtado 75' D 5.30
20
E. Radaslavescu 75' M 6.30
6
V. Dican 1 ⚽ M 7.20
71
R. Tanasa 81' M 6.30
31
A. Isfan 75' M 5.70
30
N. Grigoryan 54' M 6.70
7
D. Alibec 1 ⚽ 1 👟 F 8.30
Banc
15
B. Tiru D
98
D. Maftei 15' D 6.90
19
I. Doicaru 15' F 6.30
8
I. Vina M
77
Ramalho M
Meilleurs sur le terrain
D. Alibec
F · Farul
8.30
1 ⚽ 1 👟
3 tirs · 31 pass
P. Iacob
D · Oţelul
7.50
1 ⚽
1 tirs · 22 pass
Andrezinho
M · Oţelul
7.50
1 tirs · 39 pass
Diego Živulić
M · Oţelul
7.30
· 34 pass
Conrado
D · Oţelul
7.20
1 ⚽
1 tirs · 28 pass
V. Dican
M · Farul
7.20
1 ⚽
1 tirs · 51 pass
Oţelul Oţelul — Statistiques joueurs
Équipe PosMinNote 👟 TirsPassesPréc% TckJACR
C. Dur-Bozoanca G 90 6.00 27 13% 1
Conrado D 82 7.20 1 1 28 25% 4 1
P. Iacob D 90 7.50 1 1 22 17% 1
Manuel Lopes D 90 6.60 27 20%
M. Zhelev D 90 6.50 1 37 25% 3
Diego Živulić M 90 7.30 34 31% 1
J. Lameira M 90 7.20 1 35 28% 4 1
Luan M 74 7.00 2 26 19% 2
Andrezinho M 90 7.50 1 39 37% 2
D. Bordun M 74 7.20 1 3 12 8% 3
Patrick F 80 7.00 1 18 10% 2
G. Debeljuh F 10 6.50 6 4%
Kazu D 16 6.50 1 1%
N. Pedro M 8 6.30 3 2% 1
Farul Constanta Farul Constanta — Statistiques joueurs
Équipe PosMinNote 👟 TirsPassesPréc% TckJACR
G 90 5.90 33 21%
D 90 6.30 1 30 20% 2
D. Sirbu D 90 7.20 55 49% 1
I. Larie D 90 6.20 57 47% 1
S. Furtado D 75 5.30 9 9% 3
E. Radaslavescu M 75 6.30 26 24% 2
V. Dican M 90 7.20 1 1 51 44% 2 1
R. Tanasa M 81 6.30 1 19 18% 1 1
A. Isfan M 75 5.70 1 20 14%
N. Grigoryan M 54 6.70 2 18 14% 1
D. Alibec F 90 8.30 1 1 3 31 22% 1
D. Maftei D 15 6.90 6 6% 1
I. Doicaru F 15 6.30 1 2 2% 1
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Oţelul vs Farul Constanta?
Le score final était Oţelul 3–2 Farul Constanta.
Quelle était la prédiction du modèle pour Oţelul vs Farul Constanta?
Le modèle avait attribué 41% de probabilité à une victoire de Oţelul, 33% pour un nul et 24% pour une victoire de Farul Constanta.