← Liga 1
#4 · 32 pts
3 – 2
Risultato finale
#6 · 25 pts
Conrado 39' (rig.)
P. Iacob (ass. J. Lameira) 56'
D. Bordun 58'
66' D. Alibec
77' (ass. D. Alibec) V. Dican

Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Oţelul il 41% di probabilità di vittoria (pareggio 33%, Farul Constanta 24%). Il risultato finale è stato Oţelul 3–2 Farul Constanta. Nei 2 precedenti diretti, Oţelul ha vinto 0 volte, 1 pareggi e Farul Constanta 1 vittorie.

Statistiche partita
10
Tiri totali
10
5
Tiri in porta
4
2
Parate
1
45%
Possesso
55%
3
Corner
6
22
Contrasti
14
4
🟨 Ammonizioni
4
Cronaca
J. Lameira
14'
Conrado (rig.)
39'
S. Tomas
51'
54'
I. Cojocaru / N. Grigoryan
P. Iacob · ass. J. Lameira
56'
D. Bordun
58'
66'
D. Alibec
68'
R. Tanasa
Conrado
68'
71'
V. Dican
D. Bordun / D. Neicu
74'
Luan / Kazu
74'
75'
D. Maftei / S. Furtado
75'
I. Doicaru / A. Isfan
75'
G. Iancu / E. Radaslavescu
77'
ass. D. Alibec · V. Dican
Patrick / G. Debeljuh
80'
81'
J. Vojtus / R. Tanasa
Conrado / N. Pedro
82'
87'
I. Doicaru
C. Dur-Bozoanca
90'+1
90'+6
D. Alibec
N. Pedro
90'+7
Previsione pre-partita
41.22%
Oţelul ←
33.79%
X
24.99%
Farul
al risultato reale (Oţelul) avevamo assegnato 41.22% (bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
Oţelul
1.07
Farul
0.77
Classifica
#Squadra GPts
1 FCSB FCSB 8 37
1 Universitatea Craiova Universitatea Craiova 8 46
2 Universitatea Cluj Universitatea Cluj 8 45
2 Uta Arad Uta Arad 8 36
3 FC Botosani FC Botosani 8 33
3 CFR 1907 Cluj CFR 1907 Cluj 8 41
4 Dinamo Bucuresti Dinamo Bucuresti 8 37
4 Oţelul Oţelul 8 32
5 Csikszereda Csikszereda 8 30
5 Rapid Rapid 8 32
6 Arges Pitesti Arges Pitesti 8 30
6 Farul Constanta Farul Constanta 8 25
7 Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti 8 25
8 AFC Hermannstadt AFC Hermannstadt 8 22
9 Unirea Slobozia Unirea Slobozia 8 22
10 Metaloglobus Metaloglobus 8 13
Formazioni
Oţelul Oţelul 4-2-3-1
1
C. Dur-Bozoanca G 6.00
97
Conrado 1 ⚽ 82' D 7.20
6
P. Iacob 1 ⚽ D 7.50
4
Manuel Lopes D 6.60
2
M. Zhelev D 6.50
31
Diego Živulić M 7.30
8
J. Lameira 1 👟 M 7.20
99
Luan 74' M 7.00
7
Andrezinho M 7.50
24
D. Bordun 1 ⚽ 74' M 7.20
9
Patrick 80' F 7.00
Panchina
80
B. Paz M
96
G. Debeljuh 10' F 6.50
88
Kazu 16' D 6.50
27
N. Pedro 8' M 6.30
Farul Constanta Farul Constanta 4-2-3-1
12
G 5.90
11
D 6.30
22
D. Sirbu D 7.20
17
I. Larie D 6.20
93
S. Furtado 75' D 5.30
20
E. Radaslavescu 75' M 6.30
6
V. Dican 1 ⚽ M 7.20
71
R. Tanasa 81' M 6.30
31
A. Isfan 75' M 5.70
30
N. Grigoryan 54' M 6.70
7
D. Alibec 1 ⚽ 1 👟 F 8.30
Panchina
15
B. Tiru D
98
D. Maftei 15' D 6.90
19
I. Doicaru 15' F 6.30
8
I. Vina M
77
Ramalho M
Migliori in campo
D. Alibec
F · Farul
8.30
1 ⚽ 1 👟
3 tiri · 31 pass
P. Iacob
D · Oţelul
7.50
1 ⚽
1 tiri · 22 pass
Andrezinho
M · Oţelul
7.50
1 tiri · 39 pass
Diego Živulić
M · Oţelul
7.30
· 34 pass
Conrado
D · Oţelul
7.20
1 ⚽
1 tiri · 28 pass
V. Dican
M · Farul
7.20
1 ⚽
1 tiri · 51 pass
Oţelul Oţelul — Statistiche giocatori
Squadra PosMinVoto 👟 TiriPassAcc% ContrGFGR
C. Dur-Bozoanca G 90 6.00 27 13% 1
Conrado D 82 7.20 1 1 28 25% 4 1
P. Iacob D 90 7.50 1 1 22 17% 1
Manuel Lopes D 90 6.60 27 20%
M. Zhelev D 90 6.50 1 37 25% 3
Diego Živulić M 90 7.30 34 31% 1
J. Lameira M 90 7.20 1 35 28% 4 1
Luan M 74 7.00 2 26 19% 2
Andrezinho M 90 7.50 1 39 37% 2
D. Bordun M 74 7.20 1 3 12 8% 3
Patrick F 80 7.00 1 18 10% 2
G. Debeljuh F 10 6.50 6 4%
Kazu D 16 6.50 1 1%
N. Pedro M 8 6.30 3 2% 1
Farul Constanta Farul Constanta — Statistiche giocatori
Squadra PosMinVoto 👟 TiriPassAcc% ContrGFGR
G 90 5.90 33 21%
D 90 6.30 1 30 20% 2
D. Sirbu D 90 7.20 55 49% 1
I. Larie D 90 6.20 57 47% 1
S. Furtado D 75 5.30 9 9% 3
E. Radaslavescu M 75 6.30 26 24% 2
V. Dican M 90 7.20 1 1 51 44% 2 1
R. Tanasa M 81 6.30 1 19 18% 1 1
A. Isfan M 75 5.70 1 20 14%
N. Grigoryan M 54 6.70 2 18 14% 1
D. Alibec F 90 8.30 1 1 3 31 22% 1
D. Maftei D 15 6.90 6 6% 1
I. Doicaru F 15 6.30 1 2 2% 1
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Oţelul vs Farul Constanta?
Il risultato finale è stato Oţelul 3–2 Farul Constanta.
Cosa aveva previsto il modello per Oţelul vs Farul Constanta?
Il modello aveva assegnato al Oţelul una probabilità del 41%, pareggio 33%, vittoria Farul Constanta 24%.