← Liga 1
#4 · 32 pts
3 – 2
Resultado final
#6 · 25 pts
Conrado 39' (pen.)
P. Iacob (ast. J. Lameira) 56'
D. Bordun 58'
66' D. Alibec
77' (ast. D. Alibec) V. Dican

El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Oţelul un 41% de probabilidad de victoria (empate 33%, Farul Constanta 24%). El resultado final fue Oţelul 3–2 Farul Constanta. En 2 encuentros previos, Oţelul ha ganado 0 veces, con 1 empates y 1 victorias para Farul Constanta.

Estadísticas del partido
10
Tiros totales
10
5
Tiros a puerta
4
2
Paradas
1
45%
Posesión
55%
3
Córners
6
22
Tackles
14
4
🟨 Tarjetas amarillas
4
Crónica
J. Lameira
14'
Conrado (pen.)
39'
S. Tomas
51'
54'
I. Cojocaru / N. Grigoryan
P. Iacob · ast. J. Lameira
56'
D. Bordun
58'
66'
D. Alibec
68'
R. Tanasa
Conrado
68'
71'
V. Dican
D. Bordun / D. Neicu
74'
Luan / Kazu
74'
75'
D. Maftei / S. Furtado
75'
I. Doicaru / A. Isfan
75'
G. Iancu / E. Radaslavescu
77'
ast. D. Alibec · V. Dican
Patrick / G. Debeljuh
80'
81'
J. Vojtus / R. Tanasa
Conrado / N. Pedro
82'
87'
I. Doicaru
C. Dur-Bozoanca
90'+1
90'+6
D. Alibec
N. Pedro
90'+7
Predicción previa
41.22%
Oţelul ←
33.79%
X
24.99%
Farul
asignamos al resultado real (Oţelul) 41.22% (baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
Oţelul
1.07
Farul
0.77
Clasificación
#Equipo GPts
1 FCSB FCSB 8 37
1 Universitatea Craiova Universitatea Craiova 8 46
2 Universitatea Cluj Universitatea Cluj 8 45
2 Uta Arad Uta Arad 8 36
3 FC Botosani FC Botosani 8 33
3 CFR 1907 Cluj CFR 1907 Cluj 8 41
4 Dinamo Bucuresti Dinamo Bucuresti 8 37
4 Oţelul Oţelul 8 32
5 Csikszereda Csikszereda 8 30
5 Rapid Rapid 8 32
6 Arges Pitesti Arges Pitesti 8 30
6 Farul Constanta Farul Constanta 8 25
7 Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti 8 25
8 AFC Hermannstadt AFC Hermannstadt 8 22
9 Unirea Slobozia Unirea Slobozia 8 22
10 Metaloglobus Metaloglobus 8 13
Alineaciones
Oţelul Oţelul 4-2-3-1
1
C. Dur-Bozoanca G 6.00
97
Conrado 1 ⚽ 82' D 7.20
6
P. Iacob 1 ⚽ D 7.50
4
Manuel Lopes D 6.60
2
M. Zhelev D 6.50
31
Diego Živulić M 7.30
8
J. Lameira 1 👟 M 7.20
99
Luan 74' M 7.00
7
Andrezinho M 7.50
24
D. Bordun 1 ⚽ 74' M 7.20
9
Patrick 80' F 7.00
Banquillo
80
B. Paz M
96
G. Debeljuh 10' F 6.50
88
Kazu 16' D 6.50
27
N. Pedro 8' M 6.30
Farul Constanta Farul Constanta 4-2-3-1
12
G 5.90
11
D 6.30
22
D. Sirbu D 7.20
17
I. Larie D 6.20
93
S. Furtado 75' D 5.30
20
E. Radaslavescu 75' M 6.30
6
V. Dican 1 ⚽ M 7.20
71
R. Tanasa 81' M 6.30
31
A. Isfan 75' M 5.70
30
N. Grigoryan 54' M 6.70
7
D. Alibec 1 ⚽ 1 👟 F 8.30
Banquillo
15
B. Tiru D
98
D. Maftei 15' D 6.90
19
I. Doicaru 15' F 6.30
8
I. Vina M
77
Ramalho M
Mejores en el campo
D. Alibec
F · Farul
8.30
1 ⚽ 1 👟
3 tiros · 31 pass
P. Iacob
D · Oţelul
7.50
1 ⚽
1 tiros · 22 pass
Andrezinho
M · Oţelul
7.50
1 tiros · 39 pass
Diego Živulić
M · Oţelul
7.30
· 34 pass
Conrado
D · Oţelul
7.20
1 ⚽
1 tiros · 28 pass
V. Dican
M · Farul
7.20
1 ⚽
1 tiros · 51 pass
Oţelul Oţelul — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal 👟 TirosPasesPre% EntTATR
C. Dur-Bozoanca G 90 6.00 27 13% 1
Conrado D 82 7.20 1 1 28 25% 4 1
P. Iacob D 90 7.50 1 1 22 17% 1
Manuel Lopes D 90 6.60 27 20%
M. Zhelev D 90 6.50 1 37 25% 3
Diego Živulić M 90 7.30 34 31% 1
J. Lameira M 90 7.20 1 35 28% 4 1
Luan M 74 7.00 2 26 19% 2
Andrezinho M 90 7.50 1 39 37% 2
D. Bordun M 74 7.20 1 3 12 8% 3
Patrick F 80 7.00 1 18 10% 2
G. Debeljuh F 10 6.50 6 4%
Kazu D 16 6.50 1 1%
N. Pedro M 8 6.30 3 2% 1
Farul Constanta Farul Constanta — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal 👟 TirosPasesPre% EntTATR
G 90 5.90 33 21%
D 90 6.30 1 30 20% 2
D. Sirbu D 90 7.20 55 49% 1
I. Larie D 90 6.20 57 47% 1
S. Furtado D 75 5.30 9 9% 3
E. Radaslavescu M 75 6.30 26 24% 2
V. Dican M 90 7.20 1 1 51 44% 2 1
R. Tanasa M 81 6.30 1 19 18% 1 1
A. Isfan M 75 5.70 1 20 14%
N. Grigoryan M 54 6.70 2 18 14% 1
D. Alibec F 90 8.30 1 1 3 31 22% 1
D. Maftei D 15 6.90 6 6% 1
I. Doicaru F 15 6.30 1 2 2% 1
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Oţelul vs Farul Constanta?
El marcador final fue Oţelul 3–2 Farul Constanta.
¿Qué predijo el modelo para Oţelul vs Farul Constanta?
El modelo asignó un 41% de probabilidad a la victoria de Oţelul, un 33% al empate y un 24% a la victoria de Farul Constanta.